Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В ВАЗ 21124 неправильно работает датчик топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:59

Всем привет у меня ВАЗ 21124 европанель 1.6 16кл 2006г 95 тысяч пробег проблема такая датчик топлива врет в большую сторону причем всегда с разной степенью то есть в баке 10 литров. Пока стою на месте он может показать и пол бака и целый бак, может показать и правильно но очень редко. А может и вообще стрелка зашкалить. Поменял дут в баке ничего не изменилось, может еще у кого были такие глюки? Не могу ездить когда не знаю сколько бензина в баке.

#2 Kerber

Kerber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:44

У меня такая ерунда гоняю с бк

#3 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:38

Ничего делать не пробовал?

#4 Kerber

Kerber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:32

Нет, да и смысл почитал, что один дут меняет, другой приборку, третий массы тянет, четвертый еще чета, проблем много

#5 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:45

Так то оно так но до правды я все равно доберусь рано или поздно, просто аж бесит эта хрень

#6 Askold

Askold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:10

Стою на бордюре - показывает полный бак. Съезжаю - так же, полный показывает. Глушу тут же, завожу - датчик очухался и показывает уже половину. Неужели он не сразу понимает кол-во топлива?

#7 Flores

Flores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:32

такая же ерунда, только лампочка вовремя загорается, по ней и ориентируюсь. Если что получится отпишись.

#8 Judin

Judin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 05:48

Просто контролёр считывает данные с ДУТ не в реальном времени, а с каким то промежутком поэтому такой разбег. С этим ничего не поделать. Либо бортовик ставить, либо засекать по километражу!

#9 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:06

Хочу попробовать отдельную массу вывести на сам датчик, но сделаю это только на выходных, потом отпишусь, и заодно панель вскрою посмотрю сам датчик

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:42

У меня такая же проблема уже больше месяца где-то. Поменяли поплавок в бензобаке, всю проводку посмотрели, вроде всё нормально. Раньше, когда на холодную заводил, показывал верные показания. Сейчас уже постоянно врёт, всегда полный бак показывает. Но когда бензин кончается, лампочка загорается. Буду менять приборку, так как уже в нескольких сервисах мне на это намекнули. А пока что, заливаю 10,75 (на 300р. ) литров, ставлю суточный пробег на ноль, и ездил где-то 110-120 км.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:10

Кстати самое простое, это вы можете взять чужую приборку, подсоединить к себе и посмотреть как будет работать.

#12 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:35

Хочу свою сначала разобрать, посмотреть, да и нет у моих корешей с такой панелью тачек

#13 Koni

Koni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:43

Та же херня, обычно заливаю пол бака, или почти полный - тогда показывает верно, остается литров 10- начинается конец

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:42

У меня тоже стала последнее время стрелка на нуле и лампочка горит постоянно, пока так катаюсь. Будет время хочу для начала датчик проверить, а дальше уж видно будет.

#15 Timberli

Timberli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:57

Короче пошарил интернет по этому поводу есть 2 интересные вещи 1-масса около крепления ручника,2-разъем мама-папа под панелью приборов, много кому помогло