Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат любительского ралли ''Жигули Поволжья 2011''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#361 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:17

На заниженной подвеске там реально гонять?

нет. только очень тошнить.
А про левых автомобилистов всё правильно говорят. Каждый раз почти после этапа я пишу про это! Ладно что никто их не снёс, но мне очково правда бывает когда на встречу кто-то катит.
Если уж между участниками бывают инцеденты(все поняли меня), то с абсолютно левым человеком это ничем хорошим точно не закончится.
Для этого и ездием на соревнования-типо хоть здесь ни МЫ, ни НАМ никто мешать не будет из посторонних.
Дело не шуточное короче.

#362 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:14

можно вставить словечко))) это как раз и есть причина по которой ни разу не приезжали, хотя приглашались не раз, да и подумывали серьёзно. Но, ни один стольниковский вал не стоит правого три за посадку слепым, а там двойка с мешком картошки на встречу... преценденты просто были в прошлом на местных тренировках. зачем повторять? тьфу-тук трижды что здесь такого ещё не происходило (по крайней мере нигде не читал)))

#363 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:26

alex595, 18-20.Каждый поворот находящийся на трассе будет закрыт.

добавлено через 1 минут 32 секунд
Shadoff, в основном проехать можно на низкой машине.Но в некоторых местах аккуратно.Эту трассу месяца 3 назад чистили грейдером.

добавлено через 1 минут 29 секунд
AlexNS, дело твое,приезжать или нет.Смеялся я не над словами alex595,a над реакцией MiK.

добавлено через 2 минут 18 секунд
rider_37, могу дать слово что все повороты будут закрыты,а если не будут,мы всем вернем стартовые взносы.Тем более уже будет октябрь,и дачники там ездить не будут,тем более там дач нет.

#364 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:26

могу дать слово что все повороты будут закрыты,а если не будут,мы всем вернем стартовые взносы.Тем более уже будет октябрь,и дачники там ездить не будут,тем более там дач нет.

хорошо, я запомнил.

#365 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:44

Толку от этого слова, ответственность то кто будет нести? осаго тут не прокнает,

#366 mr.Brown

mr.Brown

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:46

alex595, 18-20.Каждый поворот находящийся на трассе будет закрыт.

добавлено через 2 минут 18 секунд
rider_37, могу дать слово что все повороты будут закрыты,а если не будут,мы всем вернем стартовые взносы.Тем более уже будет октябрь,и дачники там ездить не будут,тем более там дач нет.

18-20 судейских постов? Ты наверно имел ввиду 18-20 ленточек)) на которые грибникам будет начхать! А их сейчас очень много в полях и лесу

#367 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:18

AlexNS, было бы официальное ралли,ответственности несли бы мы.

добавлено через 1 минут 1 секунд
mr.Brown, я имел ввиду как раз таки количество постов,на которых будут находится люди.

#368 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:51

AlexNS, было бы официальное ралли,ответственности несли бы мы.

добавлено через 1 минут 1 секунд
mr.Brown, я имел ввиду как раз таки количество постов,на которых будут находится люди.

Тоесть вы приглашаете людей и не несете никакой ответственности? Расскажи чем официальные соревнования отличаются от неофициальных???

#369 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:02

По закону,не несем.А чисто по человечески,стараемся сделать все что возможно в наших силах.

#370 MiK

MiK

    Александр

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:18

Shadoff, я там ездил примерно 140 км/ч на оооочень низкой машине.
AlexNS, я знаю что это очень серьезная проблема,и практически основа ралли,для безопасности участников соревнований,и сторонних участников движений.Но,покажи мне хоть одного человека,который согласится ехать с утра по-раньше,ехать за город в поля,и стоять там на протяжении нескольких часов,в дождь/жару/снег/мороз и т.д.,за просто так,или за что нибудь не особо ценное или дорогое.Вот вы тут выговариваете парням,за то что было на прошлом этапе,но никто не задумывался о том,что в этом не только их вина есть?Люди стараются,тратят свое время и деньги,с тем же и нервы,ради того,чтобы вы гонялись,а не они.Не хотите приезжать на это ралли,не приезжайте,но тогда и не флудите не по теме.
rider_37, я один из судей,которые будут присутствовать на предстоящем этапе.
mr.Brown, и ленточки будут.
alex595, а вы я гляжу тут самый умный?

#371 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:32

AlexNS, я знаю что это очень серьезная проблема,и практически основа ралли,для безопасности участников соревнований,и сторонних участников движений.Но,покажи мне хоть одного человека,который согласится ехать с утра по-раньше,ехать за город в поля,и стоять там на протяжении нескольких часов,в дождь/жару/снег/мороз и т.д.,за просто так,или за что нибудь не особо ценное или дорогое.Вот вы тут выговариваете парням,за то что было на прошлом этапе,но никто не задумывался о том,что в этом не только их вина есть?Люди стараются,тратят свое время и деньги,с тем же и нервы,ради того,чтобы вы гонялись,а не они.Не хотите приезжать на это ралли,не приезжайте,но тогда и не флудите не по теме.

не правы вы... К СОЖАЛЕНИЮ не правы!!!! Когда я ехал по спецучасткам в Ульяновске, Оренбурге, Димитровграде, то я не помню НИ ОДНОГО инциндента, где не было перекрытой трассы!!! Я ни разу не встречал ни встрченого трафика, ни левых машин, а грибники стояли в посадке с машинами и смотрели как проходит канал!!! и рядом с ними стоял приставленный человек! разведка трассы включает и разведку мест грибников)))

А теперь представтье себе сколько человек было задействовано везде!! и уверяю вас, они это делали не за заоблачные гонорары или ещё там чтото... за гроши, а зачастую и бесплатно!!!

Я прекрасно понирмаю как это всё тяжко и прочее, но поймите же - ОДИН!!! всего лишь один инциндент, и весь этот энтузиазм и труды будут зарыты в этот самый грунт спецучастков и ралли уже не будет!!!

Так нахьира это кому надо то? у вас же движуха идёт - появились призы, появились участники, иногородние с Казани и Пензхы всерьёз размышляют о приезде. Но если приехав они увидят встречные копейки и грибников, то больше я уверен они не приедут... се ля ви - правда жизни

#372 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 03:48

AlexNS, я знаю что это очень серьезная проблема,и практически основа ралли,для безопасности участников соревнований,и сторонних участников движений.Но,покажи мне хоть одного человека,который согласится ехать с утра по-раньше,ехать за город в поля,и стоять там на протяжении нескольких часов,в дождь/жару/снег/мороз и т.д.,за просто так,или за что нибудь не особо ценное или дорогое.Вот вы тут выговариваете парням,за то что было на прошлом этапе,но никто не задумывался о том,что в этом не только их вина есть?Люди стараются,тратят свое время и деньги,с тем же и нервы,ради того,чтобы вы гонялись,а не они.Не хотите приезжать на это ралли,не приезжайте,но тогда и не флудите не по теме.

Мы наверное о разном говорим, если что - я говорил о безопасности проведения мероприятия, и по большей части безопасности сторонних лиц и их имущества, а не это ли самое главное на гонках? ладно мы ебашим там в шлемах\каркасах\ковшах\4х точ. ремнях..., но другие то там едут даже не пристегнутыми, и еще встречаются велосипедисты и пешие... У нас скоростя на прямиках доходили 180км\ч, в поворотах в среднем 80, можешь себе представить то, что может произойти? Давай я за бесплатно покажу тебе трассу в полях и дам отмашку, а там уже будут твои проблемы как проедешь, повезет или нет..., Вот так и с нами сейчас происходит - один судья рукой махнул на старте, а второй смотрит кто доехал до финиша. Цена какого либо несчастного случая может быть слишком высокой, кто потом волосы на себе рвать будет? И если все это для тебя флуд - то уж извини....
Уж лучше за сезон провести 1-2 гонки качественных, чем 10 "на отъебись". Я участвовал на прошлом этапе и для себя понял - что этот риск не оправдан, и по вине не перекрытия лишних дорог уже произошла авария....

#373 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:46

Уж лучше за сезон провести 1-2 гонки качественных, чем 10 "на отъебись"

полностью поддерживаю. и последний этап доказал это в плане безопасности по крайней мере.

#374 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:15

Я всегда обращал внимание на безопасность гонок, а именно на отсутствие посторонних на трассе. К сожалению, люди как ртуть - везде могут пролезть. На Холмах нам приходилось встречаться с грузовиками, обгонять велосипедистов. На последнем этапе попутно с нами ехала посторонняя классика, в пыли обогнали ее по обочине. Там же Марату навстречу кто-то попался - а скорость была большая... Перекрывать трассу, безусловно, надо. И чем больше - тем лучше. Но все равно кто-нибудь пролезет. Поэтому пилот сам должен подстраховываться - и смотреть немного вперед. Ничего не поделаешь - это не автодром с колючей проволокой. Конечно, закрытые повороты должны будут проходиться значительно медленней. Давайте поставим перед ними ретардеры, чтобы уравнять безбашенных с осторожными.
Но главное - в конечном итоге удовольствие от гонки все-равно будет получено. Тем более, как ни крути - это любительские покатушки, а не мировое ралли, где каждая часть секунды стоит очень многого.

#375 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:30

Я всегда обращал внимание на безопасность гонок, а именно на отсутствие посторонних на трассе. К сожалению, люди как ртуть - везде могут пролезть. На Холмах нам приходилось встречаться с грузовиками, обгонять велосипедистов. На последнем этапе попутно с нами ехала посторонняя классика, в пыли обогнали ее по обочине. Там же Марату навстречу кто-то попался - а скорость была большая... Перекрывать трассу, безусловно, надо. И чем больше - тем лучше. Но все равно кто-нибудь пролезет. Поэтому пилот сам должен подстраховываться - и смотреть немного вперед. Ничего не поделаешь - это не автодром с колючей проволокой. Конечно, закрытые повороты должны будут проходиться значительно медленней. Давайте поставим перед ними ретардеры, чтобы уравнять безбашенных с осторожными.
Но главное - в конечном итоге удовольствие от гонки все-равно будет получено. Тем более, как ни крути - это любительские покатушки, а не мировое ралли, где каждая часть секунды стоит очень многого.

Какое будет удовольствие, когда в конечном итоге пострадают люди??? Сам пишеш обогняли в пыли, а если авария, пострадавшие люди, ушатаные машины ( где никакие страховки не действуют ), то что??? тоже получишь удовольствие??? Предствавь людей, которые поехали по грибы в свое любимое место, а в место грибов получили травмы и разбитую машину, только из за того, что кто-то решил погоняться.... Поставь себя на секунду на место невинно пострадавшего и всё удовольствие утечет в унитаз.....

#376 rider_37

rider_37

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:48

давайте может тогда конструктивные предложения и мысли? Думаю много уже сказано и все понимают что левый трафик это плохо. Даже на Холмах вон присутствует. На такую протяжённость трассы(линейной) при масштабе гонок(участников не вагон, спонсоров тоже, наличие людей у оргов) не получиться 100% перекрыть дороги. Тут либо стартовые поднимать(для нанимания людей), либо трассы делать круговые или более короткие, чтобы людей хватало.

#377 Ksander

Ksander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:25

даже на круговой трассе нужно перекрывать!!! поэтому выход один - нанимать людей - отсюда и растут стартовые с годами (учитывая инфляцию), так что единственный выход - рост расходов - лучше потратить спонсорские и стартовые на качество организации и безопасность чем на призовой фонд!!!

зы: автоспорт занятие недешёвое какого бы уровня и не было, да и травмы и увечья и их последствия не зависят от того этап врс это или кубок тольятти

Уж лучше за сезон провести 1-2 гонки качественных, чем 10 "на отъебись"

золотые слова!!!

#378 TRS

TRS

    Тарас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:42

Леш, ты немного не понял смысл моего сообщения. Я призываю участников быть более осторожными, и на заведомо опасных участках не топить на все деньги, а оставлять запас на маневр.

#379 AlexNS

AlexNS

    NS-Club

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:46

На такие случаи делают ралли третьей категории, а боевые ралли на то и боевые, тогда смысл их пропадет, не нужен будет штурман, стенограмма..., в общем это не выход, в гонке никто не будет "не топить",

#380 G 2

G 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 09:57

На такие случаи делают ралли третьей категории, а боевые ралли на то и боевые, тогда смысл их пропадет, не нужен будет штурман, стенограмма..., в общем это не выход, в гонке никто не будет "не топить",

Вы не правы! Я топить не буду, вернее буду но "с умом" и с огромной осторожностью, собственно так было всегда.
Жизнь - самое дорогое что у нас есть и ни какие пьедисталы не застявят меня гнать на полную на любой трассе, т.к. случиться может все, начиная от "грибника на запорожце" заканчивая какой нибудь, заблудшей коровой или оленем, или "березой перебегающей дорогу в неположенном месте". Иногда и машины ломаются.

Берегите себя! Уважайте соперников!
Всем удачи! :)