К 2019 году автосервисы могут заработать до 200 миллиардов рублей
» » К 2019 году автосервисы могут заработать до 200 миллиардов рублей

К 2019 году автосервисы могут заработать до 200 миллиардов рублей

 

Такой вывод был сделан аналитиками компании CarProfi, которая является интернет-стартапом касательно подбора предложений на ремонт автомобиля.


Каждый год автомобильный рынок России стареет, а значит, требует ремонта и качественно обслуживания автомобилей. При этом проблемы независимых СТО остались и с ними постоянно сталкиваются отечественные автовладельцы.

 

Разумеется, что клиенты нуждаются в качественном и недорогом обслуживании, но предложить такого пока что нет возможности.


Эксперты оценивают общий рынок авторемонтных услуг в 540 миллиардов рублей, а рынок запчастей в 930 миллиардов. Онлайн-сервисы, которые предлагают качественное и недорогое обслуживание автомобилей, в ближайшее время могут заработать на нем до 200 миллиардов рублей.


Генеральный директор компании CarProfi Андрей Жуков отметил, что на данный момент такой потенциал не осилить, так как на рынке присутствует ограниченное количество игроков. Но в ближайшее время есть возможность реализовать себя многим онлайн-агрегатам по ремонту автомобилей. CarProfi к 2020 году планирует занять 10% долю на рынке.


Эксперты считают, что автомобилисты будут проявлять большую востребованность к таким услугам, так как автопарк продолжает стареть. Отмечается, что уже к концу текущего года, 15,5% составят автомобили с пробегом, возраст которых меньше пяти лет. Те автомобили, которые старте 10 лет тоже вырастут в своем числе с показателя в 39,7% до 44,8%. Разумеется, что это приведет к необходимость обеспечить доступный сервис для ремонта и обслуживания автомобилей.


На сегодняшний день, CarProfi отличается разветвленной сетью партнеров в столице России и в Санкт-Петербурге, которая только растет.

 

Компании, которые поставляют запчасти, предлагают CarProfi скидки, что позволяет значительно снизить расценки на предоставляемые клиентам услуги. Отмечается, что разница будет колебаться в пределах 5% - 70%.

29.04.2017, 21:45
962 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project