Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о госномерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 12 Март 2012 - 07:30

Бредятина какая то!
Вот я попал в ДТП, виновник ДТП не Я!!! Передний Бампер после ДТП оторвался, куда вешать мне передний номер????
Ведь предусмотренное место для номера считается бампер и никак иначе!!!
С места ДТП я забрал машину на эвакуаторе на стоянку, после получения денег от страховой я должен, тоже гнать машину на эвакуаторе!!! А ведь транспортировка на эвакуаторе оплачивается страховой только одна, так почему я все остальные разы должен транспортировать автомобиль на эвакуаторе за СВОЙ СЧЕТ!
Если я в ДТП не ВИНОВАТ! Т.к. с установленным номером нf переднем бампере лишение прав! А ведь, что у меня номер не может открутится? И что, я не могу отогнать машину на станцию в течение одних суток, чтобы мне его там надежно закрепили? БРЕД!
Верховный суд вообще задумывается о том, какие разьяснения они дают, после каждого ихнего разъяснения возникаят еще больше вопросов!!!

добавлено через 3 минут 17 секунд
И вот интересно если инспектор снимал видео о том как я ставил номер на свою личную камеру, считается ли это докозательством?
И считается ли это нарушением инспектора?
Возможно ли за то, что он снимал меня на свою личную камеру, как я ставил номер, по сути меня лично, а значит мою личную жизнь, написать на него жалобу куда то, например в прокуратуру?

#42 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2012 - 07:52

у меня когда не было бампера на 2110, я номер саморезами к усилителю спереди закрутил и так ездил 2 недели, пока бампер назад не поставил.
Позвони 89277760144, это телефон Юристов. Они сидели раньше в Восточном дублере. Должны тебе помочь.
Вроде даже консультация бесплатная. Удачи на дорогах

#43 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 12 Март 2012 - 08:10

Так можно было ездить до 9.02.2012.

#44 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Март 2012 - 08:36

Так можно было ездить до 9.02.2012.

ну хз.. у меня четко посередине был прикручен в месте где по идее должен быть бампер

#45 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 12 Март 2012 - 11:30

короче, если история по штрафам ровная, то накинут 5000руб., они не лешают за это. 1-3 месяца не тот срок, мне вот 5000 вставили

добавлено через 32 секунд
я его по ветру пустил, если че отсижу 15 суток, не вопрос :eba:

#46 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 17 Март 2012 - 06:35

В гаи на разбор ходил, мне показали видео как моя машина припаркована, без бампера, но с обоими номерами) Я спросил за, что лишают то, за управление (ст. 12.2 ч2), а на видео, что?
Предложили 5000 руб или суд!
Пойду в суд!!!))) В протоколе вписан один свидетель с моей стороны!
Вот, что интересно видео снято на любительскую камеру, нет не даты ни времени на видео, даже машины инспекторов не видно, я вот, что думаю, как такое видео может идти как доказательство? Может моя машина была припаркована и я ждал эвакуатор!

#47 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 17 Март 2012 - 06:44

Vitёk, все верно.На это и дави.

#48 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 17 Март 2012 - 08:30

если у них камера не зарегистрирована как спец средство, т.е. она можно сказать личная, то ей он что угодно может снимать -жену, тещу, кошку, горячее домашнее видео, но как доказательство запись с этой камеры можно ходатайствовать чтоб не принимали, так как оно получено с нарушениями! а доказательства полученные с нарушениями не могут быть использованы для доказательства вины.
пиши ходатайство в суде на не легитимность записи как доказательства!

#49 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 17 Март 2012 - 11:29

если у них камера не зарегистрирована как спец средство, т.е. она можно сказать личная, то ей он что угодно может снимать -жену, тещу, кошку, горячее домашнее видео, но как доказательство запись с этой камеры можно ходатайствовать чтоб не принимали, так как оно получено с нарушениями! а доказательства полученные с нарушениями не могут быть использованы для доказательства вины.
пиши ходатайство в суде на не легитимность записи как доказательства!

Да в принципе то на видео ничего такого нету!
По идее было два видео, на одном как я ставлю номер, другое протектор на снегу (второе как раз на разборе и показали)!

#50 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 20 Март 2012 - 14:41

Я может чего не понимаю!?? Ты ехал или стоял?? как дело то было?
Без бамперов ездить можно, нельзя ездить без номеров, на соответствующем месте даже если нет бамперов.
Если я правильно понял ты номера при Гайцах доставал из авто и примастрячивал их на место.
Если так то это не управление ТС. Можешь смело их в коммитет посылать под названием Ж.О.П.у.
Да главное не делай ссылки на свидетеля - если конечно она не твоя законная супруга.
Если законная жена - беспонта! Родственники не свидетели, впрочем как и Гайци напарники.

добавлено через 4 минут 27 секунд
P.S. - если спросят в Суде где номера были, Отвечай - я чистюля, а номера грязные были, снял что бы помыть дома, Они скажут Нельзя, Отвечай - как нельзя это же моя собственночть.

#51 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 20 Март 2012 - 19:28

Ехал без, но на видео этого нет! ехал потому, что не знал, что вышло новое пояснение верховного суда, а так в принципе знал, что это 500 руб (так было до 9.02.12).

#52 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 20 Март 2012 - 21:29

Что ты написал в протоколе - согласен или нет?????????????????!!!!!!!!!!
Это самое важное!!!!!!!!!!
Жена, если конечно она Законная, !!!НЕ!!! является свидетелем. Если ты просто с проживаешь(гражданским браком) тогда является свидетелем.
Дальше - если на видео НЕТ того как ты передвигался на личном ТС без номерного знака товарищи в погонах могу идти в,,,,,,,,. в суде это не доказуемо (с их стороны).
Если видно то - Плохо.
Если знак валялся в машине тоже плохо. - (видео как тебя поймали при движении)
Если есть на видео как ты прикрепил знак достав его из машины (припаркованной) - это ничего не значит.
Я же тебе сказал ты чистюля и хотел его помыть, потому и снял. (грязно на улице, решил дома помыть, бутылки с водой не оказалось под рукой).
Бамперы на Твоем авто есть или нет? если нет куда прикрепил номер?
За стеклом не положено!!! даже если нет бампера номер должен быть на своем месте и читаем.

#53 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 20 Март 2012 - 22:24

а мне кажется лучше сознаться и сказать что не знал новых поправок и что впредь не будешь нарушать.
Выпишут 5000 и отпустят. и вроде как по честному ехал без номеров.
А если будешь "выебываться" то 99% что лишат, Мировому судье вообще пох на все твои доказательства и расследования.
Ты звонил по тому номеру который я дал?? там нормально тебе все растолкуют и подскажут.
Если сам не сознаешься, то Мировой судья лишит. Если будешь подавать апелляцию, твое дело будут рассматривать в Федеральном суде, а тут уже без юриста ты не обойдешься и думаю он тебе обойдется дороже 5000, хоть возможно и не намного.
И еще когда будешь в суде 100% к тебе подойдут и скажут, что если согласен то 5т.р и все)))) а если нет то жди заседания)
Просто одно дело когда чистое лишение, без всяких штрафов, тут уже можно кусаться с судьями. Другое когда есть явный штраф. Поверь 5рублей это очень мало по сравнению с нервами и беготней по судам.
Но это лично мое мнение, просто сам в свое время набегался))

#54 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 21 Март 2012 - 06:23

Я может чего не понимаю!?? Ты ехал или стоял?? как дело то было?
Без бамперов ездить можно, нельзя ездить без номеров, на соответствующем месте даже если нет бамперов.
Если я правильно понял ты номера при Гайцах доставал из авто и примастрячивал их на место.
Если так то это не управление ТС. Можешь смело их в коммитет посылать под названием Ж.О.П.у.
Да главное не делай ссылки на свидетеля - если конечно она не твоя законная супруга.
Если законная жена - беспонта! Родственники не свидетели, впрочем как и Гайци напарники.

добавлено через 4 минут 27 секунд
P.S. - если спросят в Суде где номера были, Отвечай - я чистюля, а номера грязные были, снял что бы помыть дома, Они скажут Нельзя, Отвечай - как нельзя это же моя собственночть.

так то номера не являются собственностью

#55 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 21 Март 2012 - 08:33

Является собственностью, Но с нового года новые правила и поправки может опять внесли изменения,
И сделали так что теперь можно опять гос.номера снимамать.

добавлено через 12 минут 26 секунд
gibson063, с тобой и согласен и нет.
Нужно все вопросы решать по доброму.
!!!Не знание законов не освобождает от ответственности!!!
По поводу выпишут штраф 5000р и отпустят Я не согласен.
А если с 1го июля 2012г сделают штраф не 5тр а 20тр ты тоже будешь так говорить "выпишут штраф и отпустят." А кто с этим согласен??!!
А что это за статья такая, НАПИШИТЕ ЕЕ. Что за езду без гос.номера штраф 5000р.

#56 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 21 Март 2012 - 09:27

не. номера это не собственность и никогда ей не были. если это собственность,то где документ на право собственности? если это собственность,то какой путь её приобретения? номера выдают,а не дарят,не продают,не передают по наследству, потому это не собственность,как кстати и права.

добавлено через 2 минут 28 секунд
и ток не надо говорить,что я заплатил,и значит собственность, при регистрации оплачиваешь не покупку госзнаков,а их изготовление.

#57 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 21 Март 2012 - 10:57

не спорте.
номер не собственность!

А что это за статья такая, НАПИШИТЕ ЕЕ. Что за езду без гос.номера штраф 5000р.

Zaic, 12.2 коап часть 2

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.



#58 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 21 Март 2012 - 13:46

В статье написано - "2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков"

Один гос.знак был. Получается, то, что инкреминировали господа полицейские полный бред, и в Суде, адвокатом это доказуемо. Доказуема невиновность. Так как не было только одного номера, но один то БЫЛ.
(Я видео не видел, но если все было так как рассказывает злостный нарушитель), то получается из нарушителя он превратиться в потерпевшего от чиновничего произвола.
Самому в Суд идти не советую (мямлить там не нужно)--(БЕЗ ОБИД). Нужен нормальный адвокат, знаюший лозейки и дыры в законе. А они есть!

Мое мнение вопрос решаемый.
Если тебе сразу предложили дать взятку! есть над чем подумать.

#59 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 21 Март 2012 - 13:48

Zaic, адвокат будет стоить не меньше суммы штрафа...
да и с твоих слов так хорошо все звучит, чиновничий беспредел, собственность, не должны, не имели права - ты точно в России живешь?

#60 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 21 Март 2012 - 13:57

)) да проще 5рублей отдать, это не тот случай когда надо отстаивать правоту.
Последний раз отбивали права, судья ни в какую не хотела призвать водилу невиновным, говорила что если она признает водилу невиновным то ментов по правилам надо засадить за ложные сведения, а это никто не хочет брать на себя. Там же все схвачено, рука руку моет.
В итоге потратили около 15 рублей за все, часть судье, часть юристу за то что выиграли, с ментом общались что если отдадут права, то к нему никах предъяв.
В итоге отыграли права = 15 рублей + потраченные нервные клетки + бенз.
Но у нас случай был пожестче.
Так что думаю если спросят: "согласен что выписываем 5рублей?" надо сказать согласен.

И Витек же писал про ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2012
При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ
необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного
административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по
управлению транспортным средством:
без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного
из них);
при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в
нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для
этого местах (в том числе только одного из них);
с государственными регистрационными знаками, оборудованными с
применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию
этих знаков (в том числе только одного из них).