Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масло в ВАЗ 2110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 13:47

Я тут писал о проблемах после замены масла и заливки Лукойла. Заменил на 100%-ный заводской вариант, но всё равно не нравится. Кто чего льёт? Прошу принять во внимание, что движок "хоженый" и масло подъедает (где-то грамм 300 на 1000). Поделитесь опытом!

#2 Мастер1493760663

Мастер1493760663

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 14:11

Залить GL 4/5 и не морочить себе голову! Ну например Castrol Syntrax Universal GL-4/5.Если машина обкатана то можно забыть про масло! Лет на 10-хватит )))!Судя по моей 2106 у меня там залито вообще какая то фигня Новойл или Норси GL 5 -7 лет прошло как сменил! В редакторе вообще ещё родное уже 16 лет!

#3 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2014 - 14:33

Подуставший движок будет брать масло в любом случае. Если хотите продлить его жизнь без капиталки не снижайте качество масла (мол, одинаково уйдет в трубу). Проверил на собственной опыте - закоксировал движок.

#4 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2014 - 08:37

Подуставший движок будет брать масло в любом случае. Если хотите продлить его жизнь без капиталки не снижайте качество масла (мол, одинаково уйдет в трубу). Проверил на собственной опыте - закоксировал движок.

Да я , собственно, и стараюсь не лить Бог знает что, но ведь и доливать масло по 5 или по 10 долл. за литр достаточно накладно. А каким Вы маслом сейчас пользуетесь? И на какой модели?

#5 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2014 - 08:42

Залить GL 4/5 и не морочить себе голову! Ну например Castrol Syntrax
Universal GL-4/5.Если машина обкатана то можно забыть про масло! Лет на 10-хватит )))!Судя по моей 2106 у меня там залито вообще какая то фигня Новойл или Норси GL 5 -7 лет прошло как сменил! В редакторе вообще ещё родное уже 16 лет!

Да с трансмиссией у меня проблем нет- я после покупки залил Ликуи Молли и добавил присадку ХАДО. Прошёл уже под 90 тыс. и никаких проблем. В движок Castrol полусинтетику пробовал лить- скажу честно, не впечатляет. А Вы что конкретно в двигатель заливаете?

#6 vitalqqqq

vitalqqqq

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2014 - 15:42

Я бы посоветовал залить полустнтетику или в крайнем случае минералку какого-нибудь импортного бренла но только не русского производства.

#7 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2014 - 23:11

Залил Shell Helix 10w-40 в свою "десятку" еще весной, с тех пор десять тысяч накрутил. Движок масло потребляет, но доливаю только такое же. Немного накладно, но из двух зол выбирают меньшее.

#8 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2014 - 07:50

Могу посоветовать Эльф 10/40 . Сам заливаю в свою Рено. Масло не угарает . Внутри движка чисто , как у нового. Расхода масла вообще нет.

#9 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2014 - 08:43

Залил Shell Helix 10w-40 в свою "десятку" еще весной, с тех пор десять тысяч накрутил. Движок масло потребляет, но доливаю только такое же. Немного накладно, но из двух зол выбирают меньшее.

Shell Helix ни разу не пробовал. А насколько сильный угар, то есть сколько доливаете на 1000 и какой пробег? Вы пользуетесь только этим маслом или пришли к нему со временем? Просто собираюсь через пару недель менять, нужно определяться.

#10 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2014 - 08:48

Могу посоветовать Эльф 10/40 . Сам заливаю в свою Рено. Масло не угарает . Внутри движка чисто , как у нового. Расхода масла вообще нет.

У Вас авто новое? Если с пробегом, то как начали лить- сразу или со временем? Я по инету посмотрел- отзывы вполне положительные, да и цена достаточно демократичная. Только вот по поводу производителя мнения разошлись- некоторые пишут, что его разливают в Днепропетровске.

#11 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:08

Я тут писал о проблемах после замены масла и заливки Лукойла. Заменил на 100%-ный заводской вариант, но всё равно не нравится. Кто чего льёт? Прошу принять во внимание, что движок "хоженый" и масло подъедает (где-то грамм 300 на 1000). Поделитесь опытом!

Я сейчас лью Elf 10W40. Мне это масло реально нравится. Минимальный угар у него. То есть, не могу даже точно сказать, какой его расход получается. Хотя моторчик у меня уже ушатанный.



#12 Самарчик

Самарчик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Виктор
  • ГородСамара

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:28

Я тут писал о проблемах после замены масла и заливки Лукойла. Заменил на 100%-ный заводской вариант, но всё равно не нравится. Кто чего льёт? Прошу принять во внимание, что движок "хоженый" и масло подъедает (где-то грамм 300 на 1000). Поделитесь опытом!

А чем не нравится, что не так? 

А заливаю Кастрол Магнатек 10W40, но только покупаю в железных канистрах. Сейчас много подделок. Либо Elf. Вот летом Elf лил, нормальное масло!