Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

МММ 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1333

#1 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:46

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди начинает новый проект под названием: "МММ-2011: Мы Можем Многое!". Как сообщает "Эхо Москвы", в своем "Живом Журнале" Мавроди разместил видеообращение к потенциальным вкладчикам, а также детали функционирования системы.

В частности, в своем получасовом видеообращении он обещает вкладчикам прибыль в 20% ежемесячно, а пенсионерам, вложившим деньги - в 30%. Вложить деньги в новую пирамиду смогут жители любой страны, говорит Мавроди и предлагает вкладчикам открыть долларовые счета в электронных платежных системах и приобретать виртуальные билеты, которые будут расти в цене.

Напомним, что свою первую финансовую пирамиду Мавроди основал в 1994-м году. За ее деятельность Мавроди впоследствии получил четыре с половиной года лишения свободы. Ущерб, который причинила компания Мавроди вкладчикам, оценивается примерно в $110 млн.

Научный руководитель "Высшей школы экономики" Евгений Ясин предостерегает россиян от участия в новом проекте Мавроди. Он считает, что люди не заработают большие деньги и могут стать жертвой обмана. Ясин также отметил, что прокуратуре следует проверить насколько возможно создание нового проекта Сергея Мавроди.
http://sergeymavrodi.blogspot.com/

Кто что думает? :)
Мавроде гениальный человек имхо)

#2 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:21

Котята плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали есть кактус. (с)

Просто интересно сколько народу на это поведется)) а то что поведется это 100%)

#3 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:43

в рунете уже плотно обсуждают эту новую пирамиду)

#4 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:56

я повелся и уже купил пару фантиков

#5 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:58

каким образом? написанно что пирамммида стартует завтра

#6 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:03

:big_boss:

#7 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:04

Скоро все богатыми станем :D

#8 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:08

Прост ты реально? ун ппц у меня неут слов про этого упыря. " я ничего не делаю, все это не я, мне ничего не надо"+ " вы отдали деньги,всё вы их не владелец... у вас нету ничего..." отдаеш РЕАЛЬНЫЕ деньиг и все, никто низачто не отвечает, система растет, деньги брать нельзя а то выгонят. запуск вечного двигателя и чо если он вечные когда снимать сливки? ппц бред нереальный. а стока народа ща пойдет. жалко людей, бабушки дедушки пойдут отдадут последнее и опять их жестко опракинут. а он скажет яяя ваще не приделах я ваще денег не видел ничгео не знаю. бесит.

#9 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:40

Прост ты реально? ун ппц у меня неут слов про этого упыря. " я ничего не делаю, все это не я, мне ничего не надо"+ " вы отдали деньги,всё вы их не владелец... у вас нету ничего..." отдаеш РЕАЛЬНЫЕ деньиг и все, никто низачто не отвечает, система растет, деньги брать нельзя а то выгонят. запуск вечного двигателя и чо если он вечные когда снимать сливки? ппц бред нереальный. а стока народа ща пойдет. жалко людей, бабушки дедушки пойдут отдадут последнее и опять их жестко опракинут. а он скажет яяя ваще не приделах я ваще денег не видел ничгео не знаю. бесит.

+1000000000...сцуку эту закопать надо уже давно

#10 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:50

Кстати. На прошлой пирамиде некоторые всё таки получили прибыль. Те кто первые вошли, и вышли из неё.

#11 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:57

Бабушки и дедушки не умеют юзать вебмани :) Тут скорей ставка не на бабушек, а на новое поколение которое МММ почти не помнит и не понимает что это такое было, зато поколение жаждит лёгкого бабла :) Ну или как запасной вариант просто PR для привлечения внимания.

Autofan чё там непонятного. Обещают тебе прибыль в 20% в месяц. Открываешь вебмани, кидаешь на счёт бабла сколько можешь. Вступаешь... И типа каждый месяц тебе капает процент. Типа... Капает он известно откуда - от новых вступивших. Если хочешь бабло забрать, то тебе выплачивают его из денег участников. А кто его захочет забрать если постоянно твой вклад растёт ;) Просто расчёт на то что народу много будет вступать и одновремнно деньги никто не будет снимать. Т.е деньги твои на ВМ лежат не мёртвым грузом, а постоянно движутся. Он же не зря говорит что если кто-то захочит бабло снять, то других заставят ему скинутся. А в то же время если ты захочишь снять все скинутся тебе - и скинутся на столько, сколько тебе система должна. Ну там можно прикинуть если 20% в день... или чё там билеты эти. В принципе фокус давно известный, о чём он кстати тоже говорит. Но всё это приводит к неминуемой жопе, когда количество вступивших перестаёт оправдывать аппетит пирамиды. И пиздец. Потом народ бежит снимать бабло толпой и наступает полнейший пиздец.

Я конечно не финансист и не особо разбираюсь. но одно я знаю точно - деньги просто так непоявляются. Если будет прибыль у участников её надо откуда то брать. А откуда если система закрытая иничего никуда не инвестирует.

#12 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:04

а может это всё грамотный пиар фильма? :))

#13 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:13

Чуваку хочется пропиратится как фейсбук :) Типа я вот тоже создал гениальную штуку, жаль что всё наебнулось, но штукато гениальная :)

насчёт заработка первых вступивших кстати: мне это напоминает игру где 10 человек и 9 стульев. Музыка останавливается и кто не успел сесть тот проиграл. Так что кто хочет поиграть - поиграйте. Но деньги не берутся из воздуха

#14 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:15

на счёт 9 стульев прав.. правда там наверна их там 6-7 :) на 20 человек
да и пиар.. по ящику уже раз пять показывали...

#15 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:35

сми пишут что на него катал какойто чувак заявление в прокуратуру,борятся с ним,а тем временем по телеку в новостях пиарят его пирамиду. пиздец. наверное ето государству выгодно както

#16 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:40

Прикольно, по телеку видел передачу про его новую пирамиду "Мы можем многое" кажется как-то так.
А вообще, я считаю что бы наипать столько народу, надо иметь хорошую голову. Что касается новой его пирамиды, ничего сказать не могу, зачем и для чего ему это надо. Может просто в очередной раз захотелось ему напомнить о себе.

А вообще, вот эта картинка как никак в тему.

Изображение

#17 sav0163

sav0163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:56

Да точно) Только наебать надо так,чтобы не сесть потом)

#18 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:06

Да ладно, что он там сел.. на 4 года???

Ущерб, который причинила компания Мавроди вкладчикам, оценивается примерно в $110 млн.

Я не знаю, всю он сумму поимел или нет, но даже если и $20 млн, то многие готовы отдать 4 года на зоне за такие деньги, тем более неизвестно в какой камере он там сидел, не с холодильником ли и телевизором в пол стены.

#19 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:28

110 лямов?! всего?!

#20 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:37

Ну я думаю 100 лямчиков в условных единицах для найопки это нормально.