Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замена или ремонт кузова ВАЗ 21083


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:55

Всем доброго времени суток)))) очень нужна помощь, мне батя отдал машину, это моя первая....а именно ВАЗ 21083 91 года....она на ходу, но кузов сильно проржавел....где водительское сидение дыра, пороги надо менять и плюс самое ужасное....где заднее сидение дыра огромная....отвалился краб....на ней может и можно ехать но днище практически совсем свалилось на задние колёса....

Что мне делать??? на утил пустить не могу денег на новую нет, а продавать тоже за дороже 20 недадут, но за 20 лучше не куплю полюбому....
была мысль поменять кузов на новый, но восьмой кузов стоил 70, а сейчас уже 80, если бы были, взял бы двенашку....

Наверное наиболее лучшим вариантом будет найти БУ кузов....может даже немного мятый (если немного то можно думаю и выпремить).... и перекинуть....




P.S. MTV прокачайте мою тачку))))

#2 N!k0lR

N!k0lR

    CRP

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:01

лучше найди кузов б\у поездий по стоянкам по гаражам!полюбому найдешь! а то что делать , пороги, днище, крылья, арки... это все фигня! если конечно сильно сгнила! ну по твоим словам "сильно"

#3 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:30

найти б/у кузов незнай даже лучше или нет, во-первых надо оч.хорошо искать(а это время, нервы), если найдешь надо "вытряхивать" из нее все, незнай кто согласиться на эту затею((( во-вторых выйдет это и в деньгах норм, и марока с номерами/доками

фото надо посмотреть че сгнило, проще купить железа на 3000-6000р и сварочный полуавтомат и сделать для себя как надо, если есть желание

#4 taz_team

taz_team

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:49

если искать новый кузов то это примерно тысяч 20-30 потому что полюбому придется докупать кучу запчастей тогда проще продать эту добавить эти 20-30 и купить что нибудь тысяч за 50 за эти деньги реально найти более менее приличную машину

#5 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:19

найти б/у кузов незнай даже лучше или нет, во-первых надо оч.хорошо искать(а это время, нервы), если найдешь надо "вытряхивать" из нее все, незнай кто согласиться на эту затею((( во-вторых выйдет это и в деньгах норм, и марока с номерами/доками

фото надо посмотреть че сгнило, проще купить железа на 3000-6000р и сварочный полуавтомат и сделать для себя как надо, если есть желание

поддерживаю

#6 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:17

найти б/у кузов незнай даже лучше или нет, во-первых надо оч.хорошо искать(а это время, нервы), если найдешь надо "вытряхивать" из нее все, незнай кто согласиться на эту затею((( во-вторых выйдет это и в деньгах норм, и марока с номерами/доками

фото надо посмотреть че сгнило, проще купить железа на 3000-6000р и сварочный полуавтомат и сделать для себя как надо, если есть желание

ну на 3-6 тыр мож и купиш, + стоимость полуавтомата, + проволка + газ...и сама работа.
только апосля всего этого еще престоит зачистить все сварочные швы, обработать шоб не ржавело(а это всегда происзодит с металом особенно после теплового концентратора- сварка) ну и покрасить само собой. времяни и денег сил уйдет не мало.
самый простой вариант это купить готовый кузов - дорого.
вариант дешевле: на транспортной 12 новая разборка, еще разок говорю. тама достаточно много переднего привода, как битого так и живого.(в понедельник занесла нелегкая и при мне приперли десятку с битой мордой, стойка завалена с номерным стаканом а остальное заипок.) так вот, береш когонить вроде Арсена, т.е. шарящий в кузове и как его лучше распилить, болгарку или ножовку и вперед выбираешь кузов или запчасти пожевее(предложилбы вариант найти днище с порогами в сборе) вырезаешь, расплачиваешься и едиш примастрячивать к своему кузову.
преимущество этого: заводская сварка основных силовых швов меньше гемора с подгонкой. ну а насчет инансов это я незнаю. цены узнаются по месту.

#7 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:41

Djonni не согласен, полуавтомат купить, проволока недорогая, можно и без газа..... вот подготовить тщательно и подогнать железо времени уйдет а варить недолго) Пример: варили классику: два крыла передних+фартук+порог в сборе+задние крыло, и так еще по мелочи кое че, на подготовку ушла одна неделя, на варку два дня... Итог: не определишь что детали менянные, только видно по сварным точкам и по железу которое щас 0.7=0.8мм((( да потом красить но если хорошо проделана кузовщина то можно и покрасить в камере в итоге получит как новый авто)))

п.с мы тут обсуждаем как лучше хоз авто поступить а ему помоему пофиг :D

#8 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:01

не правда...я читаю и оцениваю как лучше сделать....времени на это не жалко....если найду другой кузов(поддержаный), думал сам перекидывать, просто не охото платить большие деньги, да и самому полезно научиться.....

#9 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:30

так что же делать???

#10 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:46

потихоньку варить старый.купи полуавтомат за 10 т.р. и наяривай

#11 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:22

wermoot фото бы уже выложил, конкретно сказали бы что лучше

#12 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 05 Март 2011 - 17:26

сорри пока не могу с фотками, машина не в моём гараже, но точно известно, что пол надо менять вместе с порогами, плюс левое крыло и водительскую дверь, в остальном машинка класс......думаю смысл в ремонте есть больший чем покупать что то другое)))

#13 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 06 Март 2011 - 08:47

новое есть новое :)
а кузов 93 стоит 71 вроде, 13 - 77. на днях попадалось
но помимо цены кузова там еще много вылетит :)

#14 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 06 Март 2011 - 09:30

имею опыт похожих работ. менял всё днише и усиливал телевизор плюсом сам перекрасил всю машину. по деньгам фиг знает во сколько вышло но неслишком много но это потомучто есть весь инструмент свой начиная от полуавтомата заканчивая краскопультом. а сказать варить или менять без фото никто несможет. да и как у тебя со сваркой? и вообше прямоты рук и терпения.
p.s. у меня на всё про всё ушло месяца 4

#15 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 07 Март 2011 - 13:35

ну начнём с главного))))
терпения навалом, желания ещё больше....этоЖ моя первая машина)))
с инструментом всё сложно....ни сварки ни болгарки ни краскопульта нету.....(((((
да кстати что такое телевизор???? много встречалось_____

#16 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 07 Март 2011 - 15:53

http://images.yandex....jpg&rpt=simage
вот эта часть в ней есшё радиатор стоит и крабы крепятся

#17 DRAGON

DRAGON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 23 Март 2011 - 14:24

отпиши в личку, подскажу что да как, сам уже через это прошёл))))

#18 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:14

отписался, тут есть те кто делал сам??? ещё интересует покраска и где можно подешевле найти сварку???

#19 DRAGON

DRAGON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:33

на какой бюжет расчитываешь? всё кроме покраски

#20 gawana

gawana

    Игорь Иванович

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:20

Пиши в личку. Посмотрим твой пепилац. Может найдём взаимовыгодный обмен.;)