Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Некоторые фото и видео о ДТП слишком жестоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Bibi1493760566

Bibi1493760566

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:54

Тут разговор пошел, что некоторые фото и видео о ДТП слишком жестоки, вот я считаю, что такие фото надо кругом поразвесить, а Ваше мнение?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:53

Для некоторых людей (например я) вид голов лежащих на достаточном расстоянии от туловища отбивает всякое желание садится за руль, хотя я являюсь человеком достаточно насмотревшимся на ужасы, варящиеся на наших дорогах и сама разбивала лбом ветровое стекло, но некоторые фото являются, на мой взгляд, уж очень жестокими.

#3 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 16:37

Я все написал, только вот почему ты опрос то не создал? Так бы было проще. Если все-таки второй вариант перевесит, то фотки будут фильтроваться, но только те, которые были залиты до момента, когда этот самый второй вариант перевесит в голосах, фильтроваться не будут. Так что голосуем товарищи

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:04

Я считаю что не стоит по крайней мере в больших количествах. Одного фильма в 90 мин. Про ДТП с нарезкой мне лично хватило чтоб на след-ем уроке по вождению я постоянно вспоминала эти кадры реально отбивает всякое желание ездить. Социальная же реклама с жестокими кадрами заметьте появляется только в инете. По тв такого не увидишь.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 19:27

Я бы сказал так отбивает - тем лучше еще бы отбивало желание пробегать между едущими машинами а то аккурат во вторник стоял на бухарестской из-за ездока с бегуном кто из них как ломился не знаю но Passat в одну сторону был тушка в другую а я в пробке

#6 Djerik

Djerik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 07:54

Ага, а ещё ночью в начале недели бэха у карусели убралась на Бухарестской, водитель скрылся 2 пассажира трупы, как случилось-не знаю, но машина в говно! Люди умирают, им это свойственно, кто-то в лифте, кто-то дома в постели, кто-то во время секса, ну а у кого-то улетает голова в ДТП, никогда меня от этого не тошнило, отношусь к этому философски, но это лишний раз заставляет продумать любую ситуацию на дороге: от простого торможения до обгона, глаза всегда должны видеть на 360 градусов всё что происходит вокруг тебя и на несколько секунд вперёд! В зеркала надо смотреть не только когда перестраиваешься, но и когда едешь прямо! Извините за много текста, сказывается раллийное прошлое!

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:44

Водителя поймали вроде говорят бухой был в сосиску я бы к указанному добавил - если впереди что-то непонятное - тормозить разогнаться если что всегда успеешь

#8 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 01:46

Короче бум смотреть результаты голосования через 2 недели и принимать решение

#9 Bibi1493760566

Bibi1493760566

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:10

Может, конечно и жестоко, и психологический стресс, но вот я думаю, что лучше испугаться, крепко испугаться видя оторванные головы и другие части тела, чем самому их лишиться; и еще, я бы к штрафам за встречку, красный и превышение добавил бы обязательный просмотр таких фото и видео, да еще со стереозвуком. А кто потом за руль не сможет сесть, так может это и к лучшему, а ездить по любому аккуратнее будут - такое забыть не просто.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:36

В какой то стране кстати читал пойманных бухими за рулем везли на гоночную трассу и давали спорткар и потом давали сравнить телеметрию в трезвом и пьяном виде

#11 Bibi1493760566

Bibi1493760566

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:13

Ну это я думаю слабовато. У человека много слабостей и одна из главных - страх. Страх и жадность. Поэтому только большие штрафы да страх смерти, не иллюзорный: а вот голова, вот мозги и все близко, чтобы дошло, а все эти "ай-яй-яй, нельзя" ни к чему не приведут.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:49

Ну я не знаю я езжу и по льду быстро - не боюсь - потому что я чётко представляю какие мои действия должны быть в какой либо ситуации и как себя поведет машина

#13 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:48

вспомни в какой стране! Поеду туда кататься каждый день на болидах на халяву)

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:27

Я не помню давно читал каждый день не получится там кнут не забыли за повторку тюрьма

#15 Mcgee

Mcgee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:57

Я тоже ЗА открытый показ соц. Рекламы. Кстати, кто-то писал, что по тв не показывают. Показывали бы, да спонсоров не находится, а государство такие ролики не оплачивает - дорого слишком.

#16 Bibi1493760566

Bibi1493760566

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:54

Буквально на днях по ТВ один генерал от ГИБДД заявил, что у нас ОЧЕНЬ много соц. Рекламы и по тв и на стендах! Сам лично смотрел.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:45

Конечно стенд рядом с ним носят он оборачивается стенд

#18 Depp

Depp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:26

В принципе, я- за. Без пометки про слабонервных. Только вот не хотел бы я, чтобы мой гипотетический ребёнок эти мозги на дорогах, изуродованные трупы и лужи крови видел. Можно конечно ночью показывать, но толку уже такого не будет.

#19 Bibi1493760566

Bibi1493760566

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:21

Дети не такие восприимчивые как многие думают, маленькие не поймут - для них смерть нечто абстрактное, а старшим наверно еще более полезно знать последствия. К тому-же хватает у нас спецов, которые смогут сделать соц. Рекламу и доходчивой и не такой явно кровавой, есть ролики - вроде и ничего такого, а забирает.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:32

Да полно зарубежных роликов возьмите переведите готово все