AVTOPORTAL.RU » Новости » Такого еще не было: АвтоВАЗ ввел беспрецедентную скидку на одну из моделей «Лада»

Такого еще не было: АвтоВАЗ ввел беспрецедентную скидку на одну из моделей «Лада»

«АвтоВАЗ» с 1 сентября начал продавать удлиненный седан LADA Aura с прямой скидкой 400 000 рублей. Это подтвердили в пресс-службе концерна, подчеркнув, что воспользоваться дисконтом можно только при покупке автомобиля за наличные.

Рекомендованные розничные цены (РРЦ) на самую дорогую LADA не изменились: базовая комплектация Premier по-прежнему стоит 2 599 000 рублей, а топовая Status, как и раньше, оценивается в 2 799 000 рублей.

При этом если покупать LADA Aura за наличные средства и не прибегать к использованию кредитных программ, то можно без каких-либо иных условий получить прямую скидку в размере 400 000 рублей. Таким образом, начальный вариант модели обойдется уже в 2 199 000 рублей, а топовый — в 2 399 000 рублей.

Интересно, что соплатформенная LADA Vesta в кузове кросс-универсал и самой дорогой версии Techno со 122-сильным мотором и вариатором все равно стоит дешевле — 2 197 000 рублей. Сопоставимо оценены лишь «спортивные» Vesta Sportline со 118-сильным двигателем и «механикой»: на седан цены варьируются от 2 273 000 до 2 303 000 рублей, а универсал продается за 2 443 000 — 2 473 000 рублей.

Между тем, «АвтоВАЗ» продолжает давать на LADA Aura скидку 550 000 рублей за трейд-ин, кредит (программа «LADA Finance») или лизинг (программа "LADA Leasing), но суммировать ее с прямой выгодой в 400 000 рублей нельзя.

Напомним, LADA Aura — это удлиненный седан на платформе Vesta, получивший увеличенную на 25 см колесную базу, улучшенную шумоизоляцию, выдвижной подлокотник сзади, отделанный натуральной кожей салон (в топовой комплектации), самую продвинутую из имеющихся у «АвтоВАЗа» мультимедийную систему с 10-дюймовым вертикальным сенсорным дисплеем и улучшенную акустику.

Стандартное оснащение стретч-седана включает полностью светодиодную оптику, четыре подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, систему контроля слепых зон, передний и задний парктроники, обогрев руля, передних сидений и подушки заднего дивана, кондиционер, круиз-контроль, мультимедийную систему LADA Enjoy с 7-дюймовым экраном и ряд других опций комфорта и безопасности.

В топовом исполнении Status салон «Ауры» отделан натуральной кожей, на задних подголовниках есть комфортные накладные подушки, а подогрев заднего сиденья также включает в себя и спинку кресла. Кроме того, в этой комплектации можно выбрать черную или двухцветную отделку панели приборов и руля, а еще она отличается топовой медиасистемой LADA Enjoy Vision Pro с 10-дюймовым планшетом, 8 динамиками и сервисами «Яндекс Авто».

Силовой агрегат у «Ауры» безальтернативный. Все эти седаны оснащаются 16-клапанным 122-сильным двигателем 1,8 Evo и бесступенчатой автоматической трансмиссией, максимальная скорость с которыми составляет 175 км/ч, разгон до «сотни» занимает 12,5 секунды, а расход топлива в смешанном цикле равен 7,8 л на 100 км.

Ранее сообщалось, что в сентябре «АвтоВАЗ» отгрузит в Объединенные Арабские Эмираты первую крупную партию автомобилей LADA. В их числе должны быть и седаны Aura.


Теги: LADA
Вчера, 12:31
0 просмотров