Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пытаюсь завестись, а стартер не начинает крутить вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:07

Пытаюсь завестись, а стартер не начинает крутить вообще. Аккумулятор в норме, все индикаторы работают, освещение есть. Подкинул стартер напрямую к "+" аккумулятора, он все равно не крутит. Пришлось заводится с толкача. Подскажите, что за беда?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:26

Бэндекс срабатывает?

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:23

Смотри щетки, либо бендикс. Надо смотреть.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 03:45

У меня такая же ерунда была, но просто поставил новый. Как мне объясни почему он так, вроде перед тем как завести надо подождать когда прокачает насос

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:21

Еще может группа контактов замка зажигания сломалась.

#6 Kucher

Kucher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:41

Ударил чем-нибудь по втягивающему и дальше поехал)

#7 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:53

Бендикс не срабатывает. Контактная группа вряд ли - стартер на прямую с аккумом не срабатывает, а все остальные приборы и выключатели работают. Я тоже склоняюсь к тому, что втягивающее не работает

#8 Gudmen

Gudmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:23

А хоть признаки типа щелчка есть? И как ведёт стрелка показывающая заряд акб во время попытки включения стартера

#9 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:46

У меня торпедо копеечная, прибора АКБ нет. Щелчки были пару раз, но не в этом случае. Пару дней раньше когда заводил, но я заводил с фарами и магнитолой. Все выключил и щелчки перестали. А в этот раз вообще не щелкал. Даже со всеми выключенными приборами

#10 Sigurt1493760596

Sigurt1493760596

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:14

Как будто замыкает где-то или контакт пропадает

#11 Gudmen

Gudmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:08

А АКБ хоть заряжен и сколько ему лет? Есть предположение ( не сказать что собаку на стартере съел но кошку загрыз!) - снимай стартер и посмотри не залипли ли щётки и заодно посмотри на коллектор у стартера в каком состоянии дорожки ( может на них и быть каратыш- но тога предохранитель может лететь) и если сможешь посмотри пятаки на втягивающем ( но не каждом можно посмотреть). И ещё раз посмотри массу на двигатель. Ну или худшее- полетели втулки

#12 Armstrong

Armstrong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:16

Точь в точь было на копье, много вариантов перебрал, дошел до того, что стартер поменял - и без толку. В конце концов пришлось таки открутить массовый провод, идущий с кузова на мотор, почистить его как следует (не забыв про посадочные места) и обрел я счастье. И понял смысл жизни, который заключался в том, что клады глубоко не прячут.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:11

Машин! А где ты видел предохранитель на стартер?

#14 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:33

Может я ошибаюсь, но по-моему предохранитель на стартер 1й по счету от левой двери. АКБ заряжен. Заряжал где-то месяц назад и на нем стоит индикатор состояния. Пятаки поменял на втягивающем, щетки вроде норм. Вспомнил что снег шел, когда не заводилась, может на контакт и влага попала. Но пятаки все равно поменял-сильно окислены были. По поводу массы. У меня масса идет родная от коробки к кузову и дополнительная косичка от двигателя к кузову, так что вряд ли. Но на всякий случай гляну массу от коробки.

#15 Kasian

Kasian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:20

ошибаешься. Ни силовой провод, ни тот, что на замок и втягивающее идет не защищен предохранителями.

#16 Armstrong

Armstrong

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 15:31

Основная масса идет от кузова к мотору. У меня она находилась справа по ходу движения. ЕЕ первым делом и смотри. Только смотри не так - затянуто не затянуто, а открути провод целиком и все зачисти. Заодно почисти провод с аккумулятора на кузов. Еще. Попробуй кинуть на стартер не только + но и - на корпус.

#17 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:40

Массу гляну. После замены втягивающих день проездил нормально, а потом периодически стартер начал клацать.

#18 Gudmen

Gudmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:46

"а где ты видел предохранитель на стартер?"- я и не говорил именно про предохранитель на стартере! Я просто сказал что сгорал предохранитель ( не помню какой по счёту но приборка повороты что-то еще вырубало)

#19 Gudmen

Gudmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 05:19

А пальцами пробовал шестерню бендикса покрутить? " периодически стартер начал клацать. "- как именно- вращаться как бы "жуя" или щелчки?

#20 Dojch

Dojch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 04:43

Пальцами не пробовал. Щелчки.