Покупка автомобиля за счёт материнского капитала
» » Покупка автомобиля за счёт материнского капитала

Покупка автомобиля за счёт материнского капитала

Некоторые оппозиционные партии правительства РФ предложили разрешить покупку автомобильного средства за счет денег «материнского капитала», которые правительство выделяет при рождении ребенка.

 

Его распределение всегда вызывало много споров в правительстве.

 

Такую идею выдвинули представители трех партий, которые находятся в оппозиции. При этом, покупка машины должна быть определенных параметров, главным из каких является наличие восьми или менее мест для сидения. Если Автотранспорт имеет более 8 мест, тогда покупка будет не одобрена.

 

Такими привилегиями может воспользоваться далеко не каждая российская семья. Чтобы получить разрешение потратить выделенные государством деньги на приобретение транспортного средства в семье должны быть приемные дети или дети – инвалиды. Также воспользоваться материнским капиталом для покупки нового транспорта смогут и многодетные семьи.

 

Депутаты считают, что такой законопроект поможет не только семьям, но и отечественным производителям автомобилей.

Материнского капитала хватит, чтоб купить хороший российский автомобиль, но не иномарку. Так же благодаря этому уменьшиться возраст автопарка России.

 

Михаил Емельянов, который является первым заместителем председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству предположил, что данный закон поможет в получении прибыли автопромом и инвестировании в него денежных средств. Тем более что большинство развитых и развивающихся стран давно пользуются такими способами привлечения инвесторов. Россия не должна быть исключением.

 

В некоторых регионах страны из-за погодных условий и других аспектов автомобиль является неотъемлемой частью жизни, поэтому по словам Федота Тумусова (председатель комитета ОЗ), такой законопроект будет достаточно эффективным и успешным, повышая качество жизни некоторых категорий семей.

18.03.2017, 20:18
907 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project