Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Ауди 80 плохо греет печка и не нагревается двигатель до должной температуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:59

Здесь ты не прав. Вентилятор тянет воздух сквозь радиатор! Но дует точно на двигатель)

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:23

Ну и пусть зовется, я не против. Да, ты уверен, что нет толку? А если хорошо подумать? А как тогда по твоему включение вентиляторов основного радиатора спасает от перегрева, или ты уверен, что воздух от крыльчаток вентиляторов дует "на радиаторы"? Если так, то ты ошибаешься. Убедится в этом можешь замкнув контакты в разъёме, который идет на термовыключатель радиаторов основного радиатора.

#23 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 05:24

Но основное охлаждение двигателя идет за счет охлаждения радиатора. То что он стоит с другой стороны, не означает что он не охлаждает радиатор.

#24 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:50

Конечно он будет дуть на двигатель, куда ему еще дуть та

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:41

Ну вот. Наконец то.

#26 Frendi

Frendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 01:39

Ну раз уже все пьют: 1, человеку говорили проверить датчик на приборку - может он врет, проверить путем - когда включается радиатор. 2. Парень сразу сказал на эту тему про ДТОЖ, после чего я и говорю - что дтож в народе - это другой, и отношения к этому не имеет. Ну уж тогда и на приборку - он термовыключатель, на половину.

#27 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:40

По первому пункту. Так можно проверить, допустим стрелка показывает 60 С, но вентилятор уже сработал, тут становится понятно, что тем-ра выше 80.

#28 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:35

По второму пункту. Если у них принцип один и тот же (да и одинаковые на вид), то почему нельзя тот назвать ДТОЖ? Просто когда его упоминают, уточняют какой именно!

#29 Frendi

Frendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:15

Я вот и говорю что говорите какой - а то постоянно, смени дтож - и имеют в виду который на мозги, а тут который на стрелку надо проверить

#30 Frendi

Frendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:49

А датчик этот никто не разбирал? И принцип действия не знаем? А что за циферки на нем за 120, иль 130 – ну ка, думаем, думаем!

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:51

Ты мне будешь отвечать вопросом на вопрос? Я разбирал. Дальше что? Кроме терморезистора залитого какой-то пастой там нет НИЧЕГО! А цифры на корпусе - рабочий диапазон. Если контакты замкнуть (ф-я термовыключателя), то стрелка указателя температуры зашкалит и есть вероятность спалить показометр. Что значит "ну ка, думаем, думаем!"? Это не ответ на мой вопрос. Если у тебя нет ответа, то так и напиши, а не пытайся выкрутиться из ситуации. Напоследок: Термовыключатель я тоже разбирал, и много чего еще. Внутри термовыключателя мембрана, расширяющаяся в зависимости от температуры. Расширяясь она замыкает контакты на срабатывания вентилятора.

#32 Frendi

Frendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:28

130 градусов - это при которой температуре датчик срабатывает на прерывание - и загорается лампочка на приборке, так что в этом датчике есть вторая часть - теремовыключательная, которая и идет на лампу.

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:01

Разбирал я ДТОЖ для приборки от двигателя АВК. Ничего в нем нет такого, о чем ты говоришь.

#34 Frendi

Frendi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:56

Может датчики были разные? Отчего тогда может зажечься лампочка на приборке с указание перегрева по температуре?

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 02:52

Думаю контакт встроен в сам указатель.

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:42

Так что в этом датчике есть вторая часть - теремовыключательная, которая и идет на лампу. Тогда он должен быть трёхконтактным.

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:07

Датчик на стрелку трёхконтактный серый: 1-ый контакт - масса 2-ой контакт - на стрелку 3-ий контакт на лампу

#38 Веселов

Веселов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:51

Лично у меня что на стрелку, что на мозг идут 2х контактные.