Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как отремонтировать ABS на Volkswagen Passat B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2014 - 14:16

У меня в автомобиле постоянно горела лампочка ABS. Честно уже заколебала. Решил это устранить. Чтобы было удобно, надо снять бачок системы охлаждения. А также бачок омывающей жидкости. На гидроблоке подогнуть трубки. Тогда они не буду мешать. Трубки гнутся очень легко. Потом надо взять шестигранник и открутить два винтика на крышке. Смотрите фотографии ниже. [attachment=63878:media/kunena/attachments/654/1_2014-03-31-2.jpg] Когда открутите крышку, ее надо отвести в сторону. [attachment=63879:media/kunena/attachments/654/2_2014-03-31.jpg] У меня оказался короткий шлейф в Фольксваген Пассат В4. Решил шлейф отрезать. [attachment=63880:media/kunena/attachments/654/3_2014-03-31.jpg] А эта фотография разъема изнутри. Все было залито какой-то ерундой. [attachment=63881:media/kunena/attachments/654/4_2014-03-31.jpg] Я взял отвертку и отколупал. Когда отколупал старый герметик, взял паяльник и пропаял контакты шлейфа. Те самые контакты, которые идут на разъем. Потом взял нож, и с обеих сторон зачистил контакты шлейфа. Все облудил и припаял тонкие провода. Таким образом, мой шлейф удлинился. Все собрал обратно, места под крышкой много. Теперь ABS работает отлично.