Работники бюджетных учреждений Казани пересядут на автомобили Uber
» » Работники бюджетных учреждений Казани пересядут на автомобили Uber

Работники бюджетных учреждений Казани пересядут на автомобили Uber

Пилотный проект был запущен совместными силами сервисом онлайн-такси Uber и Министерством информатизации и связи Татарстана.

 

Администрации республики собирается разработать несколько проектов в сфере развития городской инфраструктуры совместно с сервисом Uber. На сегодняшний день уже запущен пилотный совместный проект, согласно которому  сотрудники Казанского техникума информационных технологий и связи будут ездить на автомобилях сервиса онлайн-такси.

 

В Минсвязи Татарстана отметили, что этот проект позволит оптимизировать расходы на транспортное обеспечение работников бюджетных учреждений региона. В пресс-службе ведомства отмечают, что до конца текущего года транспортные услуги для работников техникума будут обеспечиваться с помощью сервиса Uber. Такая схема после дополнительной проработки может использоваться и в других государственных учреждениях республики.

 

Отмечается, что решение, касательно нового проекта было принято после того, как штаб-квартиру Uber в Сан-Франциско посетил президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано еще в конце зимы текущего года. Это соглашение направлено на увеличение высоких технологий для повышения мобильности жителей субъекта РФ.

 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Uber и Яндекс.Такси позволили Минфину РФ экономить миллионы. Такое заявление было сделано первым заместителем главы ведомства Татьяной Нестеренко на заседании думского комитета по бюджету и налогам.

30.06.2017, 19:36
574 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project