Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не закрывается водительская дверь в ?koda Fabia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:43

Ставлю машину Skoda Fabia на сигнализацию, закрываются все двери кроме водительской, через пару минут все таки закрылась, и так было пару дней. А сегодня с утра открылась и закрылась с первого раза, и вот после того как закрыл, не могу открыть ни снаружи, ни с внутренней стороны, хотя все остальные двери с сигнализации открываются и закрываются, что может быть? Блок комфорта или может в самой двери трос тяги оборвался? С ключа дверь открыть не могу т. к машину купил без личинки в дверной ручке.

#2 Faraon

Faraon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:01

Если я правильно понял - замок не открывается и не щелкает даже? Что-то мне подсказывает, что дело в концевиках.

#3 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:40

Да, даже не щелкает. Сейчас он находится в закрытом состоянии и открываться не собирается, а если это он, то можно только его поменять или надо весь замок?

#4 Faraon

Faraon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:51

Оба концевика находятся непосредственно в замке, и лечатся либо заменой замка (дорого), либо с/у замка и перепайкой концевиков (дешевле, долго, нудно). Мне повезло чуть больше - дверь оказалась в открытом состоянии. Ищу пути решения проблемы.

#5 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:18

Кстати как вариант, просто не отрегулированный трос в ручке! Была такая же ерунда, на сигнализацию поставил, снял, а дверь ни снаружи, ни изнутри не открывается! Надо оттянуть ручку, увидишь трос, тоненькой отверткой скинуть его и дверь откроется изнутри! Еще момент (это после открытия двери) глянь жгут проводов, который в дверь идет.

#6 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:38

Потом личинку замка вынь и трос не забудь отрегулировать.

#7 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:06

О чудо, она открылась сама, пока работает, но разбирать все равно буду. Я вот что подумал, может это все-таки не концевики? Раз она то работает то нет, может это в самом замке что-то? У кого еще какие-нибудь соображения?

#8 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:29

А VAG ком ничего не говорит, опроси комфорт!) свет при открывании двери включается?! Кстати, на форуме в Базе знаний был отчет по ремонту замка, симптомы твои были!

#9 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 04:18

Ребят, замок снял, все целое, вроде ничего нигде не подгорело, все концевики нормальные, но дверь продолжает тупить, где копать, проводка?

#10 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:17

Проводку в гофре смотрел? Тупит с теми же симптомами? Если на сигнализацию не ставить все четко открывается/закрывается? Глюк начинается после постановки/снятия на сигнализацию?

#11 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:28

Проводку вообще не трогал, тупит также, ставлю на сигнализацию и на утро не открывается, ну или днем, короче через раз то открывается, то нет, а на сигнализацию не могу не ставить т. к. Машина с ключа не закрывается, потому что нет личинки в дверной ручке (поэтому закрываю только сигнализацией).

#12 Koldun

Koldun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:07

Самое интересное, что все двери с сигнализации работают, а водительская нет.

#13 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:42

Центральный замок аналогично закрывает двери ключом и с пассажирской двери и с багажника, ну это если там личинки не закисли!

#14 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:57

Проверь провода на гофре, контакты, клеммы.

#15 Cares

Cares

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2012 - 18:17

Парни такая ерунда произошла, сегодня подошёл к машине снял с сигнализации, дверь открылась, кнопочка поднялась, но с ручки не открыть ( как бы машина так и осталась закрытой, изнутри все работает, когда начал открывать снаружи, что-то хрустнуло, и не открывается, ручка в пустую дергается.

#16 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Январь 2012 - 22:50

В лучшем случае просто трос слетел, в худшем на ручке внутри кольцо слетело или еще какая ерунда, надо вскрывать и смотреть.

#17 Cares

Cares

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 05:58

Надо обшивку снимать? Или есть другой способ?

#18 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:31

В первом случае нет, во втором придется, там ведь ничего сложного, минут 10-15 и разберешь ее на раз, мне самому пришлось с бубном вокруг двери долго плясать, хорошо ручка была для донора, у меня силумин внутри переломился, ты говоришь, что-то хрустнуло значит проблема в механизме.