Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение объёма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:01

Леонид, я же написал, что если дуть в двигатель то плита,он же сэндвич он же бутерброд не вариант :)

Я же спроси а если НЕ дуть?

#142 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:47

если не дуть, то не плохой вариант, можно увеличить объем, поставить шатун длиннее.есть знакомый с таким моторо, ничего даже очень весело едет.

#143 HELIX

HELIX

    Иринка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:16

вопрос по объему двигателя: двиг 21083, изначально предполагалось что полный сток, при разборке оказалось что стоят коленвал 2112 и поршни 10ые, видимо собрано из того что было. вот меня гложит любопытство, хотя бы примерно, какой же объем сейчас имеет двигатель?

#144 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:43

если не дуть, то не плохой вариант, можно увеличить объем, поставить шатун длиннее.есть знакомый с таким моторо, ничего даже очень весело едет.

А по моему очень плохой вариант. Во всяком случае при изготовлении в Тольятии.
И самое главное, что стоимость и надежность будут не лучшим показателем.
Надежнее и проще надуть двигатель, вот и весь объем.

#145 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:46

вопрос по объему двигателя: двиг 21083, изначально предполагалось что полный сток, при разборке оказалось что стоят коленвал 2112 и поршни 10ые, видимо собрано из того что было. вот меня гложит любопытство, хотя бы примерно, какой же объем сейчас имеет двигатель?

такой же объем как и был, если размер поршней 82 мм

#146 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:26

если не дуть, то не плохой вариант, можно увеличить объем, поставить шатун длиннее.есть знакомый с таким моторо, ничего даже очень весело едет.

А по моему очень плохой вариант. Во всяком случае при изготовлении в Тольятии.
И самое главное, что стоимость и надежность будут не лучшим показателем.
Надежнее и проще надуть двигатель, вот и весь объем.

Вот блин... как же так... а мы-то тут так и делаем и машину прут и ездят не 5000 км а тут все проще... а главное надежнее, и самое главное в Самаре, там ваще моторы вечные...

#147 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:04

если не дуть, то не плохой вариант, можно увеличить объем, поставить шатун длиннее.есть знакомый с таким моторо, ничего даже очень весело едет.

А по моему очень плохой вариант. Во всяком случае при изготовлении в Тольятии.
И самое главное, что стоимость и надежность будут не лучшим показателем.
Надежнее и проще надуть двигатель, вот и весь объем.

Вот блин... как же так... а мы-то тут так и делаем и машину прут и ездят не 5000 км а тут все проще... а главное надежнее, и самое главное в Самаре, там ваще моторы вечные...

В цифрах слово "ПРУТ" озвучте. И еще график приложите к вашей переделке. Что получает клиент и за какие деньги?

#148 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:34

знаете, если кто-то крутит машины на стендах, это ничего еще не говорит, то что у них мошность большая, тож ниче хорошего, ибо это может быть только моментальный пик характериститки... получает он то что хочет, за те деньги, которые мы считаем не в ущерб себе, но и не задирая до облаков.... а ПРУТ это довольство клиентов... хватит ОФФа... Самара не центр мира...

#149 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:47

знаете, если кто-то крутит машины на стендах, это ничего еще не говорит, то что у них мошность большая, тож ниче хорошего, ибо это может быть только моментальный пик характериститки... получает он то что хочет, за те деньги, которые мы считаем не в ущерб себе, но и не задирая до облаков.... а ПРУТ это довольство клиентов... хватит ОФФа... Самара не центр мира...

Т.е. у вас нет ни каких фактов, только ваши слова. Вы можете писать конструктивно без многоточий. Разделяйте свои мысли пожалуйста.
зы: И это не офф, это рассуждения о том что делать человеку.

#150 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:52

он забыл написать у "НАС" в Самаре...Леня тебе рассказать откуда у "ВАС" в Самаре взялись Тольяттинские разработки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#151 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:52

Давайте не будем ссорица ок?

#152 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:00

он забыл написать у "НАС" в Самаре...Леня тебе рассказать откуда у "ВАС" в Самаре взялись Тольяттинские разработки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слава, обязательно напиши:) Какие тольяттинские разработки

#153 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:00

Серег ни кто не ссорится,а напоминают "столичным" парням как оно было..

#154 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:02

Леня без "Таи" ты сам знаешь ,что бы вы добились.. Не надо плевать в СВой город.

#155 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:13

Леня без "Таи" ты сам знаешь ,что бы вы добились.. Не надо плевать в СВой город.

Здесь тут идет разговор о том насколько плита хороший вариант для тюнинга двигателя.
Слав, я вот не пойму это что зависть? Название компаний вообще ничего не дает. Мозги то нам никто не давал.
p.s. и к твоему сведению я не отношусь к ней и никогда не относился к этой компании.
Вообще много слышал слухов уже: были такие, что я подставное лицо и всё что сделано было сделано не нами, и что статьи нам пишут другие люди и что запчасти у нас самые плохие и что турбодвигатели дерьмо и не едут.
Ну если честно я этому рад, значит люди о нас помнят:)

#156 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:14

плита - ЗЛО, турбонаддув - БЛАГО

#157 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:26

согласен с Серым Псом . самара приняла повадки москвы!каждый выбирает сам что ему надо Турбо или Атмо. Каждый делает сам свою машину,так как он считает нужным!!!

#158 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:29

:D убил наповал ... влупите мне банан .

#159 Леонид Перелыгин

Леонид Перелыгин

    Леонид Перелыгин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:41

согласен с Серым Псом . самара приняла повадки москвы!каждый выбирает сам что ему надо Турбо или Атмо. Каждый делает сам свою машину,так как он считает нужным!!!

Ребят, да из Тольятти я:) прописан на б-р Туполева д. 13 кв. 429
з.ы. ну неужели вы будите спорить, что стандартный блок менее надежен чем блок с плитой. Ну не глупо ли.

#160 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:46

Лень да отстань ты от народа ..вспомни себя ..вспомни "кирпичку" свою..вспомни как ты на яме мне хвалился своей плитой на ней ..каждый идет своими шагами и своим кошельком ..ну нет у них 65 тыров ,что бы приехать к тебе..вот и экспериментируют и пытаются немного быстрее поехать чем сосед...