Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 2107i "snowflake" by Vaso


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#61 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:41

не морочь голову порошком пыльни стоковые

Одна накрылась - черная хрень которая собственно двигается сломалась. ДВерь не открывается( Вот и надумал помутить)


зы + Противотуманки думаю квадратные воткнуть вперед, белые сцуко, и ксен в них воткнуть(что называвется надоумили)))

#62 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:58

не морочь голову порошком пыльни стоковые

Одна накрылась - черная хрень которая собственно двигается сломалась. ДВерь не открывается( Вот и надумал помутить)


зы + Противотуманки думаю квадратные воткнуть вперед, белые сцуко, и ксен в них воткнуть(что называвется надоумили)))

могу подогнать эту "хрень" но тока пластиковую

#63 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 12 Май 2011 - 08:06

Было сильное биение при торможении. Причем если слегка давишь на тормоз нормально. Но начинаешь давить сильнее, все. ппц. Начинает бить так не хило. Заехал к одному знакомому на СТО. Сначала скатался в Хламя купил диски тормозные и колодки. Поменяли. Нифига. Биение осталось. Сняли один барабан. Присмотрелись а он почиркана как то странно. Где то почиркан а где то нет. Короче овал! Решили снять барабан с шахи что рядом стояла, ну попробывать. Поменялись. И о чудо при торможении никаких биений. Красота. Я бегом в хламя. Покупаю барабан. Меняем. Все счастливы)))

добавлено через 1 минут 13 секунд

не морочь голову порошком пыльни стоковые

Одна накрылась - черная хрень которая собственно двигается сломалась. ДВерь не открывается( Вот и надумал помутить)


зы + Противотуманки думаю квадратные воткнуть вперед, белые сцуко, и ксен в них воткнуть(что называвется надоумили)))

могу подогнать эту "хрень" но тока пластиковую

Че то проглядел это сообщение. Сделал все уже) Но спасибо.

ЗЫ Сначала прочитал, подумал про ПТФ написал)))

#64 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 19 Май 2011 - 15:55

Взял себе такие стопаки. но тока внешняя часть, в Вираже за 400р. пара. Вот думаю когда менять, там же герметик какой нить нужен, кто нить что нить посоветует?
Изображение

#65 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 19 Май 2011 - 16:24

ненада там ниче!када будешь притягивать их со стороны багажника винтами,то сильно не тяни а то потрескается внутри плафона

#66 VIP 2107

VIP 2107

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 19 Май 2011 - 16:26

герметик ненужен, Сева правильно написал, сильно не тяни, трескаеться на раз

#67 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 20 Май 2011 - 12:08

Спасибо семероводы)

зы Хорошо что про потрескивание сказали, а то бы нахер раздолбал бы :(

#68 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 21 Май 2011 - 12:32

Ну вот я наконец то поменял задние фары. Но менял не весь блок в сборе а только накладки(внешнюю пластмасску). Все вместе обошлось в 420р.
400р. - фары
20р. - желтые лампочки для поворотников.
До:
Изображение
После:
Изображение

Кстати если кому нужные старые накладки за 100р. отдам :)
Изображение

зы Мелочь конечно, а приятно.... 8)

#69 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 21 Май 2011 - 12:41

норм)
лучше бы с мотором чо нить сделал :)

#70 Tarkel

Tarkel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 21 Май 2011 - 13:00

да, за 420р. он много бы сделал... (каждому своё)

#71 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 21 Май 2011 - 13:22

за 650р можно дроссельную заслонку на 54 купить)уже чтото)

#72 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 21 Май 2011 - 18:17

Мне брат порекомендовал распредвал поставить другой. Забыл тока чей. :) ~4000-5000р. Но пока не по карману.
Сильно конечно не планирую ее фаршевать. Но хотелось бы хоть что то улучшить, т.к. этого уже не хватает.
Народ, с чего порекомендуете начать?!?!

з.ы. Пока меняю все с внешней точки зрения, но по минимуму..... Т.к. очень нравится, у кого то не помню у кого подпись, "машина не должна выглядеть быстрее чем она едет". ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Думаю сделать так, авто внешне - сток, с минимумом всяких вкусностей,типа тех же фар, а внутри уже что то...

зы2 Очень нравится проект, кто то выкладывал, с виду простая синяя 2107, а внутри полный фарш - ралли версия.... Еще долго все спрашивали зачем у подвески тросик, все прикалывались типа подвеску держит...

зы3 ЗАНИЖАТЬ НЕ ХОЧУ! Нравится такой вариант.....

#73 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 21 Май 2011 - 18:41

начинать надо как раз с вала.бюджетный вариант.вал,заслонка на 54,нулевик,паук,прошивка. приход не плохой.

#74 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 21 Май 2011 - 19:30

начинать надо как раз с вала.бюджетный вариант.вал,заслонка на 54,нулевик,паук,прошивка. приход не плохой.

ну а на вскидку по ценам что почем?

добавлено через 2 минут 10 секунд

зы2 Очень нравится проект, кто то выкладывал, с виду простая синяя 2107, а внутри полный фарш - ралли версия.... Еще долго все спрашивали зачем у подвески тросик, все прикалывались типа подвеску держит...

Вот она 2107 1.7ITB !
МЕГАреспектос чуваку.... Правда для меня это борщ)))

#75 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 21 Май 2011 - 20:13

Спасибо семероводы)

зы Хорошо что про потрескивание сказали, а то бы нахер раздолбал бы :(

осенью купил евроручки на свою пятеру, 850р в пламени, уже крашенные, не трескаются они зимой! нет! всю зиму откатал и ничего, на автофорумах есть разделение мнений по поводу этих ручек ровно пополам, одни говорят зимой отрываюся, а другие пишут: всё норм, просто не покупайте контрафакт. в итоге вывод: вооружившись рекомендациями я пошёл в пламя искать ручки "тюн авто" цены на них были 850-900р, прогулявись нашёл аналогичные за 800, попросил коробку посмотреть, продавец сказал что продаются сие ручки без коробки, вот и вывод: пожалел 50р - оторвал зимой ручку.
ручки прочные и морозов не боятся, кто за них и в какую сторону только не тянул. смотряца шикарно, в комплекте всё есть

PS не продавай старые плафоны задних фар, ндб. но никогда не знаешь когда тебя догонит некий индивид, и будут ли в вираже такие плафоны в то время не известно, потом придется покупать, а они стандарт 300-400р стоят если не ошибаюсь


передние фары в сборе покупал? или сам переделывал? (я про белый поворотник) если второе, где брал плафон на него?

#76 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 22 Май 2011 - 14:57

Спасибо семероводы)

зы Хорошо что про потрескивание сказали, а то бы нахер раздолбал бы :(

осенью купил евроручки на свою пятеру, 850р в пламени, уже крашенные, не трескаются они зимой! нет! всю зиму откатал и ничего, на автофорумах есть разделение мнений по поводу этих ручек ровно пополам, одни говорят зимой отрываюся, а другие пишут: всё норм, просто не покупайте контрафакт. в итоге вывод: вооружившись рекомендациями я пошёл в пламя искать ручки "тюн авто" цены на них были 850-900р, прогулявись нашёл аналогичные за 800, попросил коробку посмотреть, продавец сказал что продаются сие ручки без коробки, вот и вывод: пожалел 50р - оторвал зимой ручку.
ручки прочные и морозов не боятся, кто за них и в какую сторону только не тянул. смотряца шикарно, в комплекте всё есть

PS не продавай старые плафоны задних фар, ндб. но никогда не знаешь когда тебя догонит некий индивид, и будут ли в вираже такие плафоны в то время не известно, потом придется покупать, а они стандарт 300-400р стоят если не ошибаюсь


передние фары в сборе покупал? или сам переделывал? (я про белый поворотник) если второе, где брал плафон на него?

Про ручки учту, т.к. сам думал менять но отговорили. :)

Про плафоны.... Ну хз... Впринципе может и оставлю, сильно не горит продавать) В том же вираже стандарт 450-500 стоит если не ошибаюсь...

Про передние... Делал не я. Машину брал с рук, уже с такими поворотниками.

а про датчик забыли заднего хода? скорее всего он

нахер тебе провода смареть в салоне? либо датчик надъебнулся либо тупо провод с датчика слетел! залазь под машину и смари

Датчик поменял - заработало)

#77 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 17 Август 2011 - 07:40

В общем в начале весны. У меня не хило так потек тосол. Где и как было не ясно, но в месяц, литра 3-4 уходило тока так. Было очень обидно, т.к. просто выкидывал деньги. Поменял радиатор - течет.
Поменял патрубки - течет.
Поменял помпу - течет бля! :fuuuuu:
В это воскресенье залил пол бачка, вчера уже всё сухо было. Но глянув под капот под утренним солнцем разглядел что течь идет из шланг отвода\подвода охлаждающей жидкости от\к радиатору отопителя. Заехал в навигатор, взял ремкомплект. Ехал до дому с остановками, ибо машина грелась нереально. Почти под красную зону. Поменял у себя во дворе. Даже тосол не пришлось сливать. Ибо его попросту не было, хотя в радиаторе может и был.
Ну вот буду смотреть, если эта причина буду рад иначе, застрелюсь, ибо никто не может найти течь. :(

Фото трещины шланга:
Изображение

#78 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 17 Август 2011 - 09:26

Тебя горчичка спасет )

#79 Vaso

Vaso

    Василий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 552

Отправлено 17 Август 2011 - 12:05

В смысле?

#80 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 17 Август 2011 - 12:15

На заводе сыпят горчицу в систему охлаждения с новья, при этом не используется герметик, поэтому ниче и не течет) Но я бы не рекомендовал горчицу, лучше сделать систему охлаждения, от нее засраться все может!