Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Амулет, десятка адмирал, патриот JAC или Газель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:28

Всё чаще перед покупателем стал вставать выбор: амулет\десятка адмирал\патриот JAC\газель и т. д. Кто что на эту тему думает?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:30

Все перечисленные лажа полная.

#3 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:52

Это одна ценовая категория. Может подскажешь место где можно новую бэху (без пробега) по цене жиги купить? )

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:21

НЕТ

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:02

А ты для себя что ли выбираешь?

#6 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:38

Краш-тест амулета за себя все сказал уже. Машина складывается в красивый прямоугольник из железа. Где гарантии что остальные китайские версии лучше? А наши отечественные хоть и ломаются на каждом шагу, но хоть как то крепче будут (но это все исходя только из краш-тестов)

#7 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:29

Я для себя всё выбрал давно.

#8 Adrian

Adrian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:03

Ну, не знаю? По поводу безопасности наших машин. Я думаю китайцы не хуже. Во всяком случае десятки складываются как бумажные. Сам видел.

#9 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 17:29

Китайцы не хуже НО и не лучше. Возможно стоит в такой ситуации поддержать российского производителя?

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:47

8 Почти весь ассортимент отечественного автопрома устарел лет на двадцать. Рассматривать краш-тесты ВАЗ овской классики (см. FIAT 124 1966год) и кричать дескать "ужас" ну извините. Зато попробуйте найти машину с кузовом универсал (новую) за те же деньги, что продается четверка. (ведро, безусловно ведро - не безопасное, древняя конструкция, качество ЛКП и железа сводит кузов в могилу за 3 года, НО оно едет и ремонтируется на коленке кувалдой) Китайские машины - это набор украденных и упрощенных технических решений совершенно разных периодов и качества. На том же рассматриваемом выше Амулете сменилось за время поставок в РФ 3 системы управления впрыском. Многие детали не взаимозаменяемы, многие не поставляется. Подчас на одной и той же модели могут стоять разные з/ч, опять же невзаимозаменяемые. З/ч на китайцев по качеству сопоставимы с "кооперативными" з/ч на ВАЗ - т. е. 70% брак, сделанный из хламидия. На нескольких машинах, которые я видел собственными глазами были НЕПРОКОШЕНЫ (т. е. Вообще никак не покрашены) проемы дверей, не прокрас под уплотнителями. С з/ч - полнейший бред. Если пришел контейнер с Китая, значит что-то будет в наличие, если нет, то надо воровать чью-нить машину и снимать с неё (что наглядно демонстрирует статистика угонов - особенно воруют ЭТО, когда начинаются перебои с поставкой з/ч). А потом самый главный вопрос - а за сколько удастся продать года через 3-5 тот же Амулет? Ну кто сколько даст денег за пятилетний Chery? А за пятилетний Iran Chondro Samand (не китаец, но в эту же кучу его)? А за пятилетний Volkswagen Golf? Из всей китайской продукции на а/м похожи копии 4Runnera и HiLux. Рамные машины, древний двигатель который невозможно сломать, полноприводная ходовая. Но опять же, 4Runner всегда найдет покупателя на вторичном рынке, Great Wall. Не знаю.

#11 Shjerik

Shjerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 05:19

Кто ещё не видел "Great Wal против AUDI"? Рамный джип оказался не на высоте.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:04

Как он окажется на высоте если там все из жести сделано а саманд хотя бы едет приятно. Там база от Peugeot 405

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:04

Что толку воду в ступе толочь? Китайцы лажа у меня знакомый купил попал в ДТП машина складывается как банка от пива при слабом ударе а что будет на скорости? А еще ребята на 12 столб сломали, четко вошли лбом двери отлетали зато все четверо отделались ушибами и порезами, правда машина не подлежит восстановлению, но.

#14 Bartalbi

Bartalbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:57

Экспансия китайского автопрома ещё даже не начиналась. В Китае более ста автозаводов. После первого "десанта" придёт второй эшелон: собранные в Китае а/м мировых брендов при поддержке известных дилеров. Тогда всё и начнётся: Renault пожалеет о покупке АвтоВАЗа, Ford свернёт заводик во Всеволожске и т.д.

#15 Adrian

Adrian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:43

А что, если сравнит с 2110 и АМУЛЕТОМ Daewoo Нексия? Кто из них лучше? Они все в одной ценовой категории.

#16 Jenkins

Jenkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 06:06

Думаю амулет займет последнее место, из этих трех моделей. Daewoo по отзывам вроде тоже не пользуется особой надежностью, хотя в некоторых случаях выручает, но и 2110 иногда спасает, это по обстоятельствам уже. А об амулете все говорят, что это кусок картона или банка пивная, мнется даже если осенью листья на капот падать будут

#17 Bartalbi

Bartalbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:22

Среди китайцев Амулет стоит несколько особняком. При его создании они (редчайший случай !) честно купили лицензию на Seat Толедо. Недостатки модели лежат на совести сборщиков, в т. ч. И наших калининградских.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:15

Они много где много куда лицензию покупали - но эти лицензии предусматривают продажи внутри Китая а помимо лицензии важна реализация - если БТР сделать из жести то с виду будет БТР а по факту.

#19 Larik

Larik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:47

По мне так лучше 10-я BMW чем новые жигули/китаец. Многие сразу скажут, там ремонт, денег много-ни чего скажу я вам. Если машинку не "убивать" то с нее разве что пыль стирать и все! Конечно, какие-то вложения будут, но не критические. + ее за сколько взял, через пару лет к примеру за столько же, если не дороже продал. А 5-ий амулет не продашь потому что там продавать мне кажется будет нечего, сгниет весь! А вообще покупая машину за такие деньги, мне кажется вообще глупо сетовать на безопасность. Безопасность уже стоит денег.

#20 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:33

+1