Apple сможет протестировать автомобили с автопилотом » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Apple сможет протестировать автомобили с автопилотом

Apple сможет протестировать автомобили с автопилотом

 

Государственный департамент выдал официально разрешение на испытание автомобиля с автопилотом от Apple. Тест-драйв состоится в штате Калифорния. Разрешение касается трех авто марки Lexus 2015. Их планируют модернизировать, чтобы в дальнейшем появилась возможность использовать их в автономном режиме. Сами руководители Apple пока не дают никаких комментариев относительно этого вопроса. Сейчас в департаменте имеется список, в котором указано 30 компаний. Им всем разрешено проводить испытания. Среди этих компаний есть General Motoirs Co, Volkswagen AG, Tesla Motors Inc и прочие.

 

Среди автомобилей есть те которые выйдут только в 2020 году. Мнения экспертов с этим не совпадают, так они считают, что некоторые модели авто смогут появиться гораздо позже.

 

Связано это с некоторыми нюансами: существуют определенные правила, которых должны придерживаться компании. Если во время испытания автомобилей с автопилотом возникнет ДТП, производитель вынужден будет на протяжении 10 дней предоставить в департамент подробный отчет. В нем необходимо указать причину происшествия. Ежегодно сотрудники департаменты должны получать отчеты о том, как проходят испытания.

 

Сама компания Apple недавно заявила, что желает купить довольно крупную часть бизнеса компании Toshiba.

15.04.2017, 20:01
901 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project