- Acura
- Alfa Romeo
- Aston Martin
- Audi
- Bentley
- BMW
- Buick
- BYD
- Cadillac
- Chery
- Chevrolet
- Chrysler
- Citroen
- Daewoo
- Datsun
- Dodge
- Ferrari
- FIAT
- Ford
- Geely
- GMC
- Great Wall
- Honda
- Hummer
- Hyundai
- Infiniti
- Jaguar
- Jeep
- Kia
- Land Rover
- Lexus
- Lifan
- Lincoln
- Lotus
- Luxgen
- Maserati
- Mazda
- Mercedes-Benz
- Mini
- Mitsubishi
- Nissan
- Opel
- Peugeot
- Porsche
- Renault
- Saab
- SEAT
- Skoda
- Smart
- SsangYong
- Subaru
- Suzuki
- Toyota
- Volkswagen
- Volvo
- ВАЗ(LADA)
- ГАЗ
- Москвич
- УАЗ
- Tesla
Русские авто
Электромобили
Японцы продолжают разрабатывать летающий автомобиль
Японский автомобильный производитель решил выделить 350 тысяч долларов на развитие проекта Cartivator, согласно которому идут разработки летающего автомобиля. Уникальный автомобиль получил название Skydrive и как ожидают в компании, его окончательная разработка должна закончиться в 2019 году, а в 2020 модель хотят презентовать на Олимпийских играх, которые пройдут в Токио.
Начали воплощать в реальность уникальный проект волонтеры Тойота еще в 2012 году, которые изначально искали средства на воплощение своей идеи через интернет.
Отмечается, что для взлета в автомобиле будет использоваться четыре ротора, которые при приземление автомобиля будут складываться. Производитель отметил, что автомобиль сможет летать на высоте до десяти метров и разгоняться до сотни километров в час. Модель сможет использоваться и для передвижения по дорогам. Для этого производить вооружит ее тремя колесами, при этом в наземном режиме скорость составит 150 км/ч.
Председатель совета директоров компании отметил, что будущее наступил лишь после того, когда технология будет готова, а для этого прямо сегодня необходимо воплощать ее в реальность.
В конце этой зимы стало известно, что голландская компания PAL-V создала летающий автомобиль и уже начала первые заявки на его покупку. Без учета налогов, автомобиль обойдется в 499 тысяч евро.
|