Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пешеходы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 Ward

Ward

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2009 - 05:24

Описываем мнения о них, экстренные случаи или не дай бог-аварии

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2009 - 10:01

"Мягкие кегли" )

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 11:37

Пешеходы делятся на быстрых и мертвых

#4 Ward

Ward

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 12:50

И больных

#5 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 01:40

Бесят пешеходы, считающие, что если они правы, то можно лезть под колёса, типа если собьют - проблемы водители. "Я буду мёртв, но прав" - ну не идиоты? Переходить нужно, УБЕДИВШИСЬ, что водитель ВИДИТ и ПОНИМАЕТ, что Вы собираетесь переходить, что у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ остановиться, и что он именно это и ДЕЛАЕТ (останавливается). Недавно на Среднем пр. Сбил человека, но там он был однозначно не прав - переходил на красный свет и даже не смотрел по сторонам. Мне повезло - были свидетели-прохожие.

#6 Trofim

Trofim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 13:10

Насмерть или как?

#7 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2009 - 10:21

Слава богу "или как", но помял мне, черт, номер и капот не много. Если подробно: За рулём я с 94 г., так что опыт, поверьте, есть. Еду по Среднему пр. В. О. (СПб), машин мало, скорость около 80км, впереди горит зелёный, вижу двух человек справа в начале перекрёстка, увлечённо разговаривающих между собой и двигающихся к краю тротуара, а дальше всё происходит буквально за несколько секунд. Я сигналю, чтоб привлечь их внимание, им все равно, они разговаривают между собой, и так же разговаривая выходят на дорогу, я начинаю резко оттормаживаться, но и тут они реагируют не сразу, в последние мгновенья они поворачивают головы в сторону визга тормозов, один отпрыгивает, а второй остаётся смотреть и прилетает ко мне на капот, и когда машина останавливается улетает с него вперёд. Я сижу в шоке, т. к. Вижу валяющиеся отдельно от чела ботинки (кто знает примету, тот поймёт). Я выхожу, чел начинает шевелиться и встаёт. Получил ли он повреждения, я не знаю, ГИБДД не вызывали - он не захотел, я записал телефон свидетеля-пешехода, который сам подошёл (спасибо ему), и запомнил номер машины, которая в момент ДТП стояла во встречном направлении, и уступала мне дорогу, т. к. Хотела повернуть налево. Кстати водила, гондон, всё явно видел, но когда я остановился, спокойно повернул налево и уехал. Не было бы у меня ABS, всё могло бы быть намного хуже.

#8 Trofim

Trofim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:20

В общем все нормально если коротко, то все обошлось лучше чем можно представить

#9 Bojko

Bojko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:35

А между прочим, у пешеходов тоже есть кое-какие права на дороге. Я, как временный пешеход, могу об этом с уверенностью говорить, но, черт, ОНИ ВСЕ п. РАСЫ! Один как дубил стою на переходе ( на тротуаре а не на проезжей части) и жду когда загорится зеленый, а идиоты смотрят на меня как на дебила и лезут под колеса проезжающих машин, считая что они правы. Ибо ПЕРЕХОД! Я в жести. Надо пешеходам выдавать права и лишать ног на пару месяцев за серьезные нарушения. Извините за эмоции, но бесят эти люди. Никакой организации движения, при "перестроении" на повороте никто не смотрит не то, что назад, а НИКУДА кроме как перед собой. Как следствие-в них втыкаются такие же придурки, и хорошо, если кто-нибудь из них извиниться, а не обзовет козлиной-козлиной. Короче, к моменту отдачи прав, буду зол на всех и вся и начну давить пешеходов.

#10 Borislav

Borislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:49

Наклейки. На капотные автомобили наклеиваются не ахти как, но зато как на без капотные!

#11 Trofim

Trofim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:06

Ага.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:20

Когда ходил пешком бесили автовладельцы, стал ездить на машине стали бесить пешеходы

#13 Rosvo

Rosvo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:56

Еду как-то по улице в левом ряду вверх, на встречной в правой полосе очередь желающих направо повернуть, в левой полосе пусто, только одна машина едет метрах в 20. Тут с левой от меня стороны начинает переходить дорогу тело. Мимо очереди машин прошел и смотрит уже на меня, т. е. Не видит машину которая вниз едет и от него уже в 5-и метрах. Тот водила естественно по тормозам и сигналит ему. Тело резко на него оборачивается, напрочь забывает обо мне и прыгает буквально у той машины из под колес вперед, т. е. Прямо под колеса мне! При этом разворачивается и смотрит уже на ту машину, меня не видит и не помнит! В общем я тоже по тормозам и сигналю, хорошо правый ряд пустой был, смог туда уйти при торможении, а то быть бы телу у меня на капоте.

#14 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:57

кто-то просто забывает, что машина не, давит

#15 Rifat

Rifat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:42

Пешеходы - сборище обгаженных бизонов! Особенно когда они толпами начинают мигрировать с одной стороны на другую. Буквально сегодня в миллиметре разошелся с одним из таких кот. В наглую пёр на красный так ещё и затылком ко мне. Тормозить уже было поздно пришлось резко обруливать его. По моему он даже и не понял что произошло! В общем верно сказано Пешеход всегда прав. Пока жив!

#16 Ural1493760570

Ural1493760570

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:40

Когда я ненадолго (в магазин сходить) становлюсь пешеходом, то тщательно соблюдаю правила дорожного движения. МЛЯ, сколько молодых уродов на "зубилообразных" машинах! Перехожу по "зеленому человечку" с дочуркой за ручку. Чел на растопыренной 9-ке резко идет по зеленой стрелке в левый поворот, и чуть не сбивает нас. Пытается уйти от столкновения выездом на встречную полосу и чуть не врезается во встречку (чудом ушёл) - они встречаются везде, ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ НАШУ ПЛАНЕТУ! А сколько уродов объезжают пробки по дворам на скорости 60 км! И еще сигналят! Реально с одним таким в рукопашной сошелся.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:42

2 раза был свидетелем когда сбивали людей и в одном из них водитель был не виноват. Зрелище жуткое, ни дай бог быть в такой ситуации когда ты водитель или пешеход. ВСЕМ быть внимательнее! ПЕШЕХОДЫ - если есть ПОДЗЕМНЫЙ-НАЗЕМНЫЙ переход: пользуйтесь! Переходите дорогу - смотрим сначала налево, потом направо, Без разницы горит зеленый или нет! И ВСЕМ - думайте не за себя а за других, дураков полно, и от них никто не застрахован! Вот. Будьте вежливы, и будет вам счастье.

#18 Bojko

Bojko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:55

Бесполезно. Все взывания к двуногим, не имеющим автомобили, простите к их большинству, ни к чему не приводят. А все от безнаказанности. Проезд на красный стоит 500 р. (поправьте если ошибся) а проход на красный или ничего, или жизни. Только про второй случай мало кто задумывается а первый практически всегда происходит. ГАИшник скорее оштрафует водителя на 100р (как пешехода) чем будет связываться с непонятным человеком, которого еще надо догнать, найти у него документы, и произвести много действий, чтобы выписать тот же квиток на 100 рублей. Это, по моему, будет продолжаться до тех пор, пока не наступит коммунизм. Ушел рыдать.

#19 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:40

700 р пешему 100 р ничего, пешехода накажет КамАЗ

#20 Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:17

С началом водительского стажа стал немного по-другому относиться к этой истории. Когда я пешеход, я считаю, что я прав, когда перехожу дорогу на зеленый, по зебре, на знак. Но когда водила видит, что я стою на зебре, а ему по барабану, вот тут меня переполняет возмущение. Встал бы сам на мое место и постоял бы 15 минут на переходе, когда на работу бежать надо. Но и пешеходов, которые переходят дорогу в 5 метрах от зебры, не пропускаю принципиально. Лень жопу за 5 метров доволочь - стой дальше