Гибридные автомобили смогут экономно расходовать топливо
» » Гибридные автомобили смогут экономно расходовать топливо

Гибридные автомобили смогут экономно расходовать топливо

 

 

Сообщается, что ведутся работы, направленные на внедрение в гибридные автомобили новейшие термоэлектрогенераторы. Это позволит сделать машины более экономными. Обещают, что обновления коснутся и подзаряженных plug-in. Использование новейшей технологии позволит сократить расход топлива до 5 %.

 

Чтобы добиться таких результатов, в гибридные автомобили термоэлектрогенераторы CoSb3. Над разработками трудятся сотрудники Института автомобильных концепций. Работа проводится совместно с компанией Yamaha.

 

Нужно отметить, что одна треть потенциальной энергии в двигателях внутреннего сгорания тратится на движение авто. Остальная часть просто улетучивается за счет тепловых потерь. Именно терморегуляторы помогут повысить КПД мотора. Такие устройства позволяют преобразовывать тепловую энергию в электрическую. Она потом используется для подпитки разных систем, так что гибридный автомобиль сможет получать дополнительную энергию, что позволит экономить топливо.

 

Термоэлектрогенераторы CoSb3 были созданы давно в том же институте. Они проходили испытания. Только не рассматривался вопрос установления их сами автомобили. Новое изобретение находится на следующей стадии разработки. Если испытания пройдут нормально, их установят в гибридные авто.

 

23.05.2017, 17:23
945 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project