Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страховая компания подала на меня в суд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2009 - 05:39

Кто знает что делать? В июне 2007года из-за экстренного торможения впереди едущего "Mitsubishi Lancer") въехала ему в зад (помят задний бампер и разбит фонарь) все свидетели и сам потерпевший и мой комиссар и моя страх. комп. сказали что абсолютно точно моя страховка покрывает все затраты на ремонт. Но через полтора года позвонили из страх. компании потерпевшего требуют восемьдесят тысяч, якобы моя страховка осаго (120 тысяч не смогла покрыть ремонт Mitsubishi, я сначала думала это розыгрыш, повесила трубку, но на прошлой недели позвонили из суда, сказали, что та компания подала на меня в суд. Что делать. Ведь реально тот ремонт два года назад не мог стоить и ста тысяч. А тут говорят 200.

#2 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2009 - 04:50

Нанять хорошего адвоката!

#3 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 18:33

Озвучьте название страховой компании потерпевшего. Кстати, не звонок или телефонограмма должна быть сначала из суда, а повестка

#4 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2009 - 21:48

А Вы не подумали о том, что Lancer мог быть застрахован по КАСКО? В таком случае, его СК в порядке регресса взыскивает свои убытки в размере 120 тысяч, а остальную затраченную на восстановительный ремонт сумму непосредственно с Натальи, как с виновной стороны в данном ДТП. И в данной ситуации СК ещё как имеет на это право!

#5 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2009 - 02:39

Я занимаюсь ремонтом автомобилей и уверен на 100% что этот иск развод на деньги. Наталье достаточно обратится к офиц. дилеру Mitsubishi и запросить цены по оригинальному каталогу и учесть износ. Полностью покрасить автомобиль стоит около 40-50 тысяч в городе. Но страховые считают поэлементно. Так что пусть даже и полностью покрашенный зад с крыльями и багажником будет стоить в районе 20. За 120 тысяч можно вытянуть автомобиль скрученный в бараний рог. Так что этот иск не более чем развод и только. Тем более автомобиль ремонтировался в 2007 году. Я ради интереса посмотрю сколько стоит оригинальный бампер и фонарь и посчитаю стоимость подготовки и покраски, учитывая что разборка-сборка не превышает грубо говоря 8-10 тысяч К тому же как я понял Наталья не ознакомлена с делом. Так что надо смотреть именно дело и вникнуть на каком основании предъявлен иск. В деле должен быть все выписки и чеки с ремонта и независимая экспертиза. То, что насчитала СК это глубоко трогать должно только их самих. Для решения этих проблем есть независимая экспертиза и есть (надеюсь) фотографии разбитого автомобиля в той Ск. И он имеет полное право с ними ознакомится и снимать со всех документов копии. К тому же вообще не написано ничего про КАСКО. Именно ОСАГО, что именно та СК подала в суд

#6 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2009 - 17:54

Я, конечно, не могу предположить, на какую сумму там может быть ремонт, возможно, есть какие-то скрытые повреждения или она тюнингованная была. Собственно говоря, сейчас уже это не важно. То, что насчитала СК это глубоко трогать должно только их самих. Так вот, в каждой СК есть эксперты, которые любой счёт, присланный на согласование, урежут до минимума! И даже если Lancer обратился по ОСАГО в СК Натальи, то максимум, что он от СК получит-это 120 тысяч-по закону ОСАГО, а остальную сумму в неё в судебной порядке. А не с её СК!

#7 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 09:07

Я знаю что урезают. Сам сталкивался. Жмоты. Я вызывал независимых и от компании 3 раза, т.к. было много скрытых повреждений. Они бухтели правда, но мне было глубоко все равно на их недовольство и стоял вместе с ними и тыкал что и где не так после аварии включая диагностику геометрии кузова. Вы сами представляете сколько всего можно сделать за 120000? Сумма далеко не малая для ремонта. А если он и тюнинговый был, думаю вряд ли у него чеки сохранились по деталюшкам. Надо бороться и еще раз бороться со страховыми. Жмоты и только. Наталье для начала лучше ознакомиться со всем делом. Но если деньги есть лишние, то нанять адвоката. Он все сам сделает. И, блин, очень хочется посмотреть на фотки разбитого Лансера! ( Если вдруг копии снимать будете, то выложите тут фотки того Lancer, да и вообще не плохо бы материалы дела в отдельный альбом

#8 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2009 - 17:59

Может забыл действительно про КАСКО? Из этого следует, что с материалами дела она не знакома ( А это очень плохо. Ну что же, будем ждать виновника ДТП и спрашивать

#9 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 02:47

Но я так понимаю, что здесь речь идёт о всех 200 тысячах. 120 выплатила СК и 80 требуют с неё. Не думаю, что удар в филейную часть машины привёл к полной конструктивной гибели

#10 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 10:24

Наверное Lancer был собран в Китае из стопроцентной царапаной пластмассы с эффектами заусенцев на заднем бампере от эксклюзивного автомобильно дизайнера и она въехала на скорости минимум 70 км/ч в стоящего Лансере. Ну так или иначе, будем ждать Наталью Мне все больше кажется что каско тоже замешано. Если нет, то не стыковка получается в плане иска от СК потерпевшего. Да полюбому если удар несильный, то выиграет дело с одной справкой от дилера Mitsubishi. Запарится читать нашу писанину)

#11 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 11:35

Вообще, по правилам СК Лансера должна была пригласить Наталью телеграммой на осмотр/ оценку данного автомобиля и в акте осмотра она должна была написать, что с осмотром / оценкой согласна. Но по факту этим никто не занимается. На самом деле, нужно, чтобы Наталья всё расписала подробно, чтоб мы тут не гадали что да как!

#12 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2009 - 16:39

Каско по любому у лансера ей должны выслать документы, где есть экспертиза со всеми ценниками на ремонт и фото повреждений, претензионное письмо Наталья ознакомьтесь с экспертизой, не нравится что такая сумма, в суд идите, может там норма-час работ забита 10 000, что нереально ну и т. д. А если что платить придется, просто можно договорится со страховой платить по частям, каждый месяц энную сумму, думаю они согласятся, ибо обратившись в суд, они могут вообще получать копейки (вроде какой то процент от зарплаты) и еще, есть такая вещь дополнительная страховка к осаго, стоит недорого, а размер выплаты увеличивается, вроде до 10 000 баксов

#13 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2009 - 15:09

Фото в студию! ) И объяснения по всем возникшим вопросам в процессе тоже ф студию Если кто найдет контору где нормочас 10к, отпишитесь. Хочу там работать) Кстати я в личку отписался что тема создана и все перенесено сюда. Вдруг у кого вопрос такой встанет

#14 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2009 - 19:57

Да, каско у Lancer было точно, страховая компания. Называется"1-ая страховая компания", пакет документов на той неделе был доставлен на мою почту, но т. к. Я не забрала его в течении семи дней его отправила обратно в суд, завтра попытаюсь съездить туда может отдадут, чтобы хоть ознакомиться.

#15 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2009 - 13:49

Если документы и фотки отдадут выложу их в группе. (так для сравнения ремонт моей той машины (бампера), а в то время у меня была шестёрка обошёлся мне меньше 3000тысяч руб, к вечеру того же дня она была в идеальном состоянии. Может кто знает сколько будет стоить адвокат?

#16 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:11

Почему если? Это ваше законное право и никто вам отказать не может! Требуйте и ссылайтесь на статью 35 ГПК РФ

#17 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:51

Дело всё в том что я узнала о том что на меня подали в суд, уже тогда когда мои документы с моего почт. Отделения ушли обратно в суд, и дошли они до туда или нет я не знаю, завтра утром поеду туда ((А суд уже 14мая, интересно а бесплатного адвоката мне положено или нет, раньше вроде можно было?

#18 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 05:51

Наталья, что-то Вы затихли! Очень хочется узнать, как суд прошёл!

#19 Hall

Hall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:01

Ага! Соглашусь! Комментарии в студию!

#20 Bahir

Bahir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:52

Извиняюсь за долгое отсутствие, суд перенесли на 20 мая. Наняла адвоката, не знаю что выгорит. Пока трудно судить сейчас запчасти на Mitsubishi действительно дорогие и неизвестно сколько они стоили на момент оценки и ремонта в 2007году, почему с. К. Сразу со мной не связалась, доверюсь адвокату, что как будет напишу.