В Германии введут запрет на дизельные автомобили
» » В Германии введут запрет на дизельные автомобили

В Германии введут запрет на дизельные автомобили

  

 

 

Власти Мюнхена заговорили о том, что нужно запретить те дизельные авто, которые не соответствуют экологическим требованиям «Евро-6». Такую информацию озвучил Диетр Райтер, мэр Баварии. Он рассказал о том, что власти вынуждены принимать кардинальные решения. В Мюнхене наблюдается слишком высокий уровень загрязнения атмосферы. Больше всего среди вредных выбросов – оксида азота. Это привело к тому, что нужно запретить все дизельные авто, которые не могут соответствовать высоким требованиям.

Но в этом постановлении будет и исключения. К ним отнесут такси, автобусы и авто, где установлены дизельные моторы, которые полностью соответствуют «Евро-6».

На такие намерения власти отреагировали некоторые автопроизводители. Например, руководители BMW считают, что запрет дизельных авто не решит проблему загрязнения атмосферы. В мае этот автопроизводитель разъяснял, что автокомпании не смогут сделать так, чтобы старые авто соответствовали «Евро-6». Известно, что у таких транспортных средств расход топлива на 20% ниже, чем у бензиновых версий.

 

 

Поступило заявление и от Mercedes, где считают такой запрет несправедливым по отношению к покупателям. Особенно это касается тех авто, которые созданы до 2015 года, ведь после этого временного рубежа и были введены требования «Евро-6».

 

Сейчас рыночная доля дизельных машин в Европе составляет 30%. В первые четыре месяца 2017 года компания BMW реализовала 71% авто, у которых дизельные агрегаты.

 

Введение новых требований относительно уровня загрязнения в 2017 года привело к тому, что в Осло запретили въезд дизельных транспортных средств. Такие же меры были приняты и в Париже. Здесь сначала ввели ограничения на эксплуатацию машин по регистрационным номерам. Теперь нельзя ездить на автомобилях, которые старше 2000 года.

16.06.2017, 18:22
747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project