Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Утепляем двигатель в ВАЗе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 03:44

А наскока это не на весь? На половину что ли?

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:56

Ага восьмерочный очень хорошо помогает, я правда лузаровский купил а он по моему мощнее заводского, сейчас вот в пятерку хочу поставить. Только куда переключатель деть хрен его знает. Самое шикарное это той зимой, снял решетку радиатора (она черт тяжелая, да еще и лопнула, - 32 было), полностью закрыл все щели (в том числе и те которые маленькие за бампером), и накрыл пледом с одной стороны он гладкий а с другой ворсистый(обрезал по форме, так чтоб щелей не было), и на плед еще полиэтиленовую пленку нацепил чтоб не намокал, все было просто прекрасно. Я так до весны проездил, она даже не грелась. А еще не плохо бы термостат поменять, ведь он в теории должен заменять все эти танцы с бубном. Но где его хороший купишь, вот и пляшем.

#23 Alvin

Alvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:21

С шубами аккуратнее, не мало так сгорели. Лучше стекломат или противопожарный войлок. И проверить термостат, исправный термос будет стабильно температуру держать безо всяких картонок. Часто бывает брак или просто клапан закисает и ход ограничивается

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:04

Я какую только химию не пробовал от запотевания и обледенения. Один хрен через 5 минут "шаха" превращается в танк по части обзора. Сегодня форточку открывал, чтобы хоть что-то увидеть с боку.

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:18

У меня на шарике, если стекла запотевают или замерзают, я воздух который в ноги идет перекрываю, штатный обдув (тьфу, тьфу, тьфу) справляется, стекла отошли, воздух в ноги. Шубы вещь опасная, сколько народу погорело. С картонками на передке, тоже аккуратно, забуксовал на снежке в оттепель, проморгал температуру, "привет" перегрев. Или подъем затяжной.

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:28

Всё, выкидываю фуфайку, меняю термостат

#27 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:29

Двигатели автомобилей не только утепляют, их капсюлируют. Моторный отсек закрывается со всех сторон для уменьшения шумов, тепловой стабильности и меньших трат на нагрев окружающей среды. При отличной работе системы охлаждения капсюлирование не помешает и мотору ВАЗ.