Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Существует ли заслонка на Ауди, которая открывает подачу тосола в радиатор печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Portos

Portos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 02:10

Простите за очередную тему, но всё же! Подскажите, не существует ли какой нить заслонки на Ауди которая открывает подачу тосола в радиатор печки? Машина долго стояла! Сегодня завели, прогрели, вентилятор охлаждения уже срабатывал несколько раз, а вот из печки еле тёплый воздух! По капотом потрогал два шланга на печку! Правый ГОРЯЧИЙ, а левый еле тёплый! SOS!

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:44

Нет там никаких заслонок, если один патрубок горячий а второй холодный похоже забился радиатор печки.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:43

Верней всего так и ест. Поищи, темы такие есть и про варианты перетерто тысячу раз

#4 Blinov

Blinov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:30

Мне кажется основные слова тут "Машина долго стояла!", попробую предположить, что залита вода, или слабый раствор антифриза, т. е. У тебя замёрз радиатор печки. Второе предположение: кол-во антифриза в бачке по уровню? Или меньше уровня? Или ты уже долил, но было меньше уровня? P.s. И ещё, по чему долго стояла? Что с машиной делали? И прочитал ещё раз если идёт тёплый воздух, значит замёрзнуть не могла, возможно помпа не качает, или же всё таки печка забилась, сними с печки патрубки, подсоедини к одной стороне трубку (к левому патрубку) и дунь, что есть мочи, продувается или нет? И кстати говоря, он прав, а крутилка включена на горячую?, ты проверял, трос вообще шевелится?

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:03

Мне тоже кажется что замерзла печка. Может отойдёт. А может крутилка на холодную повернута?)

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:43

А еще может воздушная пробка в системе

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:13

А с термостатом все нормально? Долго греется?

#8 Blinov

Blinov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:13

А как может быть связан с данной проблемой термостат?

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:35

У меня такая же история была: всё горячее, а из печки холодный воздух. Поменял радиатор печки и всё в порядке.

#10 Esaul

Esaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 04:04

Да такой же геморрой. Вот только менять радиатор что-то не тянет заморачиваться. Хотелось бы решить проблему иначе. А менять на самый крайний. Чую что придётся все же. Эх.

#11 Portos

Portos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:07

Короче, я всё снял, но радиатор не менял, просто 4 раза промыл КОЛГОНОМ + на ночь оставил заполненным им же! Всё на место вставил - теперь Ташкент. На всякий случай проклеил заслонки монтажным скотчем.

#12 Portos

Portos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:58

Ребят, не могли бы теперь помочь с распиновкой проводом правого подрулевого переключателя (тот который с дворниками и аварийкой. Не чайно выдернул гильзы - теперь не могу найти правильный порядок!= ( Гуглить не помогло

#13 Blinov

Blinov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 04:54

Промой для начала.