Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беспредел ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 11:12

Все знают, кто ездит по "Волхонке" от Киевского ш. К Питеру, Что за забором у Южного кл. Стоят Гайцы. Они догоняют !через пару км. ,! И говорят -"обгонял, сплошная и т. д. ". Спрашиваю не бред ли это, предъявите фото, видео. Ответ отрицателен! Но ВСЁ РАВАНО обгонял (Нарушения не было). В протоколе - не согласен с нарушением, и вписан ИХ левый свидетель! По моей просьбе вписать моего, остановившегося свидетеля - ОТКАЗ! Результат, права изъяты, временные даны, ждём суда (( Что думаете, господа водители?! У кого была похожая ситуация?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 13:26

Да там ты правшей в суде менты должны будут предъявить док-во но готовься менты нервы те еще потреплют и многое зависит от судьи. Просто у друга такая жестикуляция была тока там отобрали сразу и не стали даже разбираться просто сказали до встречи в суде. В суд они не явились и судья сказал что если мой друг приведет свидетелей то отдадут права. Но потом все резко изменилось перевели дело в суд областной и когда он привел свидетелей судья спросил а почему вы не расписались в протоколе? Корешок ответил что ему даже никто протокола не давал что у него тупо отобрали права без всяких причин ( менты суки написали в протоколе что он отказался расписываться ) и судья сказал что при таком раскладе ему все равно, что таких как он лишал лишает и будет лишать прав таких как мой друг. Вот видишь как получилось один судья сказал приведи свидетелей ( а там их была полная машина) а другой просто взял и лишил. Так что держись, нервы они тебе еще те потреплют. По результатам отпишись

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2008 - 00:04

У меня предложение. В каждую тачку по видеокамере. Обычно прокатывает, посмотреть даже видео в интернете.

#4 Adrian

Adrian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:20

! БЕСПРЕДЕЛ!

#5 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:10

Для таких случаев у меня в трубке записаны гаишные телефоны, обычно хватает на дороге просто сказать, что сейчас позвонишь, и они начинают вести себя хорошо ) Рекомендую.

#6 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 19:40

К сожалению у меня нет таких телефонов ((. Были бы - ясен пень сказал. Мне сказано (на диктофон) - "ни чем не обязаны вам и ничего не должны "! А решить миром на месте. Идите ка вы в суд! Там и решим!

#7 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:17

Я имею ввиду обычные (не блатные) телефоны: Служба собственной безопасности, дежурный по городу и т. п. Кстати, даже телефон 02 в таких ситуациях может помочь, там все обращения записываются, главное чётко описывать ситуацию - где (место), когда (дата), кто (номер/ФИО инспектора), и что конкретно от тебя хочет/не хочет. А вообще, главное, правильно строить диалог изначально, чтоб у ИДПС возникло чувство, что лучше поймать следующего, чем заморачиваться с тобой. Учитывайте, что они сейчас тоже многого боятся.

#8 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:43

Спасибо за совет, на будущее буду иметь в виду.

#9 Tucker

Tucker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 12:07

Да хорошая тема гайца на понт взять. Делали прокатывало особенно на молодых, корочек боятся, чуть ли не студенческим можно отмахнуться

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:20

ВОЗНИКЛА та же хрень с ними! Ехал на Новгород, дорога то 1 полоса, то 2. После обгона фуры на горке, тормозят ГАИ. Они стояли под горой и утверждали, что я заканчивал обгон на встречке. На мои утверждения, что предъявите камеру и запись, а также что с низины даже разметки невидно, был показан БИНОКЛЬ! Говорит все видел в него. Сейчас лишим прав. Я закипел и сказал что пошли в жопу, я ничего не нарушал. И в суде докажу. Позвонил знакомому капитану-тот сказал-в суде не докажешь, т. к. ДПС-НЕЗАИТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА В ЛИШЕНИИ ПРАВ!) короче дал денег, еще типа пришлось извиняться за поведение!

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:59

Что-то я не догнал а кто тогда заинтересованная сторона в лишении прав)?

#12 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2008 - 06:28

Что, суд что ли? Мусора, между прочим, - очень заинтересованы. Им, если вопрос на месте не удаётся решить, - то галочка в таком нарушении - СУПЕР! А иногда, в конце месяца таких галочек нужно много.

#13 Sjebl

Sjebl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 03:03

Во-первых: бинокль не считается оборудованием инспектора, во-вторых: инспектора заинтересованы в лишении почти как и ты (их за это, мотивируя тем, что обучение проходит плохо и т. д. ) Отказываться надо и не подписывать ничего! А то, что послал RESPEKT тебе здоровый! Только шибко не груби им

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:34

Короче, ждем от тебя результатов суда

#15 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:46

Гаишники заинтересованы именно в лишении (ну, или в деньгах), можем на эту тему подискутировать. А ничего не подписывать глупо - молчание, знак согласия. Возьмите протокол и как можно более подробно опишите ситуацию на Ваш взгляд, напишите, что не согласны, напишите, что требуете присутствия адвоката (имеете право), напишите, что не ознакомлены инспектором с соответствующими статьями конституции и КоАП (он обязан Вас с ними ознакомить, и Вы об этом ставите отдельную подпись в протоколе, но меня ещё ни разу с этими статьями не знакомил инспектор). А вообще, как я уже писал, нужно стараться до всего этого не доводить.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:36

Моего знакомого лишили прав обвинив его в том что он пьян составили протокол и он отказался его подписывать в суде так и сказали что раз не опротестовали его значит согласны.

#17 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:39

У меня стоит в протоколе "не согласен с протоколом". Так что ждём суда.

#18 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:53

Кстати, а что это за статьи конституции, ? Пролей свет?

#19 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:19

Ошибся, не конституции, а только КоАП, они написаны на обратной стороне протокола, кстати, обратил внимание, что сейчас существуют новые протоколы, в которых нет подписи об ознакомлении с этими статьями. А вообще советую почитать сайты типа. Не сочтите за пиар, я к этим сайтам отношения не имею, просто там действительно много полезной инфы.

#20 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2008 - 07:38

А то я и думаю. Что-то не так. 4 подписи (вроде ) но с правилами - ознакомления вроде нет, или я не внимателен? В общем, менты, как правило, говорят: "если видео нет, то ОНИ и не выёбываются. Через день на суд катаются.". У меня другой вопрос: " какая маза ментам в этом?! "Полюбовно -, не хотят, Иди в суд!" Без док-в они вроде. Чего придумать могут?