Абсолютный рекорд Нюрбургринга уже не абсолютный
» » Абсолютный рекорд Нюрбургринга уже не абсолютный

Абсолютный рекорд Нюрбургринга уже не абсолютный

 

Рекорд по легендарной Северной петле гоночной трассы уже абсолютным рекордом считаться не может. Его побил китайский Nio EP9. Круг в 20 километров был проделан за 6 минут 45,9 секунды, на 2,1 секунды опередив предыдущего рекордсмена Radical SR8LM.


Самое удивительное, что Nio EP9 - электромобиль!

 

Примечательно, что в конце прошлого года новый победитель из Китая уже ставил рекорд круга на Нюрбургринге, там ему было номинировано звание самого быстрого электромобиля.7 минут и 5,12 секунды – это тот результат, который показал электромобиль и который был суть меньше, чем результат TMG EV P002 и Mercedes-Benz SLS ED.


Эта машина - изобретение довольно юной китайской компании NextEV, имеет мощность в 1 кВт, что идентично 1360 л.с.

 

Масса машины - 1375 кг, а максимальная скорость показывает 312 км/ч, разгон до 100 км/ч за 2,7 с и последующий разгон до 200 км/ч за 5,12 с. Цена каждой машины составляет 1,48 миллиона долларов, тираж выпуска пока ещё не решён, их изготовлено в настоящее время всего только 6 штук и ещё 10 только планируется. Причем, в новостях упоминалась цифра себестоимости в 1,2 миллиона долларов.

15.05.2017, 16:40
747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project