Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Улучшения, тюнинг автомобиля Москвич


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1921

#41 Bojarik

Bojarik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Ищи редуктор с отношением 3.9 это самый скоростной редуктор, который я знаю. Разгон малость станет вялым а вот на скорости свыше 90 в час обороты двигателя будут существенно меньше. Есть конечно еще один способ.

#42 Poljak

Poljak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Есть ли переходники на Москвич 2140 под спортивный руль?

#43 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

А зачем он тебе? Спортивный руль стоит не меньше 10 тысяч, это именно спортивный, а не то, что ты видишь у соседей в ВАЗ под окнами что стоят. И на москвич спортивный руль - не надо.

#44 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Есть такой переходник! Заказать надо токарю втулку и к валу Москвич приварить шлицевую часть от ВАЗ, убиваем двух зайцев! Теперь можно поставить подрулевой с ВАЗ с верхним подшипником и замком и руль на какой у тебя фантазии хватит! Только ни кому не говори! А то сейчас начнется про колхоз!

#45 Rajf

Rajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Подскажите где в Москве есть крупные авторынки, был сегодня в южно-портовом, там маловато тюнинга для Москвич, а именно банок на глушитель. И вообще какую посоветуете банку ставить чтоб на мозг не сильно давило, хотя бы тысяч до 2-3 и звук на низах бы приятный басистый?

#46 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Родное поставь, не смеши публику.

#47 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Отпили за штанами и не трать деньги на ерунду! А если тебе банку хочется в хроме большую, то купи что нравится! И не надо совета спрашивать!

#48 Rajf

Rajf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Ладно. Понятно здесь все противники спортивного выхлопа. А что можете сказать просто про крупные рынки в Москве?

#49 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Почему противники? Банка не спортивный выпуск! Паука на 412 мотор нет! Сам ты не сделаешь! Резонаторов грамотных рассчитанных нет, а если псевдо крутого звука охота, то отпили за штанами! А выхлоп люди годами строят! Он зависит от того как мотор настроен, его надо считать и строить! Он в ларьке на рынке вместе с чехлами и пластмассовыми жабрами не продается!

#50 Mobi

Mobi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Я на 41-й Москвич все никак не могу поставить себе новый глушитель, лежит уже месяца 2, все забываю про него, как еду - в салон гул идет от гнилых штанов. Поверьте. Это на психику влияет очень.

#51 Dzhif

Dzhif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Лично у меня Москвич гражданская машина для отдыха и повседневной езды. А спорт стоит на спортивной раллийной машине (Golf 2). Изготовлен по вышеупомянутому способу: обрезание штанов, после простецкий пламя гаситель, в конце самопальная банка. Остальное сделано с помощью трубогиба, болгарки и сварки. Мощности действительно прибавляет. Но на Москвич ставить банку - есть изуверство. Лично моё мнение.

#52 Vasilchenko

Vasilchenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Народ какую коробку лучше поставить на Москвич 2140, а то слышал что она не очень надежная?

#53 Tarasov

Tarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Коробку от ВАЗ классическую.

#54 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

От УАЗа, вместе с раздаткой и ходовой, все будет надежно и практично.

#55 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Я где-то читал, что на Москвич должна быть контрольная лампа ремней безопасности.

#56 Rotshild

Rotshild

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

А зачем в Москвич 2140 дырочка под выключателем стеклоочистителя?

#57 Bojar

Bojar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

Можно предположить планируемый выключатель чего-либо, что в итоге было не установлено изначально 40-я панель Москвич была сделана американцами. Прототип я видел на каком-то Додж-пикапе. Просто один в один. Если бы найти его описание, может и пролился бы свет на непонятные дырки и прочее.

#58 Mohito

Mohito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

А я как-то видел на 412-м датчик съеденных литров бензина? Народ - это откуда? Там шкала - литры/граммы сотнями типа "Хх. Х"

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

У меня такие вопросы по двигателю Москвича: 1. Двигатель 1.6 на каких автомобилях ИЖ устанавливался и с какого года? 2. Двигатель 1,58 это 1,5 или 1,6 (в упрощённом словоупотреблении)?

#60 Romozzzz

Romozzzz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:13

1,6 это двигатель узам с коленвалом 75 мм ход и поршнями диаметром 82 мм.