Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карбюратор дааз большой расход топлива


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2010 - 19:49

Большой расход топлива. Карбюратор дааз 2140-1107010-70, топливные шланги все целы. Опишите пожалуйста возможные неисправности! :side:

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2010 - 03:51

Присоединяюсь. Карбюратор солекс 21073, двигатель узам 3317

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2010 - 10:04

Да нормальный расход)

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2010 - 01:44

1 - перелив 2 - неправильно отрегулированная смесь 3 - большие топливные жиклеры 4 - неправильно выставленное зажигание 5 - грязный воздушный фильтр 6 - зажатые тормозные колодки 7 - спущенные колеса 8 - большой вес машины 9 - неэкономичная езда 10 - работает только первая передача (остальные не втыкаются) 11 - неблагоприятные погодные условия на Марсе Забыл добавить, для зимы расход чуть завышен, но не критично. На прогрев утром уходит около литра бензина. Плюс - прогрев после работы - отсюда большой расход. Забыл еще добавить - не надо ездить с закрытой воздушной заслонкой (прогрелись, убрали подсос и потихоньку поехали. Главное - чтобы не глохла. Через 5 минут прогреется быстро.

#5 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2010 - 10:14

1. Отрегулировано 2 возможно, но не 17 же литров! 3 жиклеры стандартные 4 зажигание поставил немножко раньше 5 прочищал 6 в норме это 7 тоже в норме 8 1070 кг по тех паспорту тоже самое 9 ну на остальных авто у меня таких проблем нет 10 все втыкаются 11 вот это да возможно! ) этот расход без учета прогрева с прогревом 20 на 100 а на счет подсоса убираю после 5 мин работы двигателя да забыл написать двигатель у меня УФА 1.7 помогите пожалуйста, а то у меня как в песне :моей зарплаты ели хватает на бензин!

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:43

А до прихода холодов как были дела с расходом? Просто если карбюратор кушает холодный воздух, расход повышается. Именно для этого придумали брать теплый воздух с жаровни (щитка над выпускным коллектором)

#7 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:23

До холодов 15-16 литров.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:03

Тоже не маленький расход с холодами) настройка карбюратора, зажигание, клапана. Должно помочь. Да плюс еще как тапку давишь. + ближний +печка. Не поверю что на узам зимой меньше 13. 15 где-то так у меня в том году было!

#9 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:37

От регулировки клапанов расход сильно меняется? Вернее от их давней не регулировки?

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:28

У меня тоже порядка 15. Тоже 1,7. БСЗ, Солекс 2141, все накручено-прикручено перепроверено. По трассе расход отличный - 6-7 литров. По городу 10-12. С приходом холодов - еще выше.

#11 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:55

Раньше на моем Москвиче отец ездил говорит по городу 9 л было по трассе 6-7 не больше, а я вот задаюсь вопросом что с ним случилось. Авто использовался 3 года не нами, а скажем так чайником не знаю что могли ему там накрутить, но знаю точно расход должен быть меньше! HELP!

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:26

В принципе косвенно влияет. Потеря мощности двигателя из-за зазоров. Приходится сильней давить тапку и мотор крутить.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 03:40

3 года. А износ ты в расчет не берешь?) у меня вон лежит. А стоит временный. Сейчас. Убитый но ездит. А иногда даже хорошо ездит. И расход соответственно не малый. Регулируй не регулируй

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 07:46

У меня так же было, решил проблему раз и навсегда, стоит в гараже, ни есть не пить не просит

#15 Isidor

Isidor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:38

Ага и на прогулки тебя каждый день пешком отправляет

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 00:49

Запарил.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:16

И у меня такое было)"запарил" два дня жопой к верху на морозе. Починил, поехал и раз другая херня сломалась) а один раз накричал мол откачу в утиль, говно дверью хлопал) так она мне неделю припоминала. Бросил её дня на три) потом ноги сами идут) починил) езжу тфу тьфу надолго ли

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:55

Такая же ерунда насчёт "сдам в утиль" и "ноги сами идут")

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:15

Качество деталей отвратительное. Делают их на отъебись.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:36

Извините, что приторможу флуд. Автору темы: если до холодов был расход 16 литров, а с наступлением холодов - 17, чего же жалуешься? Повышение расхода на литр вполне нормально. Вот если бы тебя расход в общем не устраивал бы, тут дело другое. У самого 3317 и 21073 кушали 10 литров по городу максимум. Это - при летней эксплуатации.