Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В ВАЗе выкидывает масло через сапун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:30

Масло начало выкидывать через сапун в ВАЗ! Ничего понять не могу! Мне посоветовали трубку сапуна обрезать, но почему-то не помогло! На 3 тысяч, примерно пол уровня выкинула! Не знаю что делать!?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:13

Можно для начала, попробовать прочистить сапун, а если не поможет, то тут вклады может провернуло или же в любом случае надо будет делать вскрытие и тогда оно покажет, в чем именно проблема!

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:24

Да почисти маслоотделитель для начала, а то что тебе посоветовали обрезать то это никак не поможет разница то только в длине трубке будет а масло кидать не перестанет, можешь эту трубку под двигатель вывести чтобы под капотом тебе ничего не засоряло ну а так, это как сказал Владимир либо вкладыши либо кольцам уже хана, все равно после очистки если не прекратится двигатель вскрывать придется

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:53

А пробег у тебя какой? А то может уже пора капиталить?

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:17

Моя жига стояла, перед покупкой, 2 года в гараже и её не заводили! И масло старый хозяин не менял очень давно! Может масло закоксовалась! Я хотел двигатель промыть! А пробег 140 тысяч 94 г. в. !

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:08

Наверно пора ей уже на капиталку, езжай на диагностику, там сразу скажут в чем причина.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:37

Дело не только в закоксовке. Если она вообще имеет место. Потому что при долгих простоях как в твоем случае в масле начинает скапливаться конденсат. Эту субстанцию уже трудно назвать маслом, отсюда может идти повышенный износ двигателя. Не зря же советуют менять масло не реже раза в год, если годовой пробег очень маленький.

#8 Prjanik

Prjanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:46

Залегли поршневые масло съемные кольца!

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:06

Да 140 тысяч это уже хорошая цифра возможно реально пора двигатель делать! Ну блин на крайний купи самого дешевого масла с фильтром и прочисти сапун ну и погляди на поведения двигателя, если же не поможет, то тогда только ремонт, а если поможет, то значит все еще не так плохо!

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2010 - 13:58

Я масло и фильтр уже 2 раза менял! Вроде когда 2 ой раз поменял меньше дымить стала и масло выкидывать, и давление лучше стала! Мне дед знакомый говорил что нет вентиляции картера, и надо менять колпачки маслосъёмные! Как думаете, поможет!?

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 02:01

Поможет конечно если двигатель нормальный еще, а если уже капиталить надо то это пустая трата времени сил и денег, разницы не будет

#12 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Май 2014 - 09:55

Проконтролируй такой вариант: возможно, что треснула диафрагма бензонасоса, бензин пошел в картер, а при прогретом движке он вскипает и выбрасывает масло легчайшим путем, через сапун.

#13 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2014 - 09:40

Да почисти маслоотделитель для начала, а то что тебе посоветовали обрезать то это никак не поможет разница то только в длине трубке будет а масло кидать не перестанет, можешь эту трубку под двигатель вывести чтобы под капотом тебе ничего не засоряло ну а так, это как сказал Владимир либо вкладыши либо кольцам уже хана, все равно после очистки если не прекратится двигатель вскрывать придется

Абсолютно согласен! Начинать по-любому нужно с маслоотделителя. Всё более глобальное нужно пробовать позже.

#14 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2014 - 20:51

Наличие повышенных выхлопных газов говорит об износе поршневой группы. Пора разбирать движок.

#15 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:09

У моего знакомого были микротрещины в блоке двигателя. На разогретом двигателе тосол небольшими порциями попадал в картер, происходило вспенивание и выброс масла. Глянь на цвет холодного и горячего масла.

#16 Сергей1493760661

Сергей1493760661

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:31

Интересная история. А через что масло то выкидывает. Через сапун уходит во впускной коллектор, или наружу льётся?

#17 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:21

У моего знакомого были микротрещины в блоке двигателя. На разогретом двигателе тосол небольшими порциями попадал в картер, происходило вспенивание и выброс масла. Глянь на цвет холодного и горячего масла.

У меня на 8-ке была "рука друга"- брал такую. Так чем не замазывал место сварки- всё равно масло просачивалось.

#18 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:17

Если уж масло погнало через сапун то навряд ли без ремонта обойдешься. Газы идут в картер через кольца или клапана. Проверь давление в цилиндрах, зазор в клапанных втулках. Но, если масла гонит много, то это как правило залегли или износились поршневые кольца.

#19 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:13

Выброс масла сапуном можно приравнивать к поломке, взывающей к капитальному ремонту движка. Это далеко не отказ свечи (прочистил, поехал дальше). Как правило, эта неполадка являет собой совокупность всех возможных износов деталей мотора и его внутреннее загрязнение.