Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Советы по вождению зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 16:35

Всем привет я не давно сел за руль, хотелось бы увидеть пару советов вождения зимой, автомобиль микроавтобус с задним приводом, это моя первая зима

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 00:51

Спорим дрифтить будешь как снег выпадет! На ошибках учатся! Умный на своих а дурак на чужих! )

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2009 - 23:54

Самое главное - без резких движений

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2009 - 21:28

И без резкого газа!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 22:53

В случае заноса на заднем приводе ГАЗ бросай и крути руль в строну заноса! И достаточно быстро войдешь во вкус! )

#6 Rondel

Rondel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 04:07

Парни, жжете)

#7 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 23:02

Не знаю как на Вашем авто, а на своих я особо разницы не заметила. Единственное, что могу посоветовать первое время держать руль обеими руками, а не как летом пальчиком придерживать.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 17:55

Как бы я машину взял работать а не фигнёй мается я правила учил ) спасибо

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 17:51

) Рассказывай давай ) все мы на первых машинах не хотели Фигней маяться!, потом будешь вспоминать и рассказывать как твой первый автомобиль выдерживал критические перегрузки

#10 Pljushik

Pljushik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 19:27

А об авто побеспокоился уже? В смысле резины, тормозов, охлаждения и т. п.? Главное заранее рассчитывать тормозной путь. Тормозить не выжимая сцепления. Одновременно рабочим тормозом и двигателем то есть. Повороты - плавнее и на меньшей скорости. И еще совет - как выпадет немало снега, найди площадку, где никого нет и попробуй намеренно ввести машину в занос. Почувствуй это. Попробуй из него выйти. И т. п. Так чтобы если это вдруг случится на дороге ты был готов к этому. И просто будь внимателен. Удачи.

#11 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 01:51

Найди в инете ( у провайдера может файлообменник есть, типа ДС), и найди уроки контраварийного вождения, там как раз про то как выходить из заноса и правильно ездить на переднем и заднем приводе. И как обгон зимой делать, например не заезжать одним колесом на заснеженную разделит. Полосу, а полностью выходить на встречку и уходить обратно. А вообще на пустой площадке полезно эксперименты отработать заранее И тормоза на льду при повороте и при перестроении) Нажал тормоз и покатился Поищи Видео уроки, там наглядно как делать, как выходить, какие опасности могут быть и как правильно выполнять действия

#12 Ustin

Ustin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 16:43

Ребята, Вы так страшно все описываете. "Видео-уроки посмотри, площадку найди". Вот меня 2 года назад тоже так пугали. Я правда и уроки не смотрела и на площадке не тренировалась. А на самом деле не так все страшно! Не надо никакое видео смотреть и на площадке тренироваться, просто скорость поменьше чем летом и более сконцентрироваться на дороге надо.

#13 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 12:41

Ну аккуратность это само собой Только вот пока не почувствуешь наглядно, что такое занос, не поймешь что с ним делать и как выходить из него. Ехать можно тихо и наехать на наледь, дернул руль, нажал тормоз и все. В овраге будешь 50/50

#14 Pljushik

Pljushik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 19:36

Ну конечно не надо никакое видео смотреть, не надо тренироваться. Зачем? ) так и бьемся и дохнем пачками. М-да. Совет прям вдохновляет. Если среднестатистический ездок (женщин в пример не беру, это отдельная тема ) не видя ни разу и, тем более не чувствовав, что такое снос или занос попадает в него на дороге, то в 99% случаев он начнёт жестко тупить и либо просто ничего не делает, либо еще больше раскачивает машину в панике, пытаясь что-то сделать. Постоянно наблюдаю зимой подобные картины. Действительно. Не надо ничего смотреть, тренироваться. Мы же в России живем. Нужно оправдывать стереотипы. И дальше вымирать )

#15 Govard

Govard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 19:20

Надо реально отрабатывать заносы например. По инстинктам тормоз нажмем, да на снегу и повороте и задница. А так. Пустая дорога. Надо проверить. Как машина себя ведет. Заносит или нет при резком торможении. В автошколах учат тормозить одновременно тормозом и газом? Уверен что нет. А опытные водители иногда прибегают к этому, чтобы выходить из заноса и не потерять управление, т. к. При выжатом тормозе получите блокировку колес и потерю сцепления = не машина, а санки будут, 1,5 часа видео стоит посмотреть, да потренироваться потом на пустой дороге или поляне.

#16 Pljushik

Pljushik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 01:58

Я про то и говорю. Меня пару раз подобные тренировки реально спасали.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2009 - 13:57

А я видео не смотрел Я просто нашел заснеженную площадку и там тренировался. И учился у папы 30летний стаж вождения у человека, сидящего рядом, гораздо лучше, чем какое-то видео, или дистанционный совет кого-то из контакта