Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Где проклеить панель на калину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 31 Март 2011 - 12:03

В общем в гарантии отказали, ссылаясь на то что торпеду уже снимали.
А в ней чего то брынчит на 1500-2000 оборотах, жутко убивает этот звук. Где у нас есть такая услуга по проклейки торпеды на калину? Телефоны, цены, явки в студию.

#2 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 31 Март 2011 - 13:10

В общем в гарантии отказали, ссылаясь на то что торпеду уже снимали.
А в ней чего то брынчит на 1500-2000 оборотах, жутко убивает этот звук. Где у нас есть такая услуга по проклейки торпеды на калину? Телефоны, цены, явки в студию.

Почитай в разделе услуги, кучу народа и контор кто шумкой занимается, у них и узнавай.

#3 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 31 Март 2011 - 13:27

спасибо. теперь хоть знаю в каком направлении копать.

#4 shaill

shaill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 31 Март 2011 - 13:33

525752. Стелс. Хорошо сделают.

#5 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 31 Март 2011 - 14:03

Мы тоже делаем. Baton у проклеивали в примеру из форума СФ - остался очень довольным, причем высокую 99ую панель, которая сама по себе погремушка.

#6 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 31 Март 2011 - 16:24

Позвонил в стелс, там они даже не знают что такое торпеда :(. в общем ничего они толком не поняли что я от них хочу и зарядили цену в 500р)

#7 m-soviet

m-soviet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 31 Март 2011 - 18:03

хорошая тема, меня этот вопрос тоже интересует

#8 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 31 Март 2011 - 21:30

Вообщем отвечу прям здесь, раз уже не один желающий а не в ЛС.

Варианта "обесшумливания" торпеды калины ДВА. При этом очень важно есть ли кондиционер в машине или нет.

1. Вариант упрощенный

Панель разбирается как ЛЕГО, немного отрывается от каркаса, проклеиваются все стыки пластик-пластик, пластик-кузов, пластик-каркас крепления, виброизолируются нижние части бороды (боковушки ног), так же закрываются спленом дырки (там щели приличные где защелки и воздуховоды, они разбалтываются и грохочат на кочках - привет конструкторам). В стоимость проклейки входит виброизоляция печки - перестает грохотать в салоне, конечно не совсем, но слышно гораздо меньше сам моторчик, а вот с воздушными потоками (шум ветра печки) никуда не деться - направляющие сопла шумят(и снова привет конструкторам).. В итоге - даем гарантию что скрип пропадет, треск тоже.
Стоит в среднем 2400 рублей и часов 5 работы

2. Со съемом панели

Тотальная ШВИ панели торпеды, с разборкой, проклейкой даже кузовных элементов экрана между отсеком двигателя и салоном. в калине КПД огромный, но стоимость такая что на это пойдут единицы...
Для этого надо:

Всем калинам - СЛИВАТЬ ТОСОЛ.
Калинам с кондеем, требуется отмонтировать трубку с фреоном из под капота и разобрать пол устройства кондея...

В итоге стоит сей удовольствие для Калин от 5500р (почти как новая панель).


От себя:

Если хочеться что бы прекратило скрипеть и трещать - 1 варианта за глаза. Станет тише и комфортабельней.

зы.

У калины особенность - если панель трещит при кочках - попробуйте надавить на панель весом - если она ходит туда-сюда то кабзец креплению - а значит придется его воссоздавать что бы снова закрепить панель... такое уже встречалось в нашей практике... панель для приоры пока самая прочная из ТАЗов)

#9 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 31 Март 2011 - 21:54

Можно как на маршрутках газельках распорку в пол поставить:D

#10 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 31 Март 2011 - 21:58

Можно как на маршрутках газельках распорку в пол поставить:D

:lol:

Отмочил))))

#11 maximusoi

maximusoi

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 31 Март 2011 - 22:17

а приоро панель сколько будет стоить? кондер есть..тоже надо будет тосол сливать и пол кондера разбирать??? просто такое ощущение что где то в торпеде рабочие забыли болты и когда на 4 тысячах отпустишь газ и катишся вот этот звук дребезжащих болтов(( х.з че такое(

#12 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 31 Март 2011 - 22:25

кстате, мож и не в тему но подмечу на примере своей машины, что все дребезги из-за дороги!
вот едишь по нашим дорогам-дрибезжит и грохочит всё чё можно, на сызранской трассе даже стёкла дрибезжат,
а едешь гденить по нормальным дорогам ростова, краснодарского края, москвы - тишина, без всякой шумки :)
p.s. с шумом печки лучше другим способом бороться, лучше просто заменить мотор печки
p.p.s. испаритель кондея снимать ничего сложного. Игорь не пугай, там просто две трубки, которые откручиваются, пол системы разбирать ненужно,
просто придётся заного фреон закачать, но эт не проблема :)

#13 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 31 Март 2011 - 22:43

ДА,Дороги конечно решают,но раз жители Тольятти и ездят там каждый деньЮто и машину делать всерано надо)
Я когда в Тольятти с Москвы приезжал,тож просто ОКУЕЛ как у меня все гремит))))Честно по москве катался даж и не представлял)

#14 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 31 Март 2011 - 22:55

а приоро панель сколько будет стоить? кондер есть..тоже надо будет тосол сливать и пол кондера разбирать??? просто такое ощущение что где то в торпеде рабочие забыли болты и когда на 4 тысячах отпустишь газ и катишся вот этот звук дребезжащих болтов(( х.з че такое(

Вообщем как всегда, я говорил и буду говорить - ПРЕВЕД КОНСТРУКТОРАМ! Рабочие вряд ли что забыли в торпеде) Они забыли кулису нормально поставить и вообще придумать механизм... дребезжит втулка - там люфт как раз в районе 2700-3100об и 4000-5000об железный дребезг... Так же видел как АПС6 болталось на соплях в торпеде и билось о метал...

то Кирилл

Фреон закачивать из-за шумки и заливать тосол не каждый готов...

По панель приоры целиком все сделать обойдется в 4200 рублей!

ЦЕННЫЙ СОВЕТ:

Не брызгайте панель очищающими аэрозолями с запахами какой нить очень вкусной клубники - от этого панель РАССЫХАЕТСЯ, на солнце СИЛЬНЕЕ ГРЕЕТСЯ, разбухает в местах стыков где скапливается эта жидкость... хотите почистить? Купите тюбик-брызгалку от ТуртулВакс и хватит на не 2а раза а раз на 15-20....

Не облокачивайтесь ногами на панель и не позволяйте этого своей девушке\жене, панель не рассчитана кого то удерживать и тем более выдерживать поступательные движения сверху!

Всем приятного вечера!

#15 maximusoi

maximusoi

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 31 Март 2011 - 23:02

дак я не понял на приоре надо сливать тосол кондер и т.д или нет?) а и еще кузов у меня 12ый там может какие особенности

#16 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 31 Март 2011 - 23:13

дак я не понял на приоре надо сливать тосол кондер и т.д или нет?) а и еще кузов у меня 12ый там может какие особенности

Нет, сливать ничего не надо в приоре. Сливать надо тех кто делает такие конструкции и что ничего не улучшают и не идут в ногу со временем...