Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страховая компания подала на меня в суд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Shhukin

Shhukin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 05:59

Вполне возможно, что тут СК пытается снять не сумму помимо 120000 руб., выплаченных по ОСАГО, а эти 80000 руб. И являются полной стоимостью ремонта. Суть: Срок давности по делам о взыскании со страховой компании - 2 года, а с физ. Лиц - 3 года. Ситуация может быть такой: Страховая потерпевшего по КАСКО выплатила ему 80000 руб., денег с СК виновницы она не требовала (это вполне могут быть договорённости типа мы вам - вы нам), а спустя 2 года подала иск непосредственно виновнице, причём виновница уже не может привлечь свою СК по ОСАГО в качестве соответчика. По крайней мере раньше это было возможно, необходимо консультироваться с юристом.

#22 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:35

Меня на Корсе ударили в попу, там бампер в хлам и багажник разворочен, еще и дверь всмятку, правда фонари целые. Я рассчитываю в 50-60 т уложиться. Сижу и трясусь, что страховая мне ( по Осаго) 10 т насчитает. Неужели ремонт Lancer столько стоит?! Наталья, а Вы можете выложить фотографии пострадавшей машины?

#23 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 03:16

Пока идёт суд ((, ещё разбирательство не закончено ((, отправили это дело на судебную экспертизу, после неё надеюсь будет известно может ли зад Lancer стоить 200тысяч. Фотки постараюсь выложить (пока нет копира)

#24 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:43

Если зад вдарен так, что "пошли" стойки, то вполне вероятно что на фирменной СТО зарядят большие деньги за восстановление, но Вы же писали что удар был не сильным.

#25 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:51

Не сильным Так в распечатке по ремонту "зада"(никаких дверей и стёкол не затронуто) и стоит сумма.120000-запчасти и 80000ремонтные работы (там одна обшивка багажника столько стоит!) и смущают декоративные планки (а машинка изначально 430т. р. Стоила по документам) и странные названия запчастей , а хозяин авто в автомобильной компании работает как оказалось.

#26 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:39

Я вчера был у официального дилера, они оценили попу моей корсы не менее 150 тысяч рублей! Т. е. Треть от всей стоимости машины! Я в шоке! Потому как на первый взгляд-удар вроде не такой и сильный был. Но там кузовщики отправили все под замену (кроме пола багажника - его вытягивать будут), т. к. детали получили повреждения более чем на 50 процентов. Так что, теперь я думаю, что такая цифра может быть близка к реальности. Только я не пойму одного момента: почему на вас страховая подала иск, а не пострадавший? Хотя, на Вашем месте, я бы обратился к независимому эксперту и адвокату.

#27 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:01

Это регресс. СК вправе подать на виновника, если сумма ремонта превысил лимит. Сейчас тоже предстоит разбираться со страховой и по поводу вреда имуществу и по поводу вреда здоровью. Мне в первый раз хватило в 2003, а тут опять. Меня тогда они почти вывели. Думаю в этот раз споров будет много и может вплоть до суда.)

#28 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 05:46

Да? А в моем случае получилось так: я подаю в суд на страховую в размере 120 тысяч и остаток (30 тысяч) я отсуживаю у виновника ДТП

#29 Zlatozar

Zlatozar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:25

А разве можно подать в суд на виновника ДТП , чтобы он еще возместил ущерб?

#30 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:13

А почему нет! Ответственность каждого водила застрахована на 120 тысяч. Эту сумму возмещает СК, если ущерб больше, то оставшуюся сумму обязан возместить виновник.

#31 Zlatozar

Zlatozar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 01:26

Ну у меня не такая большая сумма, мне всего на ремонт надо 15-20тысяч рублей вот если страховая выплатит 10 тысяч рублей то могу ли я на виновника ДТП подать в суд, или только на страховую?

#32 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:32

А ты сделай независимую экспертизу. По любому больше чем страховая напишут да и оплатит страховая тебе ее стоимость

#33 Zlatozar

Zlatozar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 19:17

Нет не делал, как страховая скажет сколько даст денег если мало будет независимую, и в суд на страховку, мне так объяснили.

#34 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:06

А тебе охота по судам мотаться? 2 раза занимался возмещением ущерба и оба раза делал независимую экспертизу. Так проще, тем более оплачиваемая услуга. А кто тебе объяснял?

#35 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:30

Можете провести свою экспертизу и подать в суд на СК, чтобы она Вам возместила разницу м/у их оценкой и Вашей. А лучше сразу без экспертизы в суд предъявить заказ-наряд, акт выполненных работ и счёт об оплате ремонта на СТО. Если во время ремонта будут выявлены скрытые повреждения, телеграммой уведомляете СК о проведении дополнительного осмотра. Не придут, аргумент в Вашу пользу при судебных разбирательствах.

#36 Zjablik

Zjablik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 05:19

На сегодняшний день ситуация такова: если сумма ущерба не превышает 120 тысяч рублей -подать на виновника вы не можете. Нужно всю сумму требовать с СК. т. е. если вам ск насчитала 10 тыс., а реально ущерб составляет 40 тысяч -вы идете к оценщику и делаете оценку за свой счет. Потом идете с этой оценкой в суд и требуете от СК в судебном порядке оставшуюся сумму. Но тут СК предоставит вам свою оценку и естественно будет отстаивать свою правоту. Вам нужно будет обратиться в экспертную компанию, которая на вашу оценку напишет заключение. Исходя из этого судья примет решение. Кстати выше расписан вполне подходящий вариант. УДАЧИ!

#37 Zlatozar

Zlatozar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 06:55

Если подать заказ -наряд, то точно выплатят? Просто в дорогой конторе делают за 30000 без деталей(там они оценивают иномарка или ВАЗ без разницы, все цены одинаковый, просто если ремонтировать иномарку то дешево, а ВАЗ как у меня в пол машины встанет), а в другой за 20000 вместе с деталями.

#38 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:37

Что за СТОА где нет разницы по норма - часу? Если машина гарантийная, то смело можно ехать на ремонт к дилеру, если нет, то лучше с сервисы с завышенной стоимостью нормо-часа не ехать.

#39 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 04:04

Меня вот убивают правила страхования. В частности пункт 45 (по ОСАГО). Написано что страхователь! Обязан! Согласовать с пострадавшим место и время проведения экспертизы. А насчет того, обязан ли пострадавший согласовать со страховщиком ничего не сказано. Я сделал заранее независимую экспертизу. Посмотрим что насчитает эксперт из росгосстраха. На сумму меньше 120 тысяч я не согласен. Бум судится, но это уж в крайнем случае. Позвонил в СК насчет того как быть с независимой экспертизой, так сказали что я должен был уведомить их и виновника телеграммой. Хотя я ни чего в правилах страхования ОСАГО этого не нашел. Может кто ссылку кинет где это написано? Может страховщик обязан согласовать не только с потерпевшим но и с виновником? Хотя про виновника я тоже ничего не нашел в правилах. И что у нас за законы-то и правила странные?

#40 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:23

Сеня ездил в ргстрах. Подавал доки по знакомству. Спросил как быть с независимой оценкой до подачи заявления и когда ждать осмотра ТС. Говорит что не надо ждать, т. к. у меня сделана независимая и если я желаю, то можно прислать эксперта, но в идеале мы должны были уведомить страховщика по поводу проведения независимой экспертизы заблаговременно. А если независимая сделана, то они не имеют права не принять ее у меня. А в консультации сказали !читайте пункт 45 правил страхования ОСАГО! Что я и делал ранее. Читал раз 10, но ни чего ни слова не нашел что обязан сделать потерпевший по поводу экспертизы. Только о страховщике написано. Прикол в том, что в заявлении на получение возмещения есть пункты документов которые приняли и там значится заключение независимой и чек от нее. Так как тогда так получается, что я не должен был делать независимую а в заявлении это есть? Росгосстрах сама себе и правилам противоречит. А может клуши какие работают на консультации по телефону? Я понял главное! Попал в аварию - делай независимую и продавай или восстанавливай машину и не надо ждать. Только надо уведомить заранее страховщика и виновника, что ты собираешься сделать независимую (при том, что Вы уверены что Вы не виноваты).