Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не снимается задний барабан на тормозах ВАЗа. Помогите решить проблему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:41

Проблема заключается в том что не снимается задний барабан на тормозах ВАЗ, крутится в седле но не снимается. Помогите пожалуйста с проблемой, подскажите способ как его можно снять? Буду очень благодарен)

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:12

Ослабь трос ручника и бей молотком с двух сторон. Барабан должен слезть

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:47

Шпильками выдавить значит не получилось?

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:28

Шпильками выдавливать это финиш просто вечно срывались) и нах их вообще придумали. Короче берёшь турбину и боковой стороной режущего диска проводишь по п\оси. Типа отшлифовке) и потом через ДОСТОЧКУ лупишь молотком по барабану с обр. Стороны. Будешь бить без доски оторвёшь алюминий, короче и балансировка потом не нужна

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 04:20

Вот полностью согласен берёшь доску нужного размера и через неё молоточком пробуешь бить. Перед этим ослабив ручник не забыть А вообще, летом цилиндр рабочий задний потёк, так доску, молоточек все как положено в итоге так достал, доску выкинул нафиг и давай его молотком курву обстукивать, тогда только снялся

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:48

Обточить полу ось. Я обтачивал. Потом заводил машину на домкрате включал скорость газовал и резко жал на тормоз и барабан слетал

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:46

Присоединяюсь ко всем советам. Да. Если на барабане уже большая выработка, снять конечно тяжело. И еще, когда снимешь барабан там сто пудов будет выработка, желательно его проточить на станке, если станка нет, то берешь барабан и прикручиваешь его обратной стороной к полуоси (подложив толстые шайбы между полуосью и барабаном) и напильником стачиваешь край делая фаску

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:30

Я уже как то пробовал выбивать деревянной киянкой. Пока безуспешно.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:29

Если ни как не снимается то прикручивай барабан обратной стороной задирай повыше, положи что нибудь под колеса. Включай 2 и разгоняй и резко в пол на тормоз. После этого останется только найти барабан. Куда он улетит

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:37

Правильно говорит я тоже так делал только аккуратней барабан может куда угодно улететь

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:23

Я так минут 10 ходил искал барабан а так на мой взгляд самый оптимальный вариант-срывать на скорости как описал.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:29

А куда он может улететь? Сколько раз снимал ни разу не было такого) чёт и не верится) может отпускали тормоз до не полной остановки барабана?) у меня лично только полуось крутило, а барабан придерживал колодки)

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:24

В моём случае нажал на тормоз (слышен был типа небольшого хлопка), отпустил, заглушил, блин а барабана нет а так на счёт времени у меня в ГСК гараж крайний, а рядом овражек-вот там то я его и нашёл

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:15

А как барабан прикрутить обратной стронной? Единственное понять не могу.

#15 Alvin

Alvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 04:37

Если от п. Оси не отрывается то резким торможением как описано срывает от оси. Часто этот способ не помогает полностью снять барабан, тогда ставим башмаки, втыкаем 1 передачу, надеваем толстые варежки, брызгаем на п. Ось вдшку и чистим горбунком и хватаемся за барабан и тихонечко при крутящейся оси тянем на себя время от времени пшикая вдшку. При сборке не забываем чистит дырку в барабане и п. Ось от ржавчины и смазываем соединение литиевой смазкой или авто пластилином или наматываем пару кругов фомки и сажаем барабан

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:31

Ну у меня как раз барабан крутится но не снимается, за полуось не держится, а держится за что-то другое хотя тормоза задние у меня по идеи не работают потому что я как не натягивал ручник он все равно не работал.

#17 Alvin

Alvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:54

Ну вот тогда тяни при крутящейся оси. А то что думаешь что не за ось держится это можешь ошибаться, он может спокойно болтаться, но не выходить. И вдшки не жалей. Сорри за грамматику

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 00:43

Ну он и крутится и болтается) шатается в пределе 1-2см)

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:45

Так то не обязательно шпильками выдавливать, лучше пару болтов с резьбой на 8, по удачнее шпилек этих будут.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:30

И куда его вкручивать? В полуось? В барабане то резьбы нет что б вкручивать. Оно же закрутится и упрется заднюю часть барабана и все)