Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уехал с заправки и не вытащил пистолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Drop

Drop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2009 - 03:56

Сегодня ехал с работы замученный, понял, что уехал от заправки и не вытащил пистолет. Слышал стук, но не понял откуда, на что-то наехал задним колесом. Приехал домой, увидел, что бак открыт. Вспомнил и понял, что натворил. Подскажите, может кто сталкивался с подобным случаем, как быть?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 05:48

С пистолетом ни разу не уезжал, но крышки от бака забываю с завидной регулярностью

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 22:52

Один раз на газовой заправке чуть не уехал. Так и не понял толи шланг меня затормозил толи я сам нажал на тормоз

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 18:44

Не парься! Ток на заправку на которой была лучше не появляйся!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 23:18

Никогда такого не было)

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2009 - 14:18

Я такое видел своими глазами. Человек тоже стартанул на Лукойле и не вытащил. Погнул штангу, вмятина в боку на машине. Вышел осмотрел машину, осознал, поставил пистолет на место и спокойно уехал. На заправке никто из работников не увидел и отреагировать не успел. Шланг вылетел стрелой. И если бы рядом кто-то стоял или авто какое - повредил бы точно. Ну а в Вашем случае можно уже не дергаться - дело сделано Если что - пришлют повестку в суд. А вообще лучше лишний раз остановится и посмотреть что приключилось.

#7 Drop

Drop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2009 - 03:45

Ребята, спасибо за отзывы и советы! Машину не поцарапала. Я вот переживаю. У них же видеокамеры всё снимают. Меня разыскивать не будут?

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2009 - 07:37

Если ущерб солидный и камеры хорошие - будет суд, но в данном случае бесполезно переживать уже Но скорее всего ущерба никакого нет - так мизер. Расслабься и получай удовольствие от жизни

#9 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2009 - 03:46

Посадят лет на 5, не переживай

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2009 - 18:35

Точно

#11 Flagman

Flagman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 00:59

Та пистолет ерунда еще. Мой отец видел как дальнобойщик с заправки выезжал, и полуприцепом зацепился за колонку. Оторвал. От шуму было)

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Март 2009 - 11:32

Такого не было) один раз забыл закрутить крышку. Только когда приехал на дачу, ещё километров 30 по Мурманске, обнаружил её на багажнике

#13 Bartalbi

Bartalbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2009 - 18:00

В шланг, примерно посередине, ставится разрывная муфта, которая бывает одноразовая и многоразовая. Многоразовые стоят до 9,500 рублей. Одноразовые меняются на новые. В этой муфте стоит клапан, который при обрыве этой муфты перекрывает подачу топлива (механическим способом). Самый худший для Вас вариант, если заправщики вызвали ГИБДД (т. е. Вы покинули место ДТП). - ПДД п. 1.2: ""Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы ЛИБО причинен ИНОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ Ущерб. " - КОАП 12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ Если ментов не вызывали, тогда всё спокойно. Подобные проблемы с лихвой заложены в цену топлива.

#14 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Март 2009 - 13:17

Двухсторонняя разрывная муфта ставится обычно, ну на газовых заправках вроде так, там может ГАЗ пойти из колонки, а может и из бака авто.

#15 Shorti

Shorti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2009 - 03:53

Было один раз. Только успел затормозить, да так, что еще бы пара сантиметров и не знаю что было) А так, с небольшим натягом, но вытащил пистолет и повесил обратно) А почему не усмотрел - заправлялся на 200 р., а рядом мужик на джипе на 2000 р. заправлялся и сказал что этого даже мало будет. Я был в шоке, ну и забыл уже обо всем, настолько впечатлило сколько бензина надо его машине

#16 Inngrant

Inngrant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2009 - 03:18

Считается как ДТП "12.27 ч. 2" ОСТАВЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЕМ В НАРУШЕНИЕ ПДД МЕСТА ДТП, УЧАСТНИКОМ КОТОРОГО ОН ЯВЛЯЕТСЯ: - ЛИШЕНИЕ 1 - 1.5 года ИЛИ АРЕСТ НА 15 СУТОК+ИЗЪЯТИЕ ВУ просто там не заправляться, может обойтись, но вдруг. Поэтому как вариант приехать на заправку и заплатить штраф не официальный 1000-1500 рублей кассиру, т. к всё у них застраховано особо не гудят.

#17 Flagman

Flagman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2009 - 20:00

На счет газовой колонки. С колонки ГАЗ не пойдет, там защита стоит. Ну хлопок ужасный. А от с баллонов вылетит, если кран не закручен.

#18 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2009 - 09:46

На сам деле я в шоке, ну как можно оторвать пистолет и не понять, откуда стук? Звук по тише не пробовали сделать в магнитофоне иногда?

#19 Snyder

Snyder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2009 - 11:24

Какая защита? Стоит разрывная муфта, вот и защита, хлопок не ужасный, бывает страшнее) может еще стоять скоростной клапан, но поверьте газа которого в шланге, хватит, чтобы что-то загорелось, например от той же искры в синтетической одежде )

#20 Bartalbi

Bartalbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2009 - 06:10

Попробуй на кухне разжечь газовую плиту с помощью "искры от синтетической одежды".