Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка дифференциала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#181 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:09

не.все как обычно,при помощи такой то матери)

Пфф, у меня Лёха берёт блоку в левую руку , разворачивается спиной и кидает в мост...подходиш только болты затянуть ...:Laugh:

#182 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:43

На этой неделе придется коробку на машине скидывать. Сразу припасенный ДАНчик и внедрю.

#183 12 Дюймов

12 Дюймов

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:20

не.все как обычно,при помощи такой то матери)

не знаю при помощи какой уж там матери они ставили, но все отлично поставили, нариканий нет, всем доволен)
спасибо

#184 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:51

У нас она секретная)

#185 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:56

из дешевых блокировок какая получше кто знает? цена около 5тыс.р за новую на пп.
стоит ли обращать внимание на 8 или 10 сателлитная она?

#186 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:15

я на IQ езжу, зимой гонял, нареканий нет

#187 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:01

я на IQ езжу, зимой гонял, нареканий нет

преднатяг не упал со временем? масло обычное льешь или спец?

#188 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:42

не мерил, но колеса буксуют на асфальте как и сновья, лью моторку мобил 1

#189 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:13

http://www.autorevie...SECTION_ID=8027
интересная статья

#190 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:45

Наконец-то я его себе поставил. А то был как сапожник без сапог, ибо ДАН и все, что с ним связано - это моя работа. По машине бортовика у меня тут нет (только мотоцикл), да и машина 13-ка полный сток. Из "тюнинга" в ней ГБО впрысковое и блока вот появилась.
Блокировка - ДАН-08 90/100
Резина Кордиант Сноу Кросс 185/65 Р14.
Впечатления только положительные.
Первое, что почуялось - это как будто подвеску мне поменяли. На ямках и кочках куда-то стуки пропали. Не думаю, что дело в пневмогайковерте. Руками тоже было затянуто добротно.
Машина на буграх не рыщет, стабильнее по прямой едет.
С тягой руль хоть и не намного, но сильнее пытается вернуться в прямое положение.
При движении назад с "гражданской" манерой езды никакого напряга. Рулится как на стоковом дифференциале. Гарцевать рановато, пару баллонов газа сожгу сначала для обкатки.
Самые яркие впечатления пришли с входом и движении по кольцу. Ващще просто песня. Машина четко реагирует на газ более четким входом в поворот. Машина вообще стала именно поворачивать, а не сносить морду в сторону.
А вот если резко войти в резкий поворот, то сюрпризом может оказаться резкая переменя тяги рулевого колеса из обратного в попутное. То есть руль начинает давить в сторону поворота. Происходит не резко, с последующим повторением "сюрприза" очень даже управляемо. Если по физике объяснить, то такой момент появляется по мере потери силя трения с дорогой внутреннего колеса. Небольшой сброс газа все ставит по местам.
Не могу сравнить с летними бубликами. Но на зимней резине по бороненой пашне машина ехала стабильно. Без грохота в подвеске. Не напрягаясь набирал скорость и обруливал ветки.
Результатом очень доволен.
По другим типам блокировок ничего сказать не могу. Не пробовал. Это вообще мой первый опыт езды с блокой.
  • yunik939 это нравится

#191 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:51

А ресурс у ДАНа каков при использовании как повседневная и в основном по асфальту с достаточно агрессивным стилем вождения?

#192 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:40

Заявленный гарантийный срок полгода. Обратной связи добиться напряжно. Ни от обычных пользователей, ни от спортсменов каких-либо отзывов нету. Только меню ютуба.
Так и внедрены были собственоручно ДАН-08 мне и одному из менеджеров по продажам.
По 08-м дифференциалам были проблемы с тугими шлицами - исправлялись. Из всех проданных дифференциалов за год моей работы в "НИКЕ" вернули с поломкой только один. Причина - лопнул шар внутри. На какой машине стоял дифференциал, сколько там дури, где ее гоняли - ответа не дали.
В тросиковыю коробку 08-й ставится с доработкой картера. Необходимо подпилить на 2 мм одинокое ребро, непонятно для чего заложенное конструкторами.
По классическим возвраты не более 1%. Как правило - износ шнека. При этом крышки и корпус остаются целыми и отлично прикатанными. С новыми шнеками такой дифференциал пройдет значительно больше, чем когда он был новый.
Шнек в класике меньше, чем в 08-м. Есть экспериментальные проекты на классику с 08-ми шнеками, но там и редуктору достанется. То есть как есть вместо родного отдельно дифференциал не встанет.
По УАЗам полноценной статистики пока нет. Слишком мало времени прошло. Пока только радостные отзывы.

#193 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:56

Демон

обратитесь к нему,он вам сейчас выдаст,порцию "сладкого" по УАЗам.

#194 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:08

По УАЗам все "подопытные" образцы под надзором. Если только по ДАКам сладкого выдаст :)

#195 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:19

Для винтовой блокировки посоветуйте масло цена/качество, чтоб не стыло в -20 и не стоило по 1000р за литр, и вообще обязательно ли для винтовой спец масло, кпп пп таз тачка гражданка без гонок, езда активная

#196 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:48

Для винтовой блокировки посоветуйте масло цена/качество, чтоб не стыло в -20 и не стоило по 1000р за литр, и вообще обязательно ли для винтовой спец масло, кпп пп таз тачка гражданка без гонок, езда активная

масло рекомендуется вязкости SAE 75W90, 80W90, 85W90 и групп APIGL-4, APIGL-4/5.
По поводу чтобы в -20 не стыло хз, мобил хорошее, но цена 1000 руб./ литр., сам залил Statoil Gearway PS45 75W-90 API GL-4/GL-5., говорили норм в морозы, проверим)

#197 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:51

у меня в коробке Лукойл. меньше рубля на 4 литра. полёт нормальный. :)
через пару-тройку тыщ км надо поменять. обкатка блоки закончится.

#198 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:14

Для винтовой блокировки посоветуйте масло цена/качество, чтоб не стыло в -20 и не стоило по 1000р за литр, и вообще обязательно ли для винтовой спец масло, кпп пп таз тачка гражданка без гонок, езда активная

чтобы не стыла я заливаю моторку 5-50, даже в -30 коробка легко работает

#199 санёк23

санёк23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:46

Перед Новым годом поставил блоку на Гранту с тросиковой КПП, Автоспринтер, на Авито за 5,500 купил новую, с паспортом где номер блоки указывыется и год гарантии дали, просил 8 кг, сказали, что 8 кг, но на ней ничего написано не было, мерить было нечем.
Вместе с блокой поставили и ГП 3.9, ЕЗДИЮ НЕ НАРАДУЮСЬ, думал блока будет сильно руль тянуть при поворотах, но всё нормально, кручу ладошкой.

#200 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:37

значит такие 8кг.