Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Езда с договором купли продажи авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:08

У знакомого купил авто, оформили договор купли продажи (скачал форму в инете и заполнили самостоятельно, товарищ говорит что три машины уже так оформил), машина снята с учёта, в ПТС отметка о снятии и выдачи транзитов действительных до 15 февраля, тут же оформил страховку, в итоге у меня на руках: ПТС, договор купли-продажи, страховка, могу ли я ездить с данным пакетов документов и соответственно смогули поставить на учёт?

P.S. Прочитал что с даты подписания договора обязан поставить на учёт в течении 5-ти дней, иначе штраф смогут выписать даже в МРЭО и не оформят авто пока не предоставлю квиток об оплате. так ли это?

Всем спасибо заранее!

#2 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:10

Так. У меня один день остался. Попоже еду в гаи ставить на учет.

#3 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:13

значит я передвигаюсь на законных основаниях! я кстати уже договор два раза переписывал, срок пяти дневный подходил к концу))

#4 nik63

nik63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:43

Так и ездий. И ТО не надо проходить!

#5 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:49

так то оно хорошо, но транзиты до 15 февраля, а потом усё!

добавлено через 2 минут 11 секунд
gos_ant, а ты договор купли продажи тоже сам писал?

#6 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:50

транзиты продлевваешь и дальше ездишь, только страховка должна быть транзитная. Если у тебя простая страховка, просто госномер автомобиля не вписан мент может докапаться. Транзитная страховка вещь дорогая.

#7 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:54

значит я передвигаюсь на законных основаниях! я кстати уже договор два раза переписывал, срок пяти дневный подходил к концу))

а теперь заглянив ПТС, ты там должен быть вписан новым владельцем, основанием служит договор купли-продажи от определённого числа, а если ты договор переписал, то данные в ПТС не совпадают с договором. Если ты не вписан в ПТС как новый владелец, то ты никто для машины. это мне в МРЭО объясняли когда я свою на учёт ставил. просто гайцы на дороге много не знают вот и отпускают. просто сам так почти месяц ездил. Менял раз в четыре дня договор купли-продажи, а в ПТС не был вписан.

добавлено через 39 секунд

...Транзитная страховка вещь дорогая.

396 руб на 20 дней

#8 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:06

В ПТС последняя запись что а/м снят с учёта и выданы транзитки, обо мне естественно там ни слова, запись в ПТС я так понимаю в гаи должны сделать?
получатся что ездить на ней я не имею права, и как мне её тогда ставить на учёт, обязательно комиссионку делать?

#9 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:14

ну я свою машину через фирму оформлял, там и должны вписывать тебя владельцем в ПТС и ставить свою печать. но поскольку я оформлял всё сам, то на всякий пожарный в ПТС себя не вписывал, вписал за день до того как в ГАИ ехать.

#10 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:21

Shadoff, и как в гаи отнеслись что ты сам вписался в ПТС, вопросов не возникло или так и надо делать если оформление происхдит не через фирму?

#11 gosha

gosha

    игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:48

я купил машину по рукописному договору и в птс сам себя вписывал. машину пригнал с самары и поставил на учёт без проблем.

#12 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:55

я купил машину по рукописному договору и в птс сам себя вписывал. машину пригнал с самары и поставил на учёт без проблем.

Иногда бывают докапываются до рукописного договора и просят присутствие продавца !
А если договор через фирму (которая берёт на себя ответственность), то вопросов никогда у МРЭО не возникает !

#13 gosha

gosha

    игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:39

если подпись предыдущего владельца в птс есть ,то его присутствия в мрэо ни кто просит. специально интересовался по этому вопросу в мрэо.

#14 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:19

Shadoff, и как в гаи отнеслись что ты сам вписался в ПТС, вопросов не возникло или так и надо делать если оформление происхдит не через фирму?

повторюсь, я через фирму оформлял.

#15 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:45

Дозвонился до друга (гаишник он, в командировке, его в общем и жду) объяснил ему ситуацию, говорит что всё у меня с документами нормально, надо тока вписать себя в ПТС и дата должна совпадать с датой на договоре и начинается 5-ти дневный отсчёт, ну и как обычно: если что позвони:D

#16 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:57

о чём я и говорил.

#17 sanek36

sanek36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:41

Забыл отписаться)))
Поехал ставить машину на учёт, за бывшего вледельца в ПТС расписался сам(получилось даже лучше чем он рассписывается))), инспектор на приеме документов посмотрел на всё это дело и говорит что всё замечательно но бывшего собственника надо полюбому если договор не через фирму(типа новые требования, вдруг я машину отжал и сам всё написал), по приезду бывшего владельца посмотрели его паспорт и задали два вопроса:
1) Ваша подпись в договоре и в ПТС?
2) Машину отдаёте добровольно???
Получив все ответы инспектор его отпустил))))) А я получил номера!