Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать если в ваш автомобиль попал камень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:39

Европротокол не исключает схемы ДТП, который и рисуется в извещении о ДТП, про которое я и написал К тоже не обязательно делать компенсацию через страховую компанию. Я написал пример, что снесли зеркало, его надо взять и прикрутить заново например. Так от это ДТП считается. Но вы же не пойдете в страховую из-за этого? Вот и рисуется схема ДТП ( не имеет отношения к страхов. Компаниям), и написано что сломано зеркало и на ремонт выплачено 100руб, претензии нет. Данная система работала еще когда осаго в России и не существовало!

#22 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:10

Естественно, что в европротоколе обязательно должна быть схема ДТП. В страховую обращаться бесполезно, если нет повреждений видимых, но не факт не выползают скрытые.

#23 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 06:42

Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. 12.27 ч. 2 лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ Европротокол "упрощает" взаимодействия в случае ДТП, но не отменяет действия коапа. И не надо путать сокрытие с места ДТП и вызов дпс. Без дпс можно было обходится и до европротоколов и появления осаго, просто расчет велись в суд. Порядке или же наличкой или без претензии

#24 Lion

Lion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 18:57

По-моему, кто-то из нас не понимает смысла европротокола! Речь сейчас идёт о 2010г., а не о тех временах, когда на дорогах существовал рэкет. И если оформляется европротокол, то никакого сокрытия с места ДТП не будет!

#25 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:04

Кто-то тупит ;) Не оформление ДТП с дпс, это не сокрытие с места ДТП оформляйте европротокол для возмещения через страх. Компании пишите расписку, что нет претензии и всего, если на месте рассчитались или незначительно, вот и все. Европротокол заключается при согласии с обоих сторон, а не только с твоей. Вот задела ты меня и поцарапала бампер. Сказала, что будет европротокол. Я говорю, не хочу, давай дпс. Ты взяла и свалила. Вот и лишишься прав, я то не согласен был И европротокол не панацея, в нашей то стране. Нервов больше вымотаешь, чем разберешься с ущербом мелким.

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:02

Так нужны менты без повреждений если

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:21

Позвольте вставить свои 5 копеек по данному обсуждению. В наших законах очень много подводных камней. И любую ситуацию можно повернуть как угодно. Как уже писалось про камень из под колеса-это не ДТП, это форс-мажор, не более. Вот камень упавший перед вами из кузова самосвала и повредивший вашу машину-это ДТП. Также сюда входят отвалившиеся детали от авто. Европротокол-составляется по взаимному согласию сторон, без участия сотрудников ДПС, если в ДТП нет пострадавших и сумма ущерба составляет не более 25 тысяч. Рублей. Сокрытие с места ДТП-зацепивший вашу машину мог и не заметить это. И у него есть шанс остаться с правами, если вы решите вопрос полюбовно (когда его найдут ДПС). Если нет, то злоумышленник выплачивает ремонт вашего авто из своего кармана и остается без прав. ДПС, для оформления протокола о ДТП, вызывают только если-ваша машина была повреждена на дороге общего пользования. Исключается случай грабежа с повреждением стекол. (это к участковому). Если машина повреждена, на стоянке, во дворах, на мойке, ДПС туда не выезжают, не их ведомство.

#28 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 01:10

Да, еще есть такой момент. Если кто-то зацепил вашу машину и скрылся на своей, то вам надо еще доказать что это был тот человек. Даже несмотря на то, что вы запомнили его номера. А может вы к нему имеете личную неприязнь или еще что. Так что в таких случаях лучше сразу искать свидетелей.