Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подойдут ли шины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:47

Ситроен С3 с завода шли колеса 185/65 15 , щас хотим взять новые, подойдут ли 195/65 15 ?

#2 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:48

а чё же не подойдут...ЧТО тебя смущает??

#3 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:52

меня особо ничего, тоже думаю подойдут, ну мало ли, все бывает

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 04 Апрель 2011 - 13:23

а тут же есть на сайте шинный калькулятор, эти шины больше на 13мм получаются,
а если 195 60 взять, то наоборот меньше на 6.5мм

#5 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:00

Кирилл, ты не понял, пацаны не считают на калькуляторе... им проще тему создать, ладно хоть Артур не умеет сайты писать, а то глядишь и сайт бы создал, короче ппц :bl:

#6 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:37

Поражают такие люди, считают всех идиотами, и что мне дает шинный калькулятор? я спрашивал подойдет ли? а не разницу в клиренсе и размерах, мож ты прочитал тему не так? калькулятор к сожалению не сказал мне что подойдут

и без калькулятора ясно что они шире на 10, меня это и смущает так как ситроен уверяет что они не подойдут! Если ты считаешь меня таким тупым то объясни как из этого я должен понять что они подойдут, еще раз повторю что в премьере уверяют об обратном
Изображение

p.s наверно ты огорчишься узнав что я умею писать сайты и даже есть купленный домен (http://prioritet-mo.ru/ , http://www.piastr.prioritet-mo.ru/ вот в школе делал 7 лет назад по проектной деятельности)


В общем кому не сложно ответить, скажите пожалуйста можно ли взять такие шины или не стоит, потому что я в этом плохо разбираюсь

#7 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:12

ты прикинь сколько у тебя места от шины до стойки и по внешнему диаметру колеса при нагрузках и вывороте,
если там места в ширину больше 5мм и в высоту 6.5мм (а это полюбому), то шины будут стоять без проблем

#8 Eugen

Eugen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:05

не подойдут.

#9 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:40

-АрТуР-, во-первых твои домыслы отнюдь не верны: 1) с чего ты взял что я всех людей считаю идиотами? 2) при определенных познаниях, шинный калькулятор очень даже дает, как минимум показывает разницу между типоразмерами. Во-вторых мой пост вызван лишь одним, это возмущение от того что твое безответсвенное поведение на форуме, делает его похожим на общественный туалет, где каждый желающий справляет свою нужду, но вот поддерживать чистоту не желает. Посрал, вот и хорошо. После того как ты поставишь/непоставишь эти покрышки эта тема да еще с таким названием скорее всего никогда в жизни не пригодится. Помимо того что через неделю она будет обычной мусорной темой топика, которые серьезно мешают поиску нормальных и актуальных тем. Для того что бы задать подобный вопрос не обязательно создавать тему, она реально мешает, а точнее мешает масса таких тем. Когда заходишь в раздел и видишь тему: "Подойдут ли шины?", "Подойдут или нет?", "А не подойдут ли они", "Они ли не подойдут", "Чеза лапти?", "Лапти че ЗА?", "В чем разница?" "Разница в чем?" "А если разница?" "Чет я очкую", "Че делать?", "Вот что наделалось", "Что то выделилось", "Подойдет ли выделение?", "А выделение ли это?", "А?", ":)", "Че делать?", "Помогите?", "КАК?", "Вот так?", "И опять вопрос?" и т.д. кажется бредом??? Вот вот, а когда полностью читаешь форум "от" и "до" это уже не кажется смешным ни капли. Как минимум проще читать одну тему, перелистываю страницы, при необходимости, а не кликать на новые темы. А самое главное в том что если вдруг где-то проскочит что-то интересное это не удалится через месяц в архив а потом вообще. А еще как писатель сайтов на мой взгляд ты хренов, твои работы которые ты выложил можно былы бы наверное даже улучшить используя книжку "Создание сайтов для чайников".
А теперь по теме что дает калькулятор:
1) указанный тобою размер желаемой покрышки:
а) на 10 мм больше штатной;
б) на 13 мм больше по диаметру;
Что это дает? Это говорит о том что эта покрышка больше, и по ширине и по высоте. По высоте она будет больше на 6,5 мм. Ищешь в инете или в книжках про свою машину и узнаешь ход подвески. После того как нашел, вычесляешь какое максимально сжатие может быть в мм, потом замеряешь какое у тебя расстояние от покрышки до места предположительного контакта кузова и покрышки с учетом того что она станет на 5 мм шире (если диски не меняются). И сравниваешь замеры, я думаю цифры скажут сами за себя есть ли рещер или нет. Не стоит забывать о том что подвеска имеет ходы из-за резиновых сайлентблоков.
Если лень работать головой и рыться в интернете, можно воспользовать империческим методом, снять с подвески замеряемого колеса пружину и привести его (например с помощью домкрата) в максимальное положение сжатия. При этом закрепить на пркрышке индикаторы (например пластелин) символизирующие размер новой покрышки.

Да вот так не на авось можно как то спрогнозировать подойдет или нет... И то это будет не точно, т.к. в процессе эксплуатации на подвеску действует огромный комплекс нагрузок и ход колеса может быть таким что в статическом положении при измерении он и представиться не мог (продольные и поперечные движения не только ступицы но и самой покрышки).

Артур, неужели ты думаешь что из 1000 пользователей этого форума, кто в течении недели- двух, зашел в твою тему, имеет цитроен Ц3, менял покрышки со 185/65/15 на 195/65/15, имея при этом такие же диски как у тебя? И вот он вдруг нашелся, и пишет: "Да подойдут!!!" и что из-за двух постов надобыло создовать тему????

#10 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:32

я просто понадеялся что из 1000 пользователей кто-нибудь вдруг это знает, например знакомый через 10человек так сделал, поскольку форум посвящен автомобилям я и создал эту тему именно тут. Переименуй тему резина для ситроен, если такое название не нравится. Просто почему то на этот ситроен сложно найти подходящую резину а заказывать через премьеру дорого и долго, так как они ставят на него только козырный мишлен какой то