Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

доработка ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:01

Здравствуйте! Помогите доработать авто.Машина ВАЗ 21124 1,6v16 2006 г.Охота увеличить динамику разгона и макс. скорость.Советуют установить распредвалы,регулируемые шестерни,дроссель увеличенный и прошиться.Езжу во сновном по городу иногда по трассе,люблю погонять с друзьями.Может вы чтонибудь посоветуете?

#2 Антоша

Антоша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 808

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:28

самый бюджетный способ поднять динамику авто - это заменить главную пару в КПП скажем на 4.1. - это где то 5тыр вместе с работой.
так же на динамику можно повлиять заменив ряд в КПП на более сближенный ( Увеличит динамику разгона, но может существенно снизить максимальную скорость) например ряд №18. ~ 15тыр вместе с работой.
Валы, шестерни, дросель, прошивка - это все лучше делать вместе для достижения максимального эффекта.
Валов выбор огромен и цены разнятся очень сильно.
цены на валы от 3 и до ~12-15тыр

это кратко ) а так нужно плясать от бюджета и того для чего в конечном итоге будет использоваться машина.

#3 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:28

озвучьте бюджет на который готовы потратиться (к рекомендованному Вам списку желателен рессивер)

#4 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:47

Машина будет использоваться тока для повседневной езды,по городу,по трассе,иногда погонять с друзьями как я уже отписывал выше, но охота чтобы и потенциал у неё был побольше чем у стоковой.Бюджет на сегодняшний день не больше 12000. Уточню сразу это и на железо и на установку и на калибровку.Хотелось уточнить поповоду рессивера.Чтобы его устанавливать дорабатывать ничё не надо будет? в смысле в ДВС.И как вариант можно подобрать чтонить чтобы работало со стоковым рессивером?

#5 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:54

с таким бюджетом - искать бу железо только...

#6 Natka

Natka

    Tuning Service

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 968

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:57

ресивер ,как и распредвалы задает характер мотора- поэтому крутильные валы на стандартном ресивере не выдают своего потенциала
по вашим деньгам можно сделать
доработка каналов головки блока 3500+ 1500 су
распредвалы 5000 (нуждин)
шестерни 1000
программа 1500

добавлено через 1 минут 39 секунд
либо как вариант вместо головки -ресивер около 4500 +работа по валам и установке ресивера 1500

#7 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:01

Тоесть ставить распредвалы без рессивера смысла не имеет?Есть же вроде такие которые работают и с стоковым рессивером.

добавлено через 1 часов 22 минут 20 секунд
а установка рессивера без доработки гбц думаю вообще смылса не имеет.Поправьте если я заблуждаюсь.

#8 Антоша

Антоша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 808

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:32

Есть валы которые работают со сток ресивером. Небольшой подъем и не широкая фаза. мотор до 5т. об/минуту будет отдавать все. если хочется крутить мотор и больше, и дальше, то валы другие. ресивер уже точно нужен будет.

#9 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:51

Есть валы которые работают со сток ресивером. Небольшой подъем и не широкая фаза. мотор до 5т. об/минуту будет отдавать все. если хочется крутить мотор и больше, и дальше, то валы другие. ресивер уже точно нужен будет.

позволю не согласиться. до 7 тыщ сток реса почти хватает. сам буду ставить уфу 9,7/274/280 на сток люминивый рес - все будет норм работать
ну а исходя из желаний чела(езда по городу в больщей части) ему выше 9,7 и не надо)

#10 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:58

Есть валы которые работают со сток ресивером. Небольшой подъем и не широкая фаза. мотор до 5т. об/минуту будет отдавать все. если хочется крутить мотор и больше, и дальше, то валы другие. ресивер уже точно нужен будет.

Какие посоветуешь распредвалы?чтобы и не дорого и ресурс был нормальный,чьё производство? хотелось бы чтобы и работали они во всём диапазоне оборотов.А вот по поводу того до скольки до 5000 или до 7000 об,мин. я не знаю что лучше?

#11 taz_team

taz_team

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:34

я так думаю что по валам посоветуют либо стольник либо брагин

#12 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:40

у брагинских говорят вершина кулачка слабовата(
стольников дороговат.
окб динамика или окб двигатель надо смотреть

#13 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:33

Ничё не понял что тынаписал.

добавлено через 23 часов 47 минут 37 секунд

у брагинских говорят вершина кулачка слабовата(
стольников дороговат.
окб динамика или окб двигатель надо смотреть

теперь понял о чём ты написал.:)Тока их производят в москве.

#14 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:38

а чё заказать проблема?
мне лично присылали 2 раза из динамики валы в течении 4 дней после оплаты
окб двигатель из уфы. будут идти подольше, тк транспортные реже отправляют сборники в самару

#15 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:48

Ну что скажешь про них?

#16 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:23

у меня был восьмиклапанный 10,1 - прошёл на нём тыщ 20 - как новый. качество отличное, полное соответсвие заявленным характеристикам.
другу там же брали 9,3 16в - доволен как слон.
на валах окб двигатель на квц побеждают. моторист мой хвалит их. вот прикуплю себе скажу чтото о них.
хотя по сути это была практически одна контора с одним и тем же инженерным составом.

#17 M@KS

M@KS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 07 Январь 2011 - 08:35

А С УСА не сталкивался ?что про них можешь сказать ? я вот как то на них склоняюсь.