Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт дисков (правка, аргон, пескоструйка, порошковая покраска дисков)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:14

насверлить в диске новые отверстия под болты возможно? изменить pcd.

5 дыр на 5 возможно, 4 на 4-ре тоже. но при возможности самого диска, переверни диск, если ступичная площадка вот такая http://s3.images.dri...9c02d-large.jpg то нельзя вообще.

а если такая, но вроде место есть куда сместить отверстия? =)

для таких дисков лучше использовать проставку с изменением PCD, изменится вылет на 10-15 мм и всё, зато надёжно.

#42 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:39

для таких дисков лучше использовать проставку с изменением PCD, изменится вылет на 10-15 мм и всё, зато надёжно.

А 10-15 мм разве хватит чтобы шпильку или болт завернуть?
Такие проставки если я не ошибаюсь идут от 20 мм

#43 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:35

Андрюх такой вопрос... в москве (в тлт делал, видно чайники ничего не говорили) на шиномонтажке - мне человек говорит ты чо сам диски красил..я такой окуел не понял вопроса, он говорил они у тебя без лака, типа просто краска а лак он держит краску от ударов. и при монтирование мне шипов оставил своим аппаратом царапины на диске..я не понимаю это что у тебя технология не доработанна, или наебать хотел... и вообще при шиномонтаже диски с порошковой покраской должны царапаться? как я понимал они крепче обычной

#44 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:56

Мы все абсолютно диски покрываем лаком. Порошковая краска намного прочнее жидкой, но и она подвержена сколам и царапинам, но незначительным. Если ты диски будешь постоянно тереть об бордюры, то там не только краска, но и метал будет отваливаться. Хороший шиномонтажник никогда не должен своим оборудованием царапать диски, хоть они покрашены порошком, хоть из баллончика.
Порошковая краска это не панацея от бордюрной болезни, ям на дорогах и криворуких шиномонтажников.

з.ы как оно интересно определил, что они с лаком или без лака?)))) когда лак и база спекаются в одно целое

#45 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:48

не разу их не чиркал об бордюр, как обул в мае так не одной царапины не было, один единственный шиномонтаж в ноябре и все глубокие царапины на ободе (под перекрас), а делал он аккуратно я сам смотрел :(
царапину увидел от крюка который снимает покрышку и говорит, они не лакированны, просто покрашены :/

#46 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:12

не разу их не чиркал об бордюр, как обул в мае так не одной царапины не было, один единственный шиномонтаж в ноябре и все глубокие царапины на ободе (под перекрас), а делал он аккуратно я сам смотрел :(
царапину увидел от крюка который снимает покрышку и говорит, они не лакированны, просто покрашены :/

Ну с мая до ноября всё было ок? и резину в мае одевали не поцарапав диски. Кроме монтажки до диска вообще ничего не должно касаться. Лапой для демонтажа царапают диски на 50% шиномонтажках.

#47 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:09

Fiori_man, ну понятно все... просто Вадиму был случай что косячно покрасил, вот и уточнил...

#48 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:51

Fiori_man, ну понятно все... просто Вадиму был случай что косячно покрасил, вот и уточнил...

нуко по подробнее про косячную покраску Вадиму.

#49 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:34

Fiori_man, ну понятно все... просто Вадиму был случай что косячно покрасил, вот и уточнил...

То что ты видел косяки это не от покраски
Это от шиномонтажа так что не гони на Андрея

#50 Beetle163

Beetle163

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 349

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:36

Андрюха нормально красит !!!

#51 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:55

Андрей, чисто лаком полированный диск покрыть можно? например полку отполировать и лаком покрыть, что б не тускнела?

можно покрыть, но если остальная часть диска покрашена не порошком, краска может пожелтеть/потускнеть/пойти паутиной и т.д.

до 20-го числа я занят с 07.00 до 24.00, в связи с этим заказы буду брать в работу только с 21.12.2012.

#52 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:19

Диски всмпо вега 15" в белый перламутр есть возможность покрасить?в личку пожалуйста

Что в твоём понятии перламутр? Я могу блёсток добавить к основному цвету, пример диски у Ванюхи_77.

#53 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:09

Мы решили устроить небольшой конкурс!
Конкурс простой, одному из участников мы покрасим бесплатно диски. Для участия необходимо, зарегистрироваться у нас в группе vk.com/fmwheels, разместить эту надпись у себя на стене и добавить в альбом http://vk.com/album-30861548_168880069 фото своей машины сделанное сбоку и собирать лайки. Участник группы, набравший наибольшее количество лайков к 8-му марта 2013 станет победителем. Победитель должен быть готов, что на его машину мы нанесём свой логотип.

#54 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:45

Было
Изображение

Стало
Изображение

#55 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:22

отпескоструить 4 диска 16" сколько стоит?

а красить сам будешь?
Пескоструйка 16' диска - 600 руб.
Пескоструйка + покраска 16' диска - 1100 руб

#56 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:19

http://avtoportal.ru/forum/uploaded/gallery/1070_1350747101.jpg
отремонтить обод можете?

геометрию восстановим, сделаем полку ровную, лак пострадает однозначно.

#57 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:30

отпескоструить 4 диска 16" сколько стоит?

а красить сам будешь?
Пескоструйка 16' диска - 600 руб.
Пескоструйка + покраска 16' диска - 1100 руб

возможно сам... порошок есть где взять, вот влезет ли диск в духовку - это вопрос :)

#58 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:56

С 1-го марта у нас начнётся завал. Фрики, кто не успел покрасить диски, кто хочет это сделать обращайтесь до конца февраля, подготовьтесь к весеннему сезону заранее.

#59 Fiori_man

Fiori_man

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 213

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:37

Прошу тех, кто красил у нас диски оставить отзывы на новом ресурсе http://fmwheels.ru/comment

#60 saper_04

saper_04

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 214

Отправлено 23 Февраль 2013 - 05:11

Андрюх, как думаешь, на оранжевой машине кислотно оранжевые диски как будут смотреться ? или лучше другой цвет