Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не дует печка горячим воздухом в Фиат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:58

Не дует печка горячим воздухом в FIAT. Не могу понять в чем косяк. Вентилятор печки дует. Думаю либо панель климата, либо заслонка печки. Раньше когда менял положение обдува что-то гудело, а сейчас нет. И ещё не включается кондиционер ( как бы он раньше не работал, но это было из-за того-что не врубался компрессор там с проводкой что-то) а сейчас ноль реакции обороты не подымаются. Вот и не знаю что именно. Может кто сталкивался.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:20

По поводу того что не дует горячим воздухом - у меня такое было, на СТО разбирали все воздуховоды и чистили их, после таких процедур пошел горячий воздух, сказали что было много засоров. Теперь всё нормально.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:50

Спасибо буду пробовать

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 20:19

Блин а у меня тоже, что-то печка еле дует! Кто подскажет из-за чего это может быть? Может что забилось? Антифриз недавно заменен, радиатор новый, утечек вроде бы нет! Вот только радиаторы должны оба быть теплыми или как? А то у меня холодный который ближе к бамперу, а тот который к движку теплый! Может по малому кругу гоняет, а на большой не уходит?

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:26

Да нормально все у тебя, то который ближе к бамперу вообще для кондиционера предназначен! Она гоняет по малому кругу пока не прогреется, все ровно, радиатор печки будет теплым при любых раскладах! Тут либо фильтр салона загрязнен - не дует ни теплым ни холодным воздухом! Либо загрязнен сам радиатор - не дует только теплым! Вообще слабо дует - проблемы с моторчиком печки (часто контакты отходят, почистить и поджать. Более экзотические проблемы если климат стоит - то чего-то с электроникой может быть. И еще редко но бывает сгорает блок управления моторчиком печки (встроен непосредственно в корпус моторчика) Еще если опять же климат стоит, то возможно сдох моторчик привода заслонки регулировки температуры. На моделях без климата такой моторчик стоит только на заслонке рециркуляции воздуха и дохнет он довольно часто как на Peugeot 406 так и на Peugeot 605 моделях.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:48

Ну салонный фильтр не новый, но в хорошем состоянии! Холодным дует и так холодно в машине, а как обдув лобового включишь замерзаешь. А вот с холодным уже проблема! При температуре 90 с и температуре 30 на приборке из печки еле теплый воздух дует, чем больше скорость ставишь тем меньше тепла! Ставлю на авто как то самое оптимальное получается. Видимо получается радиатор загрязнился? Если он его нужно с патрубками промывать? Думал из-за антифриза, но в бочке при открытой крышке он виднеется, не думаю что не хватает его!

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 03:28

Антифриза должно быть больше половины бачка! Радиатор скорее всего забивается снаружи если поврежден фильтр салона. Внутри редко он забивается если антифриз хороший и гадость всякую туда не лили. Поток воздуха такой же по силе как и при холодном? Или когда на горячий ставишь слабеет?

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:45

Снял торпеду вчера. Моторчик заслонки гудит но не крутится, моторчик температуры норма. Еле как добрался до радиатора печки он холодный. Потрогал патрубки на вход горячий, а на выход еле тёплый. Друг подсказал что скорее всего воздушная пробка вот буду сегодня пробовать может что и получится.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:40

Вот мне аэрозолю пробки убирали. Надо было название спросить. Хотя в магазине наверное подскажут.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:59

Антифриз новый. А поток воздуха по силе одинаковый что при холодном, что при теплом! Не знаю где ломать ((

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:48

Пробки воздушные тоже могут быть! Там даже винтики имеются для удаления этих самых пробок! Правда делается это при смене антифриза, не знаю или так поможет.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:24

Поможет конечно.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:35

Пробовал открывал этот винтик антифриз вытекает, а воздуха нет! Но не знаю какое время нужно спускать? Спускал не долго, а то так и легко всю жидкость потерять