Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дневник начинающего ГБОшника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#81 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:28

и в чем проблема была??

#82 Женёк88

Женёк88

    X-zibit

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:45

хз честно. газ же подается принудительно у меня. может слишком много было, может в настройках дело. но, поменяв распылитель газа, машина хоть стала заводится, а потом уже отрегулировали))

#83 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 02:15

чтобы не прое..ть гарантию т.о. на жигулях проходится каждые 10 тыс, это в максгазе
а так как минимум герметичность и фильтр проверять надо регулярно
конденсат написано вроде каждые 5 тыр сливать

#84 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 08:42

конденсат надо чаще сливать, иной раз бывает за 500км набьется полный. Правда когда он заполняеется машина на холостых глохнет.

#85 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:38

на промкриогене газ по карточке 12.20 :Crazy:
еслибы не снегопад так и заправлялся бы по 14)))
предлагаю обмениваться информацией по ценам на газ в этой теме. ибо они заразы меняются постоянно

#86 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:26

промкриоген - 11.50 по карточке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

#87 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:33

у меня после заправки на промкриогене жрет около 20 по городу, после заправке на роснефти 10л. ТАк что цена на газ не главный показатель. Хотя может только у меня такие проблемы.

#88 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:23

походу дозаправлялся :D
после замены воздушного фильтра упали холостые до 600где-то хоть таз и не глохнет, ничего в этом хорошего нету. думаю филтр - просто совпадение. вытягиваю подсос до тысячи и езжу
могло ли за 3000км набраться полное ведро конденсату? до этого за 10к такого небыло. на бензе холостые в поряде

добавлено через 3 минут 1 секунд
Как откатаю что заправил, заправлю десятку и посмотрим на сколько хватит, по результатам возможно от лица участников темы занесем промкриоген в черный список

#89 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:13

конденсат слил, не помогло
вопрос по сливу конденсата: он(конденсат) замерзает? сливать надо только после прогрева мотора? много конденсата это сколько? у меня кубиков пять максимум вытекло

#90 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:22

все фильтры имеют разную пропускную способность.
по мере загрязнения фильтр начинает пропускать меньше воздуха, а значит постепенно газа в смеси становится избыточно много.
когда ты поставил новый фильтр (может другой марки и лучшей пропускной способности) воздуха в смеси стало больше чем было со старым а газа соответственно мало.
гореть нечему вот обороты и упали.
вывод: после замены фильтра регулировать

конденсат мне кажется лучше горячий сливать

#91 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:58

холостые регулируются винтом на редукторе, или регулировочными что на шлангах?
если кто вкратце знает. то напишите. пойду пока гугл помучаю этим вопросом

#92 TuningZLO

TuningZLO

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:53

на редукторе
но на шланге тоже влияет на процесс

#93 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:15

Ребят. Где вы берёте конденсат? У меня ничего нет... А холостой у меня изменяется даже в процессе эксплуатации по мере опустошения баллона. Расход стабилен, независимо от температуры 10 литров в городе. На трассе 8.5

На шланге регулируется общее количество газа, он влияет на максимальные обороты. На редукторе регулировка качества получаемой смеси, а не холостого хода. А обороты настраиваются на карбюраторе стандартным винтом.

#94 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:17

ну тут дело не в конденсате было а в фильтре как я понял, ковырять карб, думаю не имеет смысла, ибо на бензе обороты и так чуть выше тысячи, крутану на редукторе попробую

#95 Женёк88

Женёк88

    X-zibit

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 02 Март 2012 - 15:38

блеать че может быть? расход стал 25 литров на сотню при спокойной езде!! как ни кручу настройки, один и тот же результат...

#96 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 02 Март 2012 - 22:36

блеать че может быть? расход стал 25 литров на сотню при спокойной езде!! как ни кручу настройки, один и тот же результат...

попробуй на роснефти на новозаводской заправится. сразу упадет. Такое чувство что на всех остальных заправках оч жестко наеб. Или газ реально дерьмо.

#97 Женёк88

Женёк88

    X-zibit

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 02 Март 2012 - 23:23

вот мне папа тоже так говорит, как будто просто воздухом заправляют 0.о попробую. посмотрим что изменится :)

#98 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 04 Март 2012 - 19:55

блеать че может быть? расход стал 25 литров на сотню при спокойной езде!! как ни кручу настройки, один и тот же результат...

попробуй на роснефти на новозаводской заправится. сразу упадет. Такое чувство что на всех остальных заправках оч жестко наеб. Или газ реально дерьмо.

конденсат слит? воздушный фильтр чистый?

#99 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 05 Март 2012 - 15:53

блеать че может быть? расход стал 25 литров на сотню при спокойной езде!! как ни кручу настройки, один и тот же результат...

попробуй на роснефти на новозаводской заправится. сразу упадет. Такое чувство что на всех остальных заправках оч жестко наеб. Или газ реально дерьмо.

конденсат слит? воздушный фильтр чистый?

конденсат почти через день проверяю, фильтр тоже по срокам меняю. И у меня 3 машины на газу, че на всех конденсат и фильтр?? При чем на одной на которой фильтр давно не менял расход меньше чем на той на которой менял. Прост когда на роснефти заправляюсь расход по трассе 8л, а на остальных, типа промкриоген или на ПХ заправка, около 12-14.

#100 Slavutich.

Slavutich.

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 08 Март 2012 - 02:39

холостые регулируются винтом на редукторе, или регулировочными что на шлангах?
если кто вкратце знает. то напишите. пойду пока гугл помучаю этим вопросом

На редукторе должны быть1 винт под отвертку-это качество смеси,2 большая латунная или пластмасовая-это холостой ход.На шланге-это количество смеси.И ещё на свечах зазор должен быть 0.7или0.8.Я у себя ставил всегда 0.75 правда у меня машина инжекторная. Я думаю кратко и понятно написал.