Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Найдут ли нарушителя уехавшего с ДТП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:36

Еду я себе сегодня спокойно на работу. На смоленской ул. Я жму на ГАЗ, но машинка (Daewoo матизик с воскл. знаком) немного скатилась назад. Сзади ехал Nissan альмера, кот взбесило видимо, что я на 10 см. Скатилась вниз. Он демонстративно обходит меня с левой стороны и демонстративно таранит мою машину. На ней в районе бампера и колеса с лев. стороны остается вмятина. Водитель выходит, смотрит свой ущерб и мой, садится в машину и уезжает. Я вызываю ДПС (у меня каско), через мин. ко мне подходит мужчина, кот возмущен поведением того и оставляет тел, со словами что готов стать свидетелем. ГИБДД оформляет ДТП, причем номер владельца Ниссана был. В ГИБДД сказали, что будут его искать. Подскажите пожалуйста: каковы вероятные пути развития этой ситуации? Долго ли того будут искать, что будет этому козлу за это? И не будет ли тот уже потом сваливать вину на меня? И еще: ПОЧЕМУ ОН ТАК СВАЛИЛ С ДТП?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 18:15

Козел надо было еще сказать что он походу пьяный был они бы его описание сразу разослали

#3 Swanson

Swanson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 04:55

То что пьяный не прокатило бы, слова все это экспертиза нужна.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 05:19

-- забегать то забегали бы - пьяный тянет на 30-40 штук чистой налогом не облагаемой прибыли

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:40

Раз скрылся, то когда его найдут по по любому признают пьяным и могут права отобрать на 2 года и посадить на 15 суток, у меня такое уже было, тому кто меня поцарапал -пришлось у мента выкупать свои права!) так что всё будет норм!)

#6 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:54

Вот я тоже надеюсь, что ему это просто так с рук не сойдет. 2-й раз в центр на работу выехала, вмятина совсем небольшая, мог бы выйти, дать бы денег (тысяч 5000) и разошлись бы с миром, мне тоже неохота было гаи ждать, но каско. Если бы он не свалил так нахально, то зачем мне и ГИБДД и страховая. Хорошо хоть в панике ума хватило номера записать, да и свидетель молодец! (бывают же такие люди еще) сам подъехал и оставил тел. если что. После ожидания гаи 2 часа и потраченного времени на страховую. На группе разбора буду гнать линию, что тот когда выходил из машины на царапины смотреть пошатывался. Пусть по полной заплатит. Таких учить надо! Хорошо, что пробка была и скорости не было. Так кстати и свидетель сказал, что таких учить надо, он его и остановить попытался.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:16

Да при чем тут денег дать зачем таранить было? Если уклон есть логично что машина назад скатится - от этого только автомат спасает или стояние на ручнике и троганье на нем либо стоять на полувыжатом сцеплении

#8 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:36

Да он ненормальный какой то наверно. Еще у него вид такой был типа "ВОТ ТЕБЕ!" и выражение превосходства и радости на лице когда увидел, что ущерб мне причинил. А мне очень времени жаль (2 часа гаи ждала, пол субботы в страх. Компании за запросом 742 справки от гаи, потом еще за этой справкой в гаи, потом опять в страховую и. Т. И еще же группы разбора должны быть Столько времени. Очень надеюсь, что ему это просто так не сойдет с рук.

#9 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:09

И вообще я считаю, что проучивать как следует надо тех людей, кот с места ДТП сваливают. У меня каско, для того, чтобы мне отремонтировали по ней авто необходимо в гаи получить 742 справку. Справку не дадут пока гаи не разберется со 2 стороны. 2 сторону спустя 10 дней нашли, как сказали в ГИБДД ему отправили повестку, если не явится машину в розыск. Короче нудно все и долго. Если по истечь 2 месяцев ничего со 2 стороной не решится, то справку дадут, т. е. Машину отремонтируют не ранее 2,5 мес. Если бы это мудило не свалило. То все гораздо быстрее бы было. Гаи мне сказало, что может дать адрес и тел этого козла. Тока что мне с ним делать.

#10 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:47

А вчера вообще тоже наблюдал. В пробке на светофоре девушка поцарапала зад мицубиши парня. Ну парень открыл дверь, стал что-то той толковать. А тут и зеленый свет. Девица не долго думаю на него перед мной и проскочила. Я еще затормозил, засмотревшись и пропустила ее сдуру. Ну парень за ней естественно и погнался. Вот что бы Вы сделали когда догнали ее?

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:50

За самовольное оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, если мне не изменяет память, до двух лет. Я как-то при попытке припарковаться задел припаркованную машину, в результате чего помял себе дверь, а у него ни царапины. Вызвал ГАИ (у меня тоже КАСКО). Подошёл владелец машины, сказал что у него претензий нет, мы поговорили за жизнь, ударили по рукам и он уехал. Приехали гаишники (часа через четыре!) и заявили, что лишат его прав за самовольное оставление места происшествия. Дозвониться я до него не смог. Хорошо следователь попался нормальный, и я потом дописал в своё объяснение, что не видел как второй участник уезжал и дело закрыли без его привлечения.

#12 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2009 - 05:07

Да я очень надеюсь, что его прав лишат. Хоть моральное удовлетворение получу. А вообще за такое чем нить тяжелым надо по голове, не смотря кто, м или же. Стока времени из-за него тратится. Не за свой же счет чинить. И не в ущерб же след году страховки.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:13

Или лишат, или откупится. А вообще, судя по описанию, скорее всего больной на голову человек.

#14 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:36

То что больной, я в этом полностью уверен, даже побаиваюсь, что после повестки он побьет мое авто или угрожать станет. Как себя в таком случае вести? А то что он так будет делать 80%. Он по виду явно болен.

#15 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2009 - 07:49

Чего страшно что ли? Будешь знать кто он, ничего не побьет, его в мусарне быстро раскрутят если что лишат его вроде на 1,5 года, только меня терзают смутные сомнения, думаю что это не его машина, или может он ее угнал?

#16 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:49

Номера я запомнил. Звонил в начале недели в отдел по розыску ГИБДД, там мне сообщили, что его машину определили и направили повестку на 12 мая, если по повестке не явится, то машину в розыск подадут. т. е. Мне 748 справку еще месяц ждать, чтобы страховая компания возместила. (слава богу, что не заметно практически вмятина). Пусть теперь время тратит и бабки. Если не явится, то за то что его машина в розыске ему придется еще платить.

#17 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2009 - 04:35

А вообще были ли у кого-нибудь подобные случаи, что виновник быстренько сваливал?

#18 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 03:14

У меня папа уехал на моей машине из Краснодара, зацепив задним бампером копейку во дворе, на копейке следов было столько, что определить новый было невозможно, засунул ему 500 рублей за дверку бензобака и уехал. Сигнализации на той машине не было - так что в 4 утра поиски хозяина были невозможны. А мою машину жалко.

#19 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:42

Я понимаю, что не всегда есть время дожидаться ГИБДД, и особенно когда повреждения не сильные. Гораздо спокойнее дать невиновной стороне денег на ремонт и катить дальше. В принципе, я тоже мог поехать на работу, не дожидаясь 2 часа гаи, а потом в страховой сказать. Что об оградку при парковке въехал. Но в моем случае просто хотелось проучить урода. Теперь пусть готовит минимум 60 тысяч рублей. Если ему 5 жаль было и времени не было. + его каско и осаго в сл. Раз дороже обойдется.

#20 Gansik

Gansik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:22

Ну это вообще свинство в такой ситуации свалить!