Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свет на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Krylov

Krylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:54

День добрый! У меня такой вопрос! Кто и что больше выбирает из света для своего авто? И почему? И можно ли поставить ксенон? Если нет то почему? Если да!-то как? И на какое авто точно нельзя?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:27

Мне обычного света хватает! А остальное надо ставить по уму! Иначе и сам не много увидишь и других слепишь! Хотя о чём это я? Многие от этого кайф испытывают! Ощущают превосходство! ( ну хоть где-то. )

#3 Verik

Verik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:40

Да, псевдо ксенон гумно!

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:37

Заводской ксенон - сила! Ночью мокрый асфальт без разметки виднее чем с галогеном.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:54

Точно нельзя ставить ксенон на ВАЗ, можно ставить только на авто, которое предназначено для этого, ставить омыватели фар, ставить линзы, ставить автокорректор с датчиками положения, и не в коем случае не ставить китайский ксенон за 1,5 - 5 тыс.!

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:04

У меня стоит заводской галоген, так я даже дальний не включаю, ближний отлично светит. А вот если мне на встречу едет что-то с ксеноном, то это просто финиш, глаза режет и жутко слепит. Так что лично я против ксенона

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:37

Почему на ВАЗ нельзя? Можно если ставишь специальную оптику под ксенон для своей машины! Только удовольствие не дешевое. Да и смысла лично я не вижу меня галогенки устраивают

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:37

Так помимо оптики нужны ещё приблуду, такие как омыватель и автокорректор. У меня одна машина с галогеном - хорошо видно всё, больше не нужно, а вторая со штатным ксеноном, и со всеми приблудами - так вот, ни чего не видно! На мокрой дороге как без фар, видно только на снегу.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:06

Я вот тоже слышал что с ксеноном в дождь не куя не видно это правда или гон? И еще в туман себе как ксенон ведет? Лучше галогеновые противотуманки или галогеновые?

#10 Stif

Stif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 05:03

Выбираю ксенон. Галоген по сравнению с ним не светит вообще. У меня только в фарах, у знакомого и в туманках. "лучше галогеновые противотуманки или галогеновые?" Даже не знаю что выбрать.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:48

Против, т. к. Ставят в основном дешёвку, без всяких норм и правил в "арасервисах". Так, что уж лучше вообще запретить, и карать за это нещадно! Сколько аварий из-за мудаков с левым ксеноном!

#12 Krylov

Krylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:59

Почти всё понял! Спасибо всем за ответы! Вывод прост-подумай о других участниках дороги! А если не трудно кто нибудь подскажите какие лучше купить галогенки? Просто я уже запарился ездить со стандартным светом, если ночь, и дорога без освещения, то финиш, скорость максимум 60км, иначе словить можно всё что угодно, так как светят просто ужас ( Заранее всем спасибо!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:24

Тут есть несколько вариантов, OSRAM делает не плохие всесезонные лампы, они даже мокрую дорогу освещают, если найдёшь OFF ROADные, 85/80W то считай что тебе крупно повезло! С ними я даже на трассе дальний не включал. И ещё там у них новые появились, но их я не проверял. Или Philips бери, только не китайский. Стоит дорого, но он того стоит. )

#14 Stif

Stif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:04

Сколько? Статистику в студию!)

#15 Krylov

Krylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:40

)Здорово понял! Вот только ещё вопрос, вычитал что не рекомендуют ставить более 55-60w, ну типа того проводка греется и т. д. И другой вопрос они ставятся также просто как обычные? Или тоже блоки к ним нужны?

#16 Krylov

Krylov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:08

И какие брать? Я не понял сколько кельвинов должно быть?

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 02:07

А как должна проводиться статистика? Да и смешного здесь нет ничего, меня ослепляли и не раз, недавно на обочину вылетел, хорошо скорость не большая была. А, когда сзади мудак со слишком ярким ксеноном в зеркала слепит в пробке? На психику и на зрение ой как действует!

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:21

Ну смотря что за авто, если ВАЗ, то там да, может проводка не выдержать, если иномарки, то в принципе, если ездишь только по городу, то 60/55 хватит вполне, если за городом, то там обдув нормальный и 85/80 нормально, я лично с такими больше года откатался, и продал вместе с машиной. ( Если галогенки, то какие там блоки? Просто ставишь и всё, но смотря какая машина, на ЗАЗ переходники надо. Если ксенон, то там конечно же нужны и блоки розжига и сами лампы. Если ксенон, то не больше 4300К, дальше только панты!

#19 Stif

Stif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 06:37

А если едет олень с задранным галогеном как быть?)

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:16

Не знаю я сторонник ксенона и не заводского даже. На своей машине стоит в ближнем и дальнем и так же в противотуманках. Везде 8 ми тысячник бело-голубоватый свет. Светит, просто кайф ехать. Что дождь, что любая другая погода.