Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нива или Патриот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 10:24

Я за шевик) патриот машина хорошая, но сыпется дико, шевик гораздо надежнее, у самого за 150 тысяч ничего серьезного не было, при том что гоняем его в хвост и гриву) и то же на севере) а не проще движку чипануть, вал другой поставить и дроссель, чем турбину ставить?)

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 23:48

От дросселя мало что изменится, от вала с низов хорошо тянет, но разгон такой же остается, чипануть не пробовал) а насчет турбины в 50 тысяч с установкой можно уложиться, я думаю не в ущерб двигателю, если нулевик не ставить и до высоких оборотов не крутить

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 18:05

Просто чипованная шнива наказывает стоковую 14) да и как бы лучше все это вместе сделать. Тяга на низах это уже вопрос того какой вал будет и какая шестерня (без нее думаю игра не будет стоить свеч) а вот турбина тяги на низах не добавит, а ниве она куда нежнее.

#24 Дорофеев

Дорофеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 20:16

А зачем скорость внедорожнику? УАЗ больше, я за него! И по уверенней он на дороге!

#25 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 13:36

Ну что значит увереннее? По прямой они одинаково хорошо идут, а вот в поворотах нива лучше.

#26 Дорофеев

Дорофеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 05:22

УАЗ тяжелее, да мосты у УАЗ, а это проблема! Покупать внедорожник чтобы гонять? Может тогда спорткар и в повороты он входит намного лучше! Я не думаю что где нибудь в лесу на скорости в 40 они в поворот входят как то плохо! Просто на мой взгляд УАЗ будет по интереснее, это чисто мое мнение!

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 07:07

Дело в том, что машину надо выбрать наиболее универсальную)

#28 Guard

Guard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 05:47

Ну, можно подкопить и взять опелевскую ШНиву, или с дизелем. Правда, дизель при низких температурах себя не очень хорошо ведёт, у нас солярка грязная, замерзает Сам езжу на русском Шевике, правда у нас такой зверский холод редко бывает, но по снегу едет вполне нормально даже на всесезонке (в принципе, тока на ней и езжу). В прошлом году в -37 замёрзла коробка, пришлось сначала с выжатым сцеплением греть. Правда во дворе из 10 машин тока моя и легковушка какая-то нормально завелись Из плюсов Шевика: салон удобнее чем у обычной нивы и заводская оцинковка кузова (ещё бы они крышу и двери цинковали. ), вполне 120 едет, а больше и не надо, на 90 потребляет около 8 на чистой дороге Из минусов: сборка всё-же хромает, на 40 и 80 ощутимая вибрация, после покупки с завода, по гарантии менял бачок охладителя и задний кардан (был кривой, машина напоминала АН-2 на взлёте ), двигатель слабый на низких, и чересчур прожорливый(правда у УАЗа он ещё прожорливее), машине не хватает рамы. Есть ещё замечания по салону, но в рестайлинговой их убрали (пожалуй тока 3-х спицевый руль не особо удобен, но не ездил, не знаю)

#29 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2009 - 08:51

Опелевскую шниву уже к сожалению не делают.

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 02:54

Так то патриот вполне хорошая машина, но их капризность меня пугает)

#31 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 13:49

Бери Ниву шевроле не ошибешься, и вид у неё лучше, и надежность, и динамика. На обгон она очень даже не плохо тянет, 140 идет спокойно. На мой взгляд Патриот проигрывает ей очень сильно. И проходимость у Нивы вполне не плохая.

#32 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2009 - 15:46

Если я куплю ШНиву, то со мной друзья здороваться перестанут (( многие работают в сервисах, и когда к ним приходит Нива, они аж чуть не плачут ( многие "больничные" аж покупают, к агрегатам не подлезть так просто, да и многие экземпляры не отходив и 5 тысяч маслом "обливаются" открыл капот, а там кругом Масло. П. С. Ходя и хорошие экземпляры все же попадаются

#33 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2009 - 03:33

Хорошо что к ним патриоты не приезжают, они бы не плакали, а сознания теряли) насчет доступа к агрегатам и двигателя в масле совсем не понятно) в общем ты излишне драматизируешь) конечно проблемы бывают, но для отечественного автомобиля это как само собой)

#34 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 06:46

Ну если про Патриоты то у меня в кооперативе гаражном есть 2 у них все проблемы устраняются путем полной разборки и сборки агрегатов а так я бы посоветовал взять Патриота. Если ты сам "Патриот"

#35 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2009 - 23:52

" у них все проблемы устраняются путем полной разборки и сборки агрегатов " если бы так было на самом деле)

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Март 2009 - 22:55

На шеви багажник маловат если не складывать сидения, а если патриот то лучше обычный чем спорт, но лично внешне мне шевик больше нравится, правда у дядьки она заводится как ведро с гайками на морозе ниже -20, хотя он за машиной хорошо следит.

#37 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2009 - 00:14

Что, отечественное качество) у меня в -30 заводится, а вот если холоднее, то вряд ли)

#38 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2009 - 03:29

Блин, да бери ты лучше УАЗ-"Хантер"! Машина зверь! А если ещё и мосты "военные" с бортовыми редукторами, то можно и речку в брод проехать за милую душу! Ты же зайди в видеозаписи, набери "ТРОФИ-РЕЙД" там сам и увидишь какие российские внедорожники круче по бездорожью!

#39 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2009 - 02:54

Блин, мужики, из ваших комментариев выходит, что лучше японца б.у.-шного взять! Дело в том, что у меня на руках 450 рублей, а за такую сумму, сами понимаете, ничего путного не взять. Родители добавят сотню при условии, что возьму новую русскую машину. Вот не знаю, что делать.

#40 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2009 - 17:01

Ну военные мосты на Хантер надо уже самому мудрить, туда только спайсеры ставят, или колхозные. Но это уже 469) по снегу шевик проходимей, по грязи УАЗ получше. Неудобный и комфорта маловато