Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

снятие и поставка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#81 PiN

PiN

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:41

Как получить транзиты на новое авто с местной пропиской?? в МРЭО сказали ток для иногородних дают или выписывайтесь!

ну что никто не сталкивался с этим ни разу?

#82 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 01 Май 2012 - 20:26

Сколько денег стоит снять с учёта? Сколько за что платится? Можно ли заяву от руки накатать?

#83 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 02 Май 2012 - 10:12

Если машину продаешь а номера хошь оставить сколько будет стоить на учет новую машину ставить со старыми номерами?

#84 kirill-776

kirill-776

    Rublevka Tuner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 02 Май 2012 - 10:18

Если машину продаешь а номера хошь оставить сколько будет стоить на учет новую машину ставить со старыми номерами?

Стоимость постановки на учет будет такой же как и при получении новых регистрационных знаков!

#85 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 02 Май 2012 - 10:45

kirill-776, а вроде нет, я когда ставил в сентябре тачку на учет попросили оплатить квитанции за замену номеров (точно не помню но вроде 1500-1800, могу ошибаться), я им говорю что номера оставляю, они- ну ты оплати а там если что вернут. Вообщем я не оплатил, номера у меня были затертые, они не хотели мне их оставлять, сказали закрасишь принесешь. Я нихрена ниче не красил и не платил за номера, в итоге так поставили и все)) только смотрели на меня злыми глазами, походу они всех заставляют платить как за новые, но это необязательно.

#86 dima4ka_63

dima4ka_63

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 367

Отправлено 02 Май 2012 - 11:16

Если машину продаешь а номера хошь оставить сколько будет стоить на учет новую машину ставить со старыми номерами?

Не слушай никого, цена будет всего 500 рублей если номера оставляешь, я неделю назад оформлял машину. Это пошлина какая то. Но если номера гнутые или стёртые, заставят менять

#87 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 02 Май 2012 - 21:39

нет, новые номера. Как там щас? Пишешь заяву, платишь квитанции, осмотр и получаешь свидетельство о регистрации? Когда буду эту машину снимать с учета в заяве указывать что хочу оставить номера и когда ставить на учет новую машину в заяве писать что со старыми номерами? Или сказать надо кому то что хочу оставить номера?

#88 ZH1GAN

ZH1GAN

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 575

Отправлено 02 Май 2012 - 21:46

сколько щас пошлина за постановку и номера?

#89 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 03 Май 2012 - 09:27

сколько щас пошлина за постановку и номера?

В сумме 2000 рублей.
Чтобы сохранить номера, необходимо написать заявление на имя начальника РЭО (в котором собираетесь снимать и ставить машину), после согласования с начальником, заявление в окошко при снятии, а копию когда будете производить постановку на учёт. Номера храняться 30 дней, после чего их режут.

#90 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 04 Май 2012 - 11:25

Вчера звонила в ГАИ узнавала, сколько стоит оставить старые номера. Сказали 500 руб. В субботу проверю :pleasantry:

И номера оставляют если он соответствуют ГОСТу: не мятые, не стертые, блестят как новые)))

#91 artyom

artyom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 395

Отправлено 04 Май 2012 - 11:48

да да.и платить лучше в сбере.если через их банки платиш то процент за перевод начисляют

#92 wermoot

wermoot

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 04 Май 2012 - 19:44

а сколько страховка стоит???
тоесть в сумме с постановкой на учёт, 5-6к???

#93 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 05 Май 2012 - 13:59

Щас тока с ГАИ :fuuuuu: Бесит все... Чайку попью и на свежую голову отпишусь. Мож пригодицца кому :/

добавлено через 29 минут 28 секунд
Для тех кто покупает машину и в один день снимает-ставит на учет и оставляет прежние номера. :rally:

В Гаи заполняете заявление на имя покупателя и постановку на учет. Продвцу ничего заполнять не нужно. С этим заявлением проходите осмотр ТС на площадке. В нем гаишник пишет всякую фигню, ставит подпись. В моем случае ему не понравился руль. Заставил менять. Но где я ему менять то буду. :/ Ходила за ним по площадке и ныла у каждой машины. Потом сделала "звонок другу". Он мне сказал подождать другого человека, мол все оформит. Пока сидели у машины и ждали другого, подошел предыдущий гаишник и сказал: "Давай, плакса, подпишу тебе все" :D Если хотите оставить прежний номер (не мятый, чистый, без царапин, сколов), то там же, на площадке говорите об этом гаишнику, он их осматривает и решает, оставлять вам его или нет. Если все подписано, идете в кассу, платите пошлину 560 рублей (за старые номера и изменения в Тех.паспотр.). Делаете ТО и страховой полис. Тут же в ГАИ. Если есть "свои" люди, то у них. Затем в 13 окошко. Лучше предварительно, на кануне записаться на определенное время, иначе вас ждет очередь. В окошко отдаете документы: ПТС, тех.паспорт, полис ОСАГО, копию ПТС, квитанции об оплате гос.пошлины, паспорт свой и собственника а/м, заявление, договор купли-продажи. Отдельно о договоре!!!! :Mad: Он может быть написан в ручную, бланк можно распечатать из интерента, главное, что бы все графы в нем были заполнены. Иначе будете дописывать от руки, и внизу все написанное от руки переписывать и писать "ДОПИСАННОМУ ВЕРИТЬ" - теряется время :( Договор лучше делать в 3-х экземплярах,т.к. один забирают в ГАИ. Потом вам дают собственноручно заполнить изменения в ПТСе, вы вписываете себя как собственника и на основании чего. Подписывают продавец и покупатель. Я лично с этим столкнулась впервые. :rolleyes: После внесений изменений в ПТС вас отправят делать копию ПТС с изменениями. На этом вроде как все. Все сдаете, продавец свободен, вы ждете тех.паспотр. Его в принципе делают быстро. Ждала минут 15. Все обошлость (страховка+ ТО = 3200р + 560р. пошлина + 30р. копии) и 5 часов в ГАИ, оформление страховки и ТО (15мин). Пипец в общем :drag: Сегодня будем обмывать новую "игрушку" :drinks:

#94 Дмитрий

Дмитрий

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 05 Май 2012 - 18:54

Техосмотр автоматом чтоли ставят?

#95 Ivan.163

Ivan.163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Май 2012 - 21:11

Ага)) И еще запаску в подарок :D

#96 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Май 2012 - 21:55

D@lil@, а гораздо проще пойти в фирму оформить договор купли-продажи, я в августе за 800-1000 оформил, не помню точно. Прям в фирме делают отметку в ПТС. Потом продавец забывает о вас)) и далее едете в ГАИ. Проходите осмотр и вообще пох какие номера, главное что не замятые. У меня были % на 50 стертые, все выделывались но все равно оставят как ни крути. Далее они заверяют отметку в ПТС, отдают тебе назад твои номера и Вуаля))
В принципе ты написала все верно, но с договором и отметкой в ПТС все проще и быстрее) + в фирме еще и деньги посчитаете на счетной машинке, и договор заполнят и копии всех доков снимут.
А еще главное не ссать и отстаивать свои права, есть правила снятия\постановки, просто мало кто знает о них. Все стараются заработать на нас.
Вообщем в итоге я за 2,5 часа все сделал. из них 1,5 часа тупо ждал тех кто "типа уже в очереди", хотя из 15 человек которые стояли в очереди, ни одного из тех кто получил доки 1м не было) как будто бы была невидимая очередь около нас)))
А так если кому надо помочь пишите в личку, есть друзья кто поможет, просто тогда их не было))

#97 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 08 Май 2012 - 20:50

gibson063, Про оформлнение договора я знаю. И про то, что заявление написать могут за тебя. Тогда постановка на учет выходит на 1700 (оформление справок-заявлений) и + пошлина. А там заявление то заполнять 5 минут, а они 700 руб. за заполнение берут. Бесит, что менты когда видят, что все сам заполняешь, иначе относится начинают. Начинают напрягать по всякой фигне, толком на вопросы ответить не могут. Ну а у меня, например, не было лишних 1,5 рублей. И, что, ко мне как к второму сорту относится показывать свое "ФИ" :Mad: Они привыкли на всем там деньги делать, разводить. Кто-то за старые номера платит пошлину. как за новые, кто-то еще что-то оплачивает. Много мы на самом деле не знаем, что по закону и как, вот поэтому, тут и делимся :friends: А уж как кому удобней будет оформлять (с кучей оплат или с потерей дополнительных пары часов, или через "посредника") решать самому. :pleasantry:

#98 ZH1GAN

ZH1GAN

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 575

Отправлено 14 Май 2012 - 23:59

D@lil@, огромное спасибо за оказанную помощь :friends: оооочень помогла :sf:

#99 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 26 Май 2012 - 17:06

такой вопрос: я собираюсь приобрести автомобиль в ульяновской области, какой порядок действий?
1.с продавцом снимаю с учета
2.получаю транзиты + покупаю страховку
3.приехав в Тольятти оформляюсь и получаю номера + снова страхуюсь.

все правильно? или есть другие варианты?

прочитал еще что 5 дней после снятия с учета можно ездить на машине, если так.. как быть с страховкой?

или проще в ульяновске машину на учет на себя поставить и кататься с их регионом по тлт, дпс одолеют?

#100 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 28 Май 2012 - 12:06

страховку можно сделать без постановки, на скок хочешь по срокам