Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Разница в звучании колонок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 22 Август 2008 - 22:04

В общем ситуация такая. Я себе купил 2 колонки четырехполосные Mistery задние, блины. У самого шаха. Врезал прям в железную полку. Играют обалденно, подчас кажется что саб качает а не колонки. Друган купил себе такие же, только трехполосные. У него 99-я. Поставили в деревянную полку и играет вафельно я бы сказал. На басах иногда конкретно лажает. Тоесть одинаковые колонки по сути играют по разному. Отчего может быть такая штука? Кто что может компетентно по этому поводу сказать? Как это исправить можно?

#2 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 22 Август 2008 - 22:27

просто дело в том что если модель колонок разная в твоем случае так и есть с виду то да все точно такое же тока там 3твитера а там 2, головные устройства какие у вас одинаковые? и еще всетаки в железную полку одна жесткость а дерево есть дерево если конкретное дерево или прессованная фанера как частенько проадют полки в магазинах

#3 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 22 Август 2008 - 22:31

бля,а я в классике не могу добиться того,чтобы у меня ни че ни гремело и не "выдувало все давление"из машины через багажник!не уж то у тебя лучше чем в 99!!!!!!!-она у него походу ваще дырявая!

#4 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 22 Август 2008 - 23:14

машинко целая! дыр нету)) надо будет тебе послушать 6ку!

#5 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 22 Август 2008 - 23:20

бля,а я в классике не могу добиться того,чтобы у меня ни че ни гремело и не "выдувало все давление"из машины через багажник!не уж то у тебя лучше чем в 99!!!!!!!-она у него походу ваще дырявая!

Играет действительно лучше, причем гораздо. Если хошь можешь сам послушать) Разница весьма заметная. У него машина гораздо новее моей и уж явно не дырявая)))

#6 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 23 Август 2008 - 07:55

хочу,но к сожалению или к счастью у миииииннннняяяяяяя сваааббдяяяя:friends::drinks:

#7 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 23 Август 2008 - 22:37

женишьсо?))

#8 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 24 Август 2008 - 23:20

слава богу пока не ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя !

#9 Defrozen

Defrozen

    СТО "Нежность" Team

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 917

Отправлено 26 Август 2008 - 19:50

ксати проблема решена, дело было в том, что фаза была перепутана) щас качает круто) не так конечно круто как на 6ке, но это уже понятно почему, мажок не тот и трансмиттер))

#10 mahown

mahown

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:33

На 6-ке круто качаейт ибо жесткая железная полка, чем жестче - тем басее. а в 99 там ваще вафля прикрутиться не куда, даже в 10-ке лучше из -за рамки за седлом

#11 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:50

в шахе звук лучше из-за железной полки??? насмешил. звук лучше станет только от аккустической полки. а этот усилитель металлический тока гремит и дребезжит от музыки. и железку эту гремящую лучше зашумовать и несколькими саморезами притянуть к акк.полке. для надёжности.

#12 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:56

я ее вообще спилил нахрен!

#13 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:15

я хз почему но в 6ке даже блины в полке неплохой бас выдают. Умка помнит как у меня в 6ке коаксиалы NRG басили.

#14 mahown

mahown

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:57

в шахе звук лучше из-за железной полки??? насмешил. звук лучше станет только от аккустической полки. а этот усилитель металлический тока гремит и дребезжит от музыки. и железку эту гремящую лучше зашумовать и несколькими саморезами притянуть к акк.полке. для надёжности.

Ясен хрен что не в железо крутить а через дерево, просто тут вопрос жесткости поверхности больше влияет, а у классики дерево+железо = супер бас от блинов!

#15 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:21

колонки колонки!бас,бас-для него паридумали саб!колонки должны петь,а бухать саб!
в слове "бухать"-ударение на букву "у" :D

#16 Vmon

Vmon

    SpeedFreak

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:59

Вань оффтоп конечно, но еще есть понятие мидбас. перепад когда саб не играет от 80гц (так как если будет там играть это хреновинькый саб) должны басить миды (конечно каждый по своему настраивает звук, но моя отстройка это саб ниже 60гц мид от 100гц.

#17 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:30

подниму старые обсуждения.....
если колонки не трех, а четырех полосные, то скорее всего у них и мощность немного другая и диффузор динамика может быть из другого материала.... а еще ОЧЕНЬ многое зависит от ГОЛОВЫ с которой эта самая мощность и подается :-))) ( если колонки от головы играют)
Потому что слабомощная голова (не верьте надписям о 50 ватт на канал) не раскачает по человечьи даже самые клевые и мощные колонки! Так что причин может быть немало.....
Можно говорить о хорошем и надежном кремлении полки к кузову авто..... о сечении проводов, да даже о музыке, которую при сравнении включали!

#18 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 07:32

кстати есть саундтреки..... которые заставят басить даже убогие кололнки :-)))))))))))))) (если они не порвутся конечно :-)))))

#19 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 14:21

кстати есть саундтреки..... которые заставят басить даже убогие кололнки :-)))))))))))))) (если они не порвутся конечно :-)))))

Типа DJ Hotab или Subwoofer bass test car audio? ))
У меня в гараже когда они играют начинает звенеть полог в прицепе кторый на попа поставлен) забавно слушается)