Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы при снятии двигателя с ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:14

Хочу снять двигатель с ВАЗ, подскажите. Какие могут возникнуть проблемы?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 07:21

Если снимать вместе с коробкой? И какие инструменты понадобятся?

#3 Tigrash

Tigrash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:40

Ключей не помню! Откручиваешь стойки сверху 4 болта подрамника от лонжеронов кулису от коробки ну и там шланги провода от движка подушку кпп и переднюю двигателя задираешь высоко морду и выкатываешь все прям на колесах (если яма есть) скорее всего еще что-то забыл! Суть в том что вся эта байда от туда выкатывается с подрамником с рычагами подвески и стойками кпп в сборе!

#4 Rjef

Rjef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:03

Ну наверно еще лучше будет если морду разобрать

#5 Tigrash

Tigrash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 07:01

Ну да про морду и забыл! Если есть лебедка то лучше скрутить с подушек открытие внутренние шруса ну и кулису от коробки и в верх его дернуть!

#6 Cokur

Cokur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:11

Я талькой снимал вместе с коробкой, вроде только верх морды снимал, фары и радиатор. Ну и само собой полупривода провода и т. п.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:51

Спасибо. Буду пробовать.

#8 Nessik

Nessik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:16

А зачем велосипед изобретать? Двигатель лебедкой вверх (его с кпп соединяют 6 болтов) коробку вниз. Как вы его в сборе через верх снимали, я не представляю

#9 Mironov

Mironov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:36

Теоретически можно двигатель с подрамником и коробкой вниз ронять - у нас так знакомый снимает движки - на стол их спускает я больше склонен снимать кпп а потом двигатель - слишком много лишних движений да и конструкция не легкая когда все в сборе

#10 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:20

Если приготовить необходимые ключи, тальку и привести одного помощника, проблем не будет. Коробку отсоединяйте сразу, вытаскивать движок с ней нереально. И масло с тосолом не забудьте слить.

#11 Иван Алексеев

Иван Алексеев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2014 - 11:55

Ну я надеюсь ты не руками собираешься снимать) вообше разбери все тчательно и снимай медленно, проверяя каждый уголок, и проблем не будет

#12 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2014 - 21:10

Теоретически можно двигатель с подрамником и коробкой вниз ронять - у нас так знакомый снимает движки - на стол их спускает я больше склонен снимать кпп а потом двигатель - слишком много лишних движений да и конструкция не легкая когда все в сборе

Мотор с подрамником и коробкой роняется вних при съеме в Запорожцах, для ВАЗ этот номер не прокатит. Когда-то ручная таль была в диковинку, а ныне подъемники любой конструкции можно увидеть у многих автомобилистов. Так что проблемы со снятием движка не вижу.